Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Объёмный / тяжёлый груз


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Раз уж Пикассо - семейная машина кто что возил объёмное/тяжёлое внутри машины, как вы оцениваете трансформацию салона?

 

Мой опыт: вывозил барахло с дачи, снял задние сиденья и полностью завалил весь объём до кромки окна, в килограммах не скажу, но машина осела на 5-6 см. Зато на трассе стояла как влитая и до шоссе нормально доехали.

Ещё возил 2 взрослых веловипеда, снял передние колеса, сиденья, выкрутил руль, положил по диагонали. С трудом влезло. Пикассинские сиденья были в этот раз откинуты вперед.

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

Д.Ю.

 

Задние седенья легко снимаются или надо что то откручивать?

Переднее пассажирское складывается как столик ?

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

переднее не ковырял, нужды не было. задние так: нажимаешь на флажок-спинку вперёд, потом просовываешь руку под сиденье, тянешь за скобу и снимаешь сиденье. у меня родной коврик, так вот самое трудное - отогнуть его боковину :)

post-321-1167069810_thumb.jpg

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

слава богу дачи нет, так что ничегог большого возить еще не приходилось, кроме длинного :D

 

добавлено позже:

 

1SHH

 

переднее пассажирское не складывается, складывается среднее заднее

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

на передних сиденьях итак есть столики откидные, так что складывать переднее сиденье в столик смысла не вижу. Другое дело, когда надо перевезти длинномер, это кажется невозможно (есть правда другое решение, заднее сиденье выкидывается, а переднее раскладывается в лежачее положение. Если нужно возить дрова - вариант нормальный, но на Пикассо я так не делал).

Нагружал машинку прилично. Один раз целую кучу офисной оргтехники + стул, тумбочка и т.п. Задние сиденья оставлял в гараже (снимаются очень просто и сами по себе не тяжелые)

Другой раз возил сейф, холодильник и стол офисный, огромный (2мх1,1м)

Стол правда жил на верхнем багажнике, точнее крышка, а все причиндалы (там еще поперечина 2-х метровая) все было в салоне. Холодильник правда маленький. Но весило все это очень хорошо. Особенно сейф. Да и по габаритам тоже. В общем с вместимостю все неплохо. Хотя на предыдущей Ксантии вообще как-то при переезде увезли столько, что когда всю кучу выгрузили на пол комнаты, просто диву давались, как это было возможно (к сожалению фотографии не сделали). Но в общем машина была упаковано очень плотно под самый потолок.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Доброго времени суток! Внезапно, впрочем как всегда), возникла проблема. Не могу снять заднее центральное сиденье, а груз перевезти необходимо. Проблема в том, что не освобождается один из задних замков крепления сиденья. Левый отстегивается, а правый ни в какую. Пытался силой, но как-то боязно, не хочется живьем вырвать. Может кто-нибудь сталкивался. Расскажите, как лечить.

Ссылка на комментарий

Вы посмотрите устройство этого замка на соседнем сиденье, тот что не открывается ВД попшикайте а потом возможно пассатижами придется помогать (там вроде шарики клинить только могут, или покрутите крепление вокруг оси))

Позже в др теме это будет!

Ссылка на комментарий

Среднее заднее в дорестайле (в послерестайле все) двигается, управление сдвигом поперечная планка впереди под сидухой. Возможно, что у Вас не задвинуто в крайнее заднее положение - поэтому стопорит. У меня было по этой причине...Пробуйте подвигать вперед, потом вернуть назад до упора

Изменено пользователем alex-andr18
Ссылка на комментарий

вчера перевозил 3=х метровые потолочные панели 4 коробки по 25шт в кажой, ширина коробки 19см., снял центральное заднее и положил вперёд переднее пассажирское, коробка на 5 см длиннее панелей, да и не согнуть, в итоге все 4 коробки влезли прекрасно), про холодильники и стиральные машины молчу) не считаю это негабаритным грузом)

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

по полу от внутреннего края багажника (от обшивки где ушко замка) до спинок передних сидений (задние убирал) расстояние 170-*175 см.

 

210 - только с открытым багажником (либо через крепление поводка дворника привязываем дверь бага что бы не хлопала и не была открыта до конца)

Ссылка на комментарий

я переднее как то подтянуть попытался, в итоге ящик вытащить не смог, неподлез к салазкам, так и люфтит чуть чуть если покачать его)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Среднее заднее в дорестайле (в послерестайле все) двигается, управление сдвигом поперечная планка впереди под сидухой. Возможно, что у Вас не задвинуто в крайнее заднее положение - поэтому стопорит. У меня было по этой причине...Пробуйте подвигать вперед, потом вернуть назад до упора

 

Спасибо, так и случилочь. А я уже вооружился инструментом "хирурга")

Ссылка на комментарий

Сзади три сиденья удобно когда большая семья. Вот у меня с лева сын, по центру дочка в детском кресле, а с права сиденье сложено вперед и на его месте сидит собака. В универсале так не получится, но зато там сиденья складываются в пол, что очень удобно. Не надо ничего в гараже оставлять и всегда можно выгрузить груз и посадить пассажиров, но сзади всего два полноценных места и собаке придется переехать в багажник, что опять же плохо. У всего есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...