Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем привет! 1.8 бензин Пикассо 2000 год не жужжит бензонасос. Хочу проверить сперва предохранитель и Великое Французское Реле.Подскажите пожалуйста, где в бензиновой версии Пикассо года находится это самое Великое Французское Реле? Лопачу форумы - все о нем рассуждают, а которое оно - не говорят. Спасибо всем!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Решил купить автомобиль, деньжат не много, поэтому могу позволить себе только машину соответствующих годов.

Полазив по сайтам с авто увидел красавицу, 2001 года с соответствующим пробегом (300 тыс. км), двигатель бензиновый 1749 см3 - 116 л.с.. На форуме прочитал, что ресурс около 600 тыс. км.

А вопрос в следующем, на что следует обратить внимание при покупке, какие проблемы есть у данного чуда этого года выпуска.

Отвести на осмотр в сервис - это первое дело (лучше отдать рубль до покупки, чем 100 сразу после покупки).

Ссылка на комментарий

Ну я сам не особо разбираюсь, поэтому потащу сразу в сервис, но надо, прежде ее туда тащить, сделать первый осмотр и сделать вывод а надо ли ее вообще туда гнать.

И стоит ли брать автомобиль в зиму.

Ссылка на комментарий

Это еще не большой пробег. На показания одометра надо смотреть меньше всего, а больше - на общее состояние. Все зависит от предыдущих владельцев, как они смотрели за машиной. Я бы брал авто лучше на зиму, как-то нужнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

датчик АБС может постепенно умирать, или если не работает то и не подаёт признаков жизни?

 

а то у меня сейчас всё время горит что АБС не пашет, после мойки еду спокойно пару километров и АБС работает потом опять, вот и думаю провод или датчик, визуально ещё не смотрел

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Появилось два вопроса,помогите.1)Ситроен Ксара Пикассо,2003гр,бензин,1,6. Через сколько по инструкции делается смена масла на моей машине 2003 года? (Говорят раньше было 15ткм,сейчас 10ткм.). Но меня бы интересовало,как было в 2003 году.

2)На моей машине с включением зажигания евросвет(ближний свет) не включается.На техстанции с помощью компа евросвет включить не удалось,хотя на более поздних моделях говорят удается.При включении ближнего света вручную включается ночная подсветка,которая днем не видна.И поездка получается вслепую(без скорости бензина часов сведений о расходе и тд). Как найти выход. Благодарю.

Ссылка на комментарий

vitik, 1. От масла зависит и от личных предпочтений. Я на своем 1.8 менял раз в год (17 тыс) и лил синтетику ТОТАЛ кварц 9000 5В40

2. Лучшим выходом ставить ДХО, бо дневной свет надо колхозить двумя релюхами.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

1. Меняю масло не реже раза в год или при пробеге 15000 по сервисной книжке( 2006 год выпуска). Наши старые движки не высокофорсированы, поэтому в книжке такой интервал.

2. А нельзя что ли яркость дисплея отрегулировать, у меня яркость подсветки регулируется только при включенном свете ближнем или дальнем и максимальная яркость и соответствует дневным настройкам, или отключить ночной режим на дисплее( это когда все гаснет кроме скорости, хотя раз скорость не видно, значит яркость дисплея на минимуме)

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Спасибо дорогие за отклики.Однако прежде чем я снова повторю свои вопросы,

скажу,что я сам даже не все понимаю из сказанного вами.Много лет назад,когда я строил гараж и делал яму (смотровую для авто) один умный человек по фи Толик Куликов,спросил меня,а ты что умеешь ремонтировать авто?

И с тех давних пор я понял сапожник-сапоги,пекарь-хлеб,и т д.Поэтому до сих пор у меня в машине кроме баллонного ключа больше ничего нет.Прошу вас меня не осуждать-перевоспитываться мне поздно.А мне если можно нужны простые ответы на мои 2 вопроса:

"Всем добрый день!

Появилось два вопроса,помогите.1)Ситроен Ксара Пикассо,2003гр,бензин,1,6. Через сколько по инструкции! делается смена масла на моей машине 2003 года? (Говорят раньше было 15ткм,сейчас 10ткм.). Но меня бы интересовало,как было в 2003 году.

2)На моей машине с включением зажигания евросвет(ближний свет) не включается.На техстанции с помощью компа евросвет включить не удалось,хотя на более поздних моделях говорят удается.При включении ближнего света вручную включается ночная подсветка,которая днем не видна.И поездка получается вслепую(без скорости бензина часов сведений о расходе и тд). Как найти выход. Благодарю."

Ссылка на комментарий

vitik, замена масла на любом авто это чем чаще- тем лучше, на твоей Пикассо в 2003г. масло менялось через 15000км, но щас лучше менять через 10000-15000км. и масло лучше лить Мобил-1 5в40 или Кастрол-магнатек 5в40, т.к. Тотал сильно угарает, я так подозреваю сделано специально, для частого подлива-покупки масла Тоталь 5в40, это маркетинг и получения большей прибыли с нас лохов.

Далее про свет, незнаю есть-ли у тебя на авто туманки?. я себе приколхозил так,что туманки включаются без включения габаритов, и дисплей при это не пригасает, с ними и езжу постоянно уже года три. Но если сам неможешь это дело доработать, тогда купи недорогие ДХО светодиодные, прикрути их под фарами и соединить так чтоб при включении зажигания они горели, думаю это несложно доработать...

Привет братской Болгарии!

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Согласен,"vitik" все правильно сказал! Лил сначало "тотал", действительно угарает неплохо! Думал менять маслосъемные колпачки(но свечи были идеальные без масла),залил "кастрол" и больше угара не наблюдал. Меняю каждые 10 т.к.

Ссылка на комментарий

Про угар Тотала - это прям что то новое!) Два Пикаса 04 и 05 годов, масло от замены до замены без всякого долива!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
bratantonio, посля 70-100тыщ км будет угарать, в то же время Кастрол-магнатек уровень держит заметно уверенней и маслает получше, я знаю многих пенсионеров Пикассо, перешедших с Тотала на другие масла и они довольны...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

bratantonio, посля 70-100тыщ км будет угарать, в то же время Кастрол-магнатек уровень держит заметно уверенней и маслает получше, я знаю многих пенсионеров Пикассо, перешедших с Тотала на другие масла и они довольны...

 

199 500 км пробега, масло Тотал 5W40. После замены 6000 км. По щупу как и при замене, 1 мм от максимума. :popcorm2:

На машине спокойно не езжу. То есть даю прочухана. Мотор позволяет 1,8. :crazy_pilot:

 

З.Ы. Я даже на оборот могу сказать. На одной из прошлых машин угорал как раз Кастрол.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Все эти масляные вопросы - это вопрос религии) Ну и конкретного автомобиля. Мои Ксары с пробегом 120 и 113 тыщ, пока полет в норме.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Все эти масляные вопросы - это вопрос религии) Ну и конкретного автомобиля. Мои Ксары с пробегом 120 и 113 тыщ, пока полет в норме.

 

Ну и того где и за сколько это масло покупается. :thank_you:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Ну вроде как у оф.поставщиков. ОД так же у них закупается. Тотал не самое популярное масло чтобы его подделывали! Шел, КАСТРОЛ И МОБИЛ больше подвержены риску!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...