Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За что отвечает коричневое реле (Вitron 240109) ?


Murom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знатоки, за что отвечает коричневое реле ( с надписью Bitron 240109) под капотом со стороны водителя ?

 

Проблема в том , что иногда не включается подкачивающий насос при повороте ключа. Не слышно соответствующего звука, соответственно не идет топливо к ТНВД и машинка не хочет стартовать.

Заметил что если, постучать по этому реле ( с надписью Bitron 240109), то подкачивающий насос включается. Так вот думаю - это реле отвечает за включение подкачивающего насоса или что-то другое задеваю когда стучу?

Ссылка на комментарий

По всей видимости Вы говорите про двойное реле двигателя. На нем висит не только насос, надо смотреть по схеме ( на нём еще система впрыска (форсунки +), и немногое другое!

Ссылка на комментарий

Подскажите знатоки, за что отвечает коричневое реле ( с надписью Bitron 240109) под капотом со стороны водителя ?

 

Проблема в том , что иногда не включается подкачивающий насос при повороте ключа. Не слышно соответствующего звука, соответственно не идет топливо к ТНВД и машинка не хочет стартовать.

Заметил что если, постучать по этому реле ( с надписью Bitron 240109), то подкачивающий насос включается. Так вот думаю - это реле отвечает за включение подкачивающего насоса или что-то другое задеваю когда стучу?

 

А не проще ли его заменить(реле) и не ляпать по нему каждый раз? Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Я думаю для начала надо это реле прозвонить ,схема на нем нанесена и если что аккуратно вскрыть

и почистить контакты ,я свое прозванивал для профилактики, подавал питание на релюхи находящиеся внутри и измерял сопротивление на контактах которые они замыкают .

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Подскажите знатоки, за что отвечает коричневое реле ( с надписью Bitron 240109) под капотом со стороны водителя ?

 

,

 

на Пежо-605 типа такого реле отвечало за электронный спидометр !
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Нашел вот на Испанском форуме аналогичную проблему. http://www.xsarausuarios.com/ftopicp-54403-.html

:) Все описано как у меня. Так что буду менять реле.

Кстати интересовался на б/у за нее просят от 30 до 70 уе :)

А новый на exist 19 с мелочью :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...