Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С3. Готовим сани летом:)


Caramelka

Рекомендуемые сообщения

Niggad@y,

Частозадаваемые вопросы по С3, FAQ

Читаем 1-й пост.

Так же читаем сайты ситроен.ру и доверяем пса.ру))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в итоге куплена резина Гиславед норд фрост 5..маде ин джомани

мишлен и нокиан были только русского производства!!!!отчего рассоветовали...

дисков нет, один комплект литья был...переобулся на старые....

на асфальте шума мало, старые всесезонки сильней шумели, посмотрим как в снегу себя поведут!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Если коротко, то элитные шипованные шины лучше элитных не шипованных, но значительно проигрывают в аккустическом комфорте.

Если брать элитные не шипованные (мишлен Х-айс и хакаппелиту), то примерно на уровне среднего ценового диапазона шипованных.

Выбор всегда остается за Вами и зависит очень сильно от условий.

Считаю не шипованную резину стоит выбирать только при выполнении след условий:

- вы никогда не выезжаете за город зимой,

- у вас хорошо чистят дороги,

- дворовые проезды зимой не состоят из наледей с колеями.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста разобраться с дисками. Хочу на зиму поставить резину с радиусом 14" (летняя стоит на 15" дисках). То что размер резины должен быть 175/65 я выяснила. Вопрос касается дисков, а точнее таких его параметров, как ширина обода: 5,5 или 6 и вылет ET. Можно ли на С3 поставить диск с размером 5,5J*R14*4/108*65*ЕТ 24? Спасибо.

Ссылка на комментарий

...ну и до кучи - R14 это не радиус 14", а шина радиальной конструкции ( R ) с посадочным диаметром 14"..

...вы же хотели разобраться..)))))

Изменено пользователем timod
timod.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте владельцы автомобилей Ситроен!

 

Поделитесь опытом. Какие шины выбрать на зиму для Ситроен С3 2003 года выпуска с роботизированной коробкой передач? Р.S. Водительский опыт 1,5 месяца!

Ссылка на комментарий

У меня тоже робот. коробка, езжу на зимних Мишлен нешипованных (долго со знакомыми консультировалась на тему что лучше "шипы или нет", шипы проиграли))))). Хотя когда покупала авто (зимой) на машине стояла всесезонка, я на ней откаталась 2,5 месяца, пока не купила зимнюю резину. У меня тогда стаж вождения совсем отсутствовал.

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Поставила себе зимние шины на R14 (175/65) - теперь пузом скребу по земле, наверное когда снег выпадет, можно будет смело устраиваться на работу на должность водителя снегоуборочной машины. :-)

А если честно, машина более приземистей стала, и, как ни странно, на дороге более устойчиво себя ведет.

Ссылка на комментарий
citrc2, ну мне-то сказали, что всесезонка (это было что-то вроде акции для покупателей, типа подарок), а там кто его знает... :pardon:

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Всесезонку на C3 не ставят.

У меня 2002 год дорестайл. В довесок при покупке шла всесезонка (на зиму).

На всесезонке ездить зимой хреново, честно скажу (подарю за соки-воды кому-нить на запаски, осталось 2баллона р15;)), поэтому прошлой зимой купила Хакку7 с шипами и счастлива безмерно!:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Так товарищи, рассказывайте, на 175/65 R14 зимой тяжко будет? Катаюсь в основном по Москве. Переходить на 15?! Это за диски еще +7000 руб :dirol: Бюджет ограничен

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Не вижу смысл делать дыру в бюджете выбирая между 14 и 15 радиусом, главное выбирать "правильные" дороги зимой, ну и лопату в багажник на всякий случай.

Изменено пользователем Vovka-morkovka
Ссылка на комментарий

Мне в нагрузку при покупке авто отдали зимнюю резину, с шипами... не помню бренд!

При беглом обзоре, 1/4 шипов уже потеряна, хотя резина на вид в номальном состоянии, решил, что сезон отбегаю... Надо хоть присмотреться к этой резине, а то лежит себе на балконе... даже радиус не глянул))) надеюсь 14ые, не хоцца щас за дисками бежать )))

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

У меня 2002 год дорестайл. В довесок при покупке шла всесезонка (на зиму).

 

А модель этой всесезонки можете назвать? Ещё раз повторяю -

не бывает для этой машины всесезонки. Разве только отечественную

резину можно такую найти.

 

 

Так товарищи, рассказывайте, на 175/65 R14 зимой тяжко будет?

 

Ну почему тяжко? Проблема только на бордюры залезать-слезать.

Но тут и 15 резина ничем не помогает - я постоянно бампер отрываю.:-)

Ссылка на комментарий

я постоянно бампер отрываю.:-)

 

:offtopic:

Я тут за 3 месяца приловчился *опой на бордюры прыгать, при парковке))) особенно после пары раз вывернутой наизнанку передней юбки ;)

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий
MrGitarist, Аналогично! Паркуюсь во дворе сначала задом, потом колеса передние слегка выкручиваю и ими залезаю. Брызговиков нет, ни передних, ни задних.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
Алла-СПб, как я понял эта резина встанет на те же диски. Правда 175/80 R14 шиповки выбор поменьше. Нашел Kumho KW11, Toyo Observe Garit G30?, Continental ContiVikingContact 3 и Gislaved Nord Frost 5 к гиславеду и склоняюсь.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
Kryakva, , да, на те же диски. Выбор, согласна, не очень большой. Причем мне только в одном месте посоветовали попробовать поставить этот размер. Резина встала нормально, так как арки достаточно большие. Не задевает (только при резком повороте руля до предела немножко) и не хрюкает!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Алла-СПб, забыл попросить, а можете сделать фото, как в арках, как при вывернутом колесе. Очень бы пригодилось :hi:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...