Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о свечах на двигатели VTi 120 (EP6), THP 150 (EP6DT)


Рекомендуемые сообщения

антифризы делаются по своей рецептуре и имеют только общую базу с тоталем (этиленгликоль). пакет присадок свой и к антигелю, глацельфу итп не имеет отношения.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

антифризы делаются по своей рецептуре и имеют только общую базу с тоталем (этиленгликоль). пакет присадок свой и к антигелю, глацельфу итп не имеет отношения.

 

На каком предприятии, может быть есть сведения, Ситроен изготавливает свой антифриз?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У официала поставили вот такие BOSCH PLATIN-Ir ZQR8SI302. Отходили уже 15000 км нормально. Фото прилагаю. Правда незадача, ставил их у дилера в Архангельске, а на ТО в Нижнем Новгороде дилер сказал, что они на С5.

Изображение

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо комраду ed_dream! Инструкция по спасению свечей и имиджа помогла! Завожусь как ни в чем не бывало. Остался только один вопрос, как Вам удалось достать открученные "золотым" ключиком свечи со дна колодцев? Мой ключ, купленный в Русь-Трейд, напрочь отказался их магнитить и тащить вверх...

Изменено пользователем KirZ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

{cut} Устное замечание за оверквотинг. Airborn

а ты к ключу магнит приложи и он свечу притянет.

Изменено пользователем Airborn

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

KirZ, выкручиваешь свечу, опускаешь внутрь колодца катушку зажигания и ею вытаскиваешь свечу.

Можно купить длинный пинцет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

заинтриговала пиктограмма на коробке от свечей...

Изображение может кто пользуется данным руководством?

ПыСЫ: пардона за качество

Изменено пользователем lazardv
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Может кто то сталкивался - свечи умирают на 8 тк, причем второй уже раз. Все черные, изолятор с желтыми потеками, те прорыв газов. 

Сначала это были заводские 5960.L0, потом поставил  "Iridium Tough". И те и те прошли по 8 тк. Сегодня просто решил проверить - и опа надо менять. В сервисе были только 5960.L0. Мастер сказал так часто на этик двигателях.  Кстати - динамика на Iridium Tough заметно  лучше, не знаю с чем связано, но факт. (те не сильно конечно, но разница ощущается).

Заправляюсь  на одной и той же Лукойл, 95 обычным. 

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

изолятор с желтыми потеками, те прорыв газов

Распространенное заблуждение.

Возьмите в руки болгарку и распилите повдоль свечу. Будете удивлены - но никаким прорывом там и не пахнет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На епешке пока не менял. На еве 80 тык - как живые, работали бы и дальше, но центральный электрод подожрало неслабо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Цвет налета на изоляторе электрода непонятен - это именно красный?

У меня скажем так вообще практически налета не было, но у меня и движок другой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...