Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Путешествие из Оренбурга в Самару


G-SHOCK

Рекомендуемые сообщения

Идея поездки родилась спонтанно, пару недель ушло на подготовку к поездке(прокладка маршрута, выбивание отпуска, наладка контактов-как оказалось в Самаре Nord единственный одноклубник, хотя ситроенчиков встретили немало)Выехать решили пораньше, но чет с навигатором намудрили-выехали на час позже. Дорога заняла 4.5 часа, в воскресенье машин утром мало))), доехали быстро несмотря на многочисленные ремонтные работы. На полпути разобрались с навигатором и все пошло как по маслу. Дорогу проложили до гостиницы. Что интересно - ни разу не остановили сотрудники ГИБДД тфтфтфт...что приятно удивило. При въезде в Самарскую область асфальтовое покрытие стало лучше. В Самаре дороги 50\50 есть отличные а есть-едеш как по рельсам))) непривычно по началу но потом привыкаеш))). Первый день решили прогуляться пешочком-но спустя пару км. поняли что Самара в несколько раз больше нашего Оренбурга, вымотались но интересно было. Пока блуждали по городу, успели заблудиться(из-за незнания движения тамошнего транспорта), На следующий день решили на колобке покататься по городу. Очень понравилось движение транспорта(пришлось вспоминать пдд-трамваи, и тд.) За три дня прибывания в городе ни разу не стояли в пробке, реверсивное движение понравилось, машин тьма тьмущая-как будто в огромный гараж приехали. Кругом автомойки, сервисы, вобщем МегаАвтоГород))). Еще обратили внимание на то, что Самара-город контрастов-рядом со старыми полуразвалившимися домишками красуются новенькие высотки, причем это повсеместно...))) Выражаю благодарность Nordу за помощь в координирование по городу.

Встреча состоялась!!! пожать руку далекому одноклубнику стоит того, чтоб проехать 430 км.))) Несомненно, живое общение гораздо интереснее...Жалко что времени было мало...

Посмотрели на Самарский аквапарк (через окошечко ))), фотографировать там не разрешено-только местным фотографам зеленый свет) и решили, что не стоит терять там драгоценное время..грешно было бы побывать в Самаре и не искупаться в Волге)))) Широченная она река Волга))), Очень понравилась гостиница в которой мы остановились, в ней останавливался незадолго до нас одноклубник "Змий"(если кому надо будет "приземлиться" в Самаре можем дать адресок). Дорога обратно заняла немного больше времени чем предполагалось-из за многочисленных ремонтных работ(возвращались все таки в будний день) Доехали без приключений. Счетчик пробега показал что за почти трое суток намотали 997 км. В общем путешествие наше маленькое удалось! )))

До встречи на дорогах нашей необъятной страны)))Изображение

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

За Самарой будет Питер и Москва))),

 

Молодцы - не домоседы!!! Дома на диване страну не увидишь и с приятными людьми не встетиться!!!

Кстати, от Москвы до Вологды тоже всего 445км - так что, рискнете - ВелКом!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...