Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная замена тормозных колодок


Ascaron

Рекомендуемые сообщения

Собрался менять тормозные колодки "по кругу". Никто не делал сам?

Вопросы такие: поршни цилиндров как утапливаются - просто давить надо или вворачивать? и нужен-ли специнструмент кроме обычных ключей?

Ссылка на комментарий

Брат, а в чем смысл данного меропрития, в аспекте "сам"?

 

P.S. ИМХО Каждый должен делать то, что умеет: пекарь - печь, трубач - трубить... и т.п. Не?

Изменено пользователем Nord

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Если интересно: у мну передние будут менять на ТО-2. Уже предупредили. Задние - не собираюся (видимо потому, что я с новья отключил функцию "ручник-автостоп").

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Вопросы такие: поршни цилиндров как утапливаются - просто давить надо или вворачивать? и нужен-ли специнструмент кроме обычных ключей?

 

поршни вворачиваются, готовь шестигранник на 7.
Ссылка на комментарий

Интересная тема, у меня 500км назад колодки начали пронзительно скрипеть при торможении, нерегулярно, но всёж довольно часто. Хотя, *защитаседан* рулит.

Советовали Брембо поставить и забыть, но,чёрт, дороговато! Как полный лузер в автомеханике,

предлагаю, прошу! все, даже простое отворачивание гайки...в картинках делать.

 

Блин, когда ж кто-нибудь объяснит, как возд.фильтр самому заменить...эх, мечты.. ну и кран на кухне текёт...

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

поршни вворачиваются, готовь шестигранник на 7.

 

Откуда такая уверенность?

 

Менял передние колодки на сервисе после 30 тыщ. - как делали не знаю (не видел).

А задние менял (тоже на сервисе) но при моем присутствии - никаких шестигранников!!!

Как и на обычных машинах - освобождается скоба, вытаскиваются колодки, вдавливается поршень (именно вдавливается, а не вкручивается) и ставятся новые колодки!!!! Никакого гемороя, все обычно (для тех кто когда-нибудь делал это сам!!!)

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Во, блин, тока проговорил... Ща еду пишет: "Брейк.... чота-там.... Ворн" и блямкает при торможении.

Завтра поеду поменяю колодки :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

avvn, шестигранник на 7 наверное для того чтобы открутить болты крепящие скобу, а не для вкручивая поршня.

И все таки, насколько я помню, вечером точно посмотрю, здании все таки вкручиваются

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Поменял передние колодки. "Автомир" на Шаболовке (без записи, как по системе "быстрый сервис").

Пробег 18 тык. Износ: передние - до "воплей" БК и индикации, задние - где-то на 60%.

"Автостоп-Ручник" отключен где-то с 5 тык пробега.

Затраты: 1 час и 6 736,00 рублей.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

уверенность от собственноручной замены.

 

Ну чтож тогда как говорится - не верь глазам своим! Лично я видел простое вдавливание поршней!

 

замена колодок

6 736,00 рублей?????????

 

И это только за передние!!! Стоимость замены в разных сервисах разная! На своем примере могу сказать, что замена задних колодок от 5200 до 3500 (с учетом стоимости з\частей)

 

Поменял передние колодки. "Автомир" на Шаболовке (без записи, как по системе "быстрый сервис").

 

Затраты: 1 час и 6 736,00 рублей.

 

Такая сумма наверное именно за "быстрый сервис"

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Поменял передние колодки. "Автомир" на Шаболовке (без записи, как по системе "быстрый сервис").

Пробег 18 тык. Износ: передние - до "воплей" БК и индикации, задние - где-то на 60%.

"Автостоп-Ручник" отключен где-то с 5 тык пробега.

Затраты: 1 час и 6 736,00 рублей.

 

Дядь Саш, когда в следующий раз колодки будут "подходить", звони я тебе сам поменяю. В моих способностях можешь не сомневаться. :help:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

И это только за передние!!! Стоимость замены в разных сервисах разная! На своем примере могу сказать, что замена задних колодок от 5200 до 3500 (с учетом стоимости з\частей)

Такая сумма наверное именно за "быстрый сервис"

 

Стоимость колодок - 3 691,00 руб.

Стоимость работы - 3 060,00 руб.

+ какая-то скидка с накопительной карты...

 

Без комментариев.

 

P.S. Но я, за меньшие деньги, тоже не стал бы с ними ковыряться.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Стоимость колодок - 3 691,00 руб.

Стоимость работы - 3 060,00 руб.

+ какая-то скидка с накопительной карты...

 

Без комментариев.

 

P.S. Но я, за меньшие деньги, тоже не стал бы с ними ковыряться.

 

Пипец, я когда менял в Воронеже то мне работа обошлась в 1000 руб. Чего там делать то на 3 тысячи, это больше 2 н/ч, там на все пол часа хватает за глаза.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Пипец, я когда менял в Воронеже то мне работа обошлась в 1000 руб. Чего там делать то на 3 тысячи, это больше 2 н/ч, там на все пол часа хватает за глаза.

 

Не бывает такой нормы на замену колодок - 0,5 часа. :)))

На С5 (Х7) норма - 1,8 часа.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Из недавней поездки на "конь-камень", что стоит на р. Красивая меча. Сильно запищало со стороны заднего левого колеса, думали колодкам пришел конец, сняли прочистили, покрутили, оказалось попал камушек между тормозным диском и защитным экраном. Минут за 20 управились.

 

Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Не бывает такой нормы на замену колодок - 0,5 часа. :)))

На С5 (Х7) норма - 1,8 часа.

 

Да еще как бывает!

leonn_c5 прав в Воронеже именно так и стоит. И стоимость колодок не 3600, а 2700.

Вот Вам и ОД, все получают запчасти с одного Центрального склада!!!!!!!!!!!! Только у кого сколько совести хватит накрутить!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

В exist наши колодки стоят 2840!!! Кто не в курсе на 1.8/2.0/2.0HDi они одинаковые, реф. номер 4254 24.

Они же устанавливаются на Пежо 407 2.2 и выше и на 607.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В exist наши колодки стоят 2840!!! Кто не в курсе на 1.8/2.0/2.0HDi они одинаковые, реф. номер 4254 24. Они же устанавливаются на Пежо 407 2.2 и выше и на 607.

 

На радиус какого колеса?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да еще как бывает!

leonn_c5 прав в Воронеже именно так и стоит. И стоимость колодок не 3600, а 2700.

Вот Вам и ОД, все получают запчасти с одного Центрального склада!!!!!!!!!!!! Только у кого сколько совести хватит накрутить!!!

 

:)

Ну в Воронеж я, полюбасу, менять колодки не поеду :)

P.S. 2 700,00 руб - это на С4 (R16), наверное.

"Желаю, чтобы... Все!" (ц) :)))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...