Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
кузя

рулевые тяги

Рекомендуемые сообщения

Порвался 1 пыльник на рулевой тяге на 2 трещины хочу вместе с пыльниками заменить тяги и наконечники. В книге по ремонту пишут что самому можно заменить только наконечники ,а остальное на сервисе , но ехать туда не хочется,хочу попробовать сам поменять .Кто менял сам поделитесь опытом Если очень сложно тогда придется ехать к гаражным умельцам т.к нормальо сервиса нас нет. Просьба к Мурманчанам посоветуйте сервис где можно нормально проверить ВСЁ заранее спасибо

Поделиться сообщением

В книге по ремонту пишут что самому можно заменить только наконечники ,а остальное на сервисе

Менять тяги самому можно, но потом на сход ехать надо !

Поделиться сообщением

А каким образом меняются тяги. Попробовал сбоку -- не подлезть толком. Даже к пыльнику. Попробовал снизу -- мешает подрамник. Так как их менять? Снимать рейку целиком?

Because life’s too short to brew cheap beer...

Ubi vita, ibi poesis

Y140AA59.png

Поделиться сообщением

Так как их менять? Снимать рейку целиком?

Снимать рейку не надо ! С начала в одну сторону руль ,открутить,потом в другую сторону и тоже открутить, газовым ключом !

Поделиться сообщением

есть вариант, что при снятии старой тяги, она будет прокручиваться в кулаке

------0)--- (типа так выглядит). это в случае, если не подлезешь открутить за короткий конец тяги...

мне делали точки две сварки. (все равно старую тягу выбрасывать).

а новая не раболтанная, так что прикручивается нормально за длинный конец (как сказал m724 газовым ключом).

и еще. новая рулевая была без пылиника, так что пришлось со старой аккуратно снимать..

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Поделиться сообщением

А пыльники как снять? Не могу даже к ним подлезть.

Because life’s too short to brew cheap beer...

Ubi vita, ibi poesis

Y140AA59.png

Поделиться сообщением

Raendin, я бы снял рейку целиком, поменял все, что хотел и поставил назад. Ветки про снятия имеются.

Поделиться сообщением

m724, а можно подробнее проснятие тяг, что делать пошагово, и кроме газового и ключей что-нибудь нужно?

Я обнаружил люфт левого переднего колеса в горизонтальной плоскости. Подумал сначала рулевой наконечник. Отсоединил от стойки, подёргал за рулевую тягу, оказывается свободный ход именно там. Вопрос такой: покупать тягу или это сама рейка? Напомню, люфт только с одной стороны.

Может быть есть способ проверить не разбирая?

И ещё вдруг у ког-нибудь есть фото или хотя бы схема соединения рулевая тяга - рейка.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо, но всё таки если у кого-то есть фото, или на словах, прошу не таить)

Мне просто не понятно как сама тяга может износиться, в каком месте, там разве есть какие-нибудь втулки?

Поделиться сообщением

У меня люфт указан синей стрелкой. Т.е. если подёргать за открученную от стойки тягу она немного подаётся. Т.е. люфтит не вправо-влево (относительно оси) а вперёд-назад, вдоль своей оси.

Скажите, как по вашему, может это быть сама тяга, или дело в рейке? Напомню, люфтит только левая сторона.

post-17743-1285248165_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Гость miannik

Скажите, как по вашему, может это быть сама тяга...

Сама тяга. Владимир76 указал же стрелкой. Именно там она разбивается и так люфтит. На замену. Удачи) Изменено пользователем miannik

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Собрался менять тяги с наконечниками.Так вот,хотел уточнить , пыльники можно будет поменять не снимая рейки.

Поделиться сообщением

менял тут ступичный и заодно решил рулевые тяги поменять

одна была у меня куплена уже давно оригинальная и пыльничек на правую тягу

пошел в наш колхозный магазин там были тяги Technorot

кто знает они нормально ходят?

кстати сношались долго и на две тяги и подшипник ушло больше 5 часов, включая время пока чувак ездил за газовым ключом.

честно говоря, я после такого зрелища, когда для замены тяг открутили стойки стабилизатора и отводили стабилизатор назад, сам бы тяги не рискнул заменять самолично.

как назло левый пыльник порвали когда одевали, у меня к счастью был припасен новенький.

левый пыльник грели в кипятке перед одеванием. наверное вода попала в тягу, думаю я...

я великий Гуру!

Поделиться сообщением

подскажите, а можно поменять пыльник тяги не снимая ее с машины??

Лёва

Поделиться сообщением

Б.Е.А.

т.е. вынцть наконечник из кулака, открутить наконечник, потом стянуть пыльник и натянуть новый, правильно? большой гемор с натяжкой нового, не подскажешь?

а сборка, как я понимаю, в обратном порядке. наконечник поставлю новый. но если ведь замерить штангеном необходимые расстояния при замене наконечника и поставить "как было", можно ведь обойтись без сход/развала? об этом писали в соответствующей теме, да и я так менял наконечник...

Лёва

Поделиться сообщением

чего-то я не нашел, почему только левый... ну да ладно, не в этом суть. так а пыльник чем держицца? там хомутик какой-нить или он натягивается на что-то? просто если хомутик, так может сразу новый купить на всякий случай, что бы из гаража чумазому бежать не пришлось...

Лёва

Поделиться сообщением

Я удивляюсь!!!

На предыдущей странице, есть прикрепленное изображение рейки в разборе, там и номера деталей стоят!

хомут конечно!

Поделиться сообщением

А чем рулевая тяга стопорится? Купил новую, а там шайба хитрая в комплекте, но она не подходит к рейке. На старой ни чего не было. Что, тяга просто вкручивается в рейку и все?

Поделиться сообщением

у меня вроде тоже шайбы были с покупаемой тягой

на сервисе поставили как было - без

я великий Гуру!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...