Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная замена тормозных колодок


Ascaron

Рекомендуемые сообщения

На радиус какого колеса?

 

А причем тут радиус(вобще то наверное речь про диаметр)? На 2.0 HDI не зависимо от размера колес идут одинаковые тормоза. Цена самих колодок кажется было что то около 3.5 т.р., точно не помню, вечером гляну
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Не бывает такой нормы на замену колодок - 0,5 часа. :)))

На С5 (Х7) норма - 1,8 часа.

 

Посмотрел сегодня в бумажках которые мне на сервисе дали, время на замену 0,8 н/ч

Посмотрел в документации

2521 0910 REPLACE FRONT BRAKE PADS 0,8н/ч.

Откуда 1,8? Два предположения, или что то еще делали с тормозами, или просто развели :pardon:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня в бумажках которые мне на сервисе дали, время на замену 0,8 н/ч

Посмотрел в документации

2521 0910 REPLACE FRONT BRAKE PADS 0,8н/ч.

Откуда 1,8? Два предположения, или что то еще делали с тормозами, или просто развели :pardon:

 

Ничего не делали. Меняли колодки + смотрели задние на предмет возможной целесообразности замены.

Но, думаю суть таких долгих дебатов не в этом... :)

Ну ладно, делаю всем приятное: меня РАЗВЕЛИ. Как всегда :) Меня ВСЕГДА разводят. Я - РАЗВОДНОЙ! :) Главное, чтобы ограничились мною. И никогда не разводили Вас, остальных :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ничего не делали. Меняли колодки + смотрели задние на предмет возможной целесообразности замены.

Но, думаю суть таких долгих дебатов не в этом... :)

Ну ладно, делаю всем приятное: меня РАЗВЕЛИ. Как всегда :) Меня ВСЕГДА разводят. Я - РАЗВОДНОЙ! :) Главное, чтобы ограничились мною. И никогда не разводили Вас, остальных :)

 

Не хотел тебя ни коим образом обидеть. Если так извини. :drinks:

А суть всех этих дебатов в нахождении истины :good:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

суть всех этих дебатов в нахождении истины

обычно при этом ещё вино участвует :dirol:

:)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

вопрос

сколько они у тебя проходили?

 

Когда проходил ТО на 25 т.км, дилер сказал, что рекомендует замену колодок через 5000 км. Действительно, где-то через этот километраж стало выскакивать предупреждение. Ну а сейчас 34 000 км (последние пару тысяч намотал по трассе, тормозить мало приходилось). Дальше терпеть не стоит.

 

Брат, а в чем смысл данного меропрития, в аспекте "сам"?

 

P.S. ИМХО Каждый должен делать то, что умеет: пекарь - печь, трубач - трубить... и т.п. Не?

 

Смысл - сэкономить деньги и, как сказал плохой мальчик из любимого мною фильма "5 элемент", хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Смысл - сэкономить деньги и, как сказал плохой мальчик из любимого мною фильма "5 элемент", хочешь сделать хорошо - сделай это сам.

 

Ааааа... Вонтивооо..... Так и я ж про "сделать хорошо". Не? :dntknw:

 

А про сэконономить - это вон на auto.ru помоешников полно: купят приличную машину и давай искать "дворники" за 3 рубля, колодки за 50 копеек, б/у резину, контрафактный автосервис и т.д.

 

При этом этот НИК в другой конфе, типа, "ИЩУ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ" Во как! Загадка, плять, русской Души. Да? :dntknw:

 

Нет. Это называется по-другому, на самом деле. :dance:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, если меняли только передние колодки, то развели на работу =)

Изображение

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, если меняли только передние колодки, то развели на работу =)

Изображение

 

Всё. Пойду застрелюсь. :suicide:

 

P.S. На самом деле по заказ-наряду на замену тормозных колодок существует 3 (Три) вида официально утвержденных citroensЁN-Service работ, в зависимости от "глубины" (разборка, чистка, смазка тормозных механизмов и т.п.) - от 0,8 до 2,5 н/ч (последний - с разборкой тормозных циллиндров).

 

Так что, пацаны... Не смотря на Ваши старания... Ранил я себя неглубоко и навылет :black eye: Повезло, наверное. :dntknw: Поживу еще :grin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

для меня не критична цена, а именно поведение данного дилера - как бы где-нибудь на@бать клиента... хоть чуть-чуть...

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

для меня не критична цена, а именно поведение данного дилера - как бы где-нибудь на@бать клиента... хоть чуть-чуть...

 

Звони щас. Там мастер-приемщик Артём - на месте. Тел.: +7 495 232 6812

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

так это не меня же обсчитали )

реальная стоимость замены передних колодок с з/ч - 5050,7р.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

так это не меня же обсчитали )

реальная стоимость замены передних колодок с з/ч - 5050,7р.

 

:)

 

Ну я же уже признавался, что я типичный лох (см. выше по теме).

:) И стрелялся уже :)

И "на чай" оставляю порядка 10%. Ведь приеду еще :)

"Чего же боле?" (ц) :))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ааааа... Вонтивооо..... Так и я ж про "сделать хорошо". Не? :dntknw:

Не...

 

А про сэконономить - это вон на auto.ru помоешников полно: купят приличную машину и давай искать "дворники" за 3 рубля, колодки за 50 копеек, б/у резину, контрафактный автосервис и т.д.

 

 

Не путай мягкое с теплым... Работа не сложная, а ехать в Челябинск за 150 км и потом еще ждать полдня не по мне... А колодки оригинал взял...

Ссылка на комментарий

Не...

Не путай мягкое с теплым... Работа не сложная, а ехать в Челябинск за 150 км и потом еще ждать полдня не по мне... А колодки оригинал взял...

 

Нуууу.. Дай Бог...

Работа не простая, особенно для тех, кто не предполагает какой нужен инструмент...

Простая (ИМХО) - для тех, у кого любой инструмент под рукой... Они - как минимум, готовы.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Нуууу.. Дай Бог...

Работа не простая, особенно для тех, кто не предполагает какой нужен инструмент...

Простая (ИМХО) - для тех, у кого любой инструмент под рукой... Они - как минимум, готовы.

 

И какой же инструмент нужен? Согласен для задних, нужен инструмент чтобы ввернуть поршни, хотя при желании можно и подручным инструментом это сделать, а вот для передних...

Спереди стоят обычные суппорты, как на многих других машинах, и заменить колодки не сложнее чем на какой нить девятке.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

И какой же инструмент нужен? Согласен для задних, нужен инструмент чтобы ввернуть поршни, хотя при желании можно и подручным инструментом это сделать, а вот для передних...

Спереди стоят обычные суппорты, как на многих других машинах, и заменить колодки не сложнее чем на какой нить девятке.

 

См. начало темы.

ХАО!

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ааааа... Вонтивооо..... Так и я ж про "сделать хорошо". Не? :dntknw:

 

А про сэконономить - это вон на auto.ru помоешников полно: купят приличную машину и давай искать "дворники" за 3 рубля, колодки за 50 копеек, б/у резину, контрафактный автосервис и т.д.

 

При этом этот НИК в другой конфе, типа, "ИЩУ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ" Во как! Загадка, плять, русской Души. Да? :dntknw:

 

Нет. Это называется по-другому, на самом деле. :dance:

 

Поддерживаю на 200%

 

Интересная русская логика - покупают авто за полтора ляма и начинают экономить на копейках и левых запчастях, и хачсервисах и даже на омывайке, которая брызгает на фары!!!!!!!!!!

Ребята а статус!!!!!!!!!! а любить свое авто!!!!!!!!!!!!! а считаться владельцем ситроена в конце-концов!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю на 200%

 

Интересная русская логика - покупают авто за полтора ляма и начинают экономить на копейках и левых запчастях, и хачсервисах и даже на омывайке, которая брызгает на фары!!!!!!!!!!

Ребята а статус!!!!!!!!!! а любить свое авто!!!!!!!!!!!!! а считаться владельцем ситроена в конце-концов!!!!!!!!!!!!

 

Есть такая маза: "Главное не быть, главное - казаться" :spruce_up:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Интересная русская логика - покупают авто за полтора ляма и начинают экономить на копейках и левых запчастях, и хачсервисах и даже на омывайке, которая брызгает на фары!!!!!!!!!!

 

Да причем тут экономит копейки. У меня вот в городе нет сервисов официальных, ближайший это Воронеж (130-150 км), но у меня был с ними инцидент, после которого я к ним ни ногой, значит остается Москва, это 500 км, и зачем скажи мне ехать за 500 км, если я например в exist куплю оригинальные колодки и за пол часа их поменяю? Дело даже не в деньгах, а во времени, день чтобы в Москву съездить или пол часа чтобы самому поменять. Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Поддерживаю на 200%

 

Интересная русская логика - покупают авто за полтора ляма и начинают экономить на копейках и левых запчастях, и хачсервисах и даже на омывайке, которая брызгает на фары!!!!!!!!!!

Ребята а статус!!!!!!!!!! а любить свое авто!!!!!!!!!!!!! а считаться владельцем ситроена в конце-концов!!!!!!!!!!!!

 

Есть запчасти в оригинальной упаковке, а есть теже запчасти в неоригинальной, делают на одном заводе. Кто уже понял, что система тормозов на наших ситроенс(не грю про 2.7, 3.0) Лукас, тот и колодочки купит Лукас, только к примеру в два раза дешевле, я куплю Лукас неоригинал ;) В общем-то касается всех запчастей. Ибо нахуА казаться - надо быть....

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Есть запчасти в оригинальной упаковке, а есть теже запчасти в неоригинальной, делают на одном заводе. Кто уже понял, что система тормозов на наших ситроенс(не грю про 2.7, 3.0) Лукас, тот и колодочки купит Лукас, только к примеру в два раза дешевле, я куплю Лукас неоригинал ;) В общем-то касается всех запчастей. Ибо нахуА казаться - надо быть....

 

Согласен полностью, даже если и не лукас, есть еще много хороших производителей колодок, дисков и т.д.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Да причем тут экономит копейки. У меня вот в городе нет сервисов официальных, ближайший это Воронеж (130-150 км), но у меня был с ними инцидент, после которого я к ним ни ногой, значит остается Москва, это 500 км, и зачем скажи мне ехать за 500 км, если я например в exist куплю оригинальные колодки и за пол часа их поменяю? Дело даже не в деньгах, а во времени, день чтобы в Москву съездить или пол часа чтобы самому поменять.

 

Ну в противоположную сторону от Воронежа сейчас открылся ОД в Туле!!! Это от Липецка теже 150 км. что и до Воронежа.

А вот насчет замены самому - если есть руки!!! только ЗА!!! Но сразу хочу оговориться, что как у нас любят на зеркало пенять!!!!! не надо после самодельного ремонта тогда валить на марку или "недоделанных" хранцузов.

А то у нас получается как: купил авто дорогое, красивое престижное и начинается - салярку в колхозе с трактора забутылку слить, масло на замену с камаза, омывайку самому забадяжить и т.д. (т.е. на любой копейке экономить) а если попалось барахло и вышел косяк с ремонтом - виноваты французы!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Не, ну тут понятно, все на свой страх и риск каждый делает. Да и сноски про престижные авто как-то неуместны, уверяю Хундай Гетз по ТО будет подороже ;) "Умывайку" и без нас бадяжат только в путь :grin: и на дорогую можно попасть, дышать нечем. Как говориться не уверен, не обгоняй.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Создайте тему "СВОИМИ РУКАМИ " и выкладывайте фотоотчеты (инструкции) по самостоятельной замене каких либо запчастей с указанием возможных проблем при их замене ))))))) и возможно каждый сможет поменять сам данную деталь ... )))))) лучше один раз увидеть нежели 100 раз спросить ))))

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...