Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Murom

За что отвечает коричневое реле (Вitron 240109) ?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите знатоки, за что отвечает коричневое реле ( с надписью Bitron 240109) под капотом со стороны водителя ?

Проблема в том , что иногда не включается подкачивающий насос при повороте ключа. Не слышно соответствующего звука, соответственно не идет топливо к ТНВД и машинка не хочет стартовать.

Заметил что если, постучать по этому реле ( с надписью Bitron 240109), то подкачивающий насос включается. Так вот думаю - это реле отвечает за включение подкачивающего насоса или что-то другое задеваю когда стучу?

Поделиться сообщением

По всей видимости Вы говорите про двойное реле двигателя. На нем висит не только насос, надо смотреть по схеме ( на нём еще система впрыска (форсунки +), и немногое другое!

Поделиться сообщением

Подскажите знатоки, за что отвечает коричневое реле ( с надписью Bitron 240109) под капотом со стороны водителя ?

Проблема в том , что иногда не включается подкачивающий насос при повороте ключа. Не слышно соответствующего звука, соответственно не идет топливо к ТНВД и машинка не хочет стартовать.

Заметил что если, постучать по этому реле ( с надписью Bitron 240109), то подкачивающий насос включается. Так вот думаю - это реле отвечает за включение подкачивающего насоса или что-то другое задеваю когда стучу?

А не проще ли его заменить(реле) и не ляпать по нему каждый раз? Изменено пользователем Dimos1

Поделиться сообщением

Я думаю для начала надо это реле прозвонить ,схема на нем нанесена и если что аккуратно вскрыть

и почистить контакты ,я свое прозванивал для профилактики, подавал питание на релюхи находящиеся внутри и измерял сопротивление на контактах которые они замыкают .

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Поделиться сообщением

,

на Пежо-605 типа такого реле отвечало за электронный спидометр !

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Нашел вот на Испанском форуме аналогичную проблему. http://www.xsarausuarios.com/ftopicp-54403-.html

:) Все описано как у меня. Так что буду менять реле.

Кстати интересовался на б/у за нее просят от 30 до 70 уе :)

А новый на exist 19 с мелочью :)

Поделиться сообщением

б/у за нее просят от 30 до 70 уе :)

А новый на exist 19 с мелочью :)

тОГДА вперёд в Эксист за новой релюшкой!

Поделиться сообщением

старое приму в дар... на запчасти... потом Вам продам обратно.. :)))

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

Поделиться сообщением

внешняя температура + 40 градусов - это предел, если выше, есть смысл задуматься.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...