Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя на ХР


Рекомендуемые сообщения

там в резинке стальная пластина одна во всю длинну, сколько по магазам не ходил везде на подобии вазовских с двумя пластинами по бокам

 

Абсолютно монопенисуально одна или две пластинки - просто чутка хлопотнее вставлять. А еще ХОРС выпускает резинки для каркасников с пластиковой направляющей тка те просто ляминтарно вставляются и защелка с одного конца присутствует. )

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Основное сообщение тут

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13331

Вкратце речь о резинках для бескаркасников дешево и правильно :pleasantry:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Хорошо вам тама, в Питере...

Кто из наших туда едет? закупился бы на москвичей-пикасятников :)

 

Млин, там на фотке телефон московский поставщика для кого нарисован? :blind:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Млин, там на фотке телефон московский поставщика для кого нарисован? :blind:

 

Ха, по этому адресу еще пяток фирм зарегистрирован :(((.

Потом это оптовый поставщик, реализацией мелочи заниматься не будет.

 

Вопрос москвичам: встречал кто похожие резинки на 70 см? Ю.Порт, Кунцево?

Заменить бы, пора, да не на что...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Tagrai,

Ха, по этому адресу еще пяток фирм зарегистрирован :(((

А вот по номеру телефона контора без труда нашлась.

Там же и список мест, где ее товары продаются.

http://www.pride.ru/wheretobuy/

Ссылка на комментарий

Кстати, о щетках: приобрел тут бескаркасную щетку Хорс Баллистик на 70 см, сегодня с утра поставил.

Впечатление - дерьмо полное: новая щетка оставляет неочищенные полосы, пластмасса крепления почти достает до стекла (и таки достанет скоро).

 

Вывод: не покупать, напрасно потраченные деньги.

Ссылка на комментарий

Кстати, о щетках: приобрел тут бескаркасную щетку Хорс Баллистик на 70 см, сегодня с утра поставил.

Впечатление - дерьмо полное: новая щетка оставляет неочищенные полосы, пластмасса крепления почти достает до стекла (и таки достанет скоро).

 

Вывод: не покупать, напрасно потраченные деньги.

 

А можно фотку героя в студию?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

То же самое и с Хорс Акробат - прилегание к стеклу никакое, да и с креплением пришлось повозиться, но где прилегает, то очищает хорошо.... М-да.......

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Менял резинки сам. Устанавливал SVF 700мм. (лишнее отрезал). очень прилично чистят, маленька хитрость-при установке смазать мыльным раствором и чтоб не высохло до конца монтажа.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Кстати, о щетках: приобрел тут бескаркасную щетку Хорс Баллистик на 70 см, сегодня с утра поставил.

Впечатление - дерьмо полное: новая щетка оставляет неочищенные полосы, пластмасса крепления почти достает до стекла (и таки достанет скоро).

 

Вывод: не покупать, напрасно потраченные деньги.

 

 

А я вот склонен не согласиться!!!

Покупал в КЕМПЕ, посмотрел, что резинки на смену имеются - 2 месяца(зимних)_ как удав довольный!!! - стекло мойте чаще ( может помочь реально)

 

И с крепежом- полный набор!!!

Изменено пользователем BRUL
 

 

Ссылка на комментарий

А я вот склонен не согласиться!!!

Покупал в КЕМПЕ, посмотрел, что резинки на смену имеются - 2 месяца(зимних)_ как удав довольный!!! - стекло мойте чаще ( может помочь реально)

 

И с крепежом- полный набор!!!

 

Крепеж крепежу рознь! На послерестайлинговых совсем другой крепеж.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Крепеж крепежу рознь! На послерестайлинговых совсем другой крепеж.

 

Не на послерестайлинговых, а начиная с какой-то даты (вроде, 2005 года?).

У меня рестайл 2004, крепеж - обычный крючок.

Ссылка на комментарий

Еще про хорс....

стоял сзади безкаркасный, сначала все было шоколадно...

через 3 месяца совсем ужасно, полосит и не трет толком...

 

т.е. в среднем если на 2 месяца, то ничего щеточка, но наперед такие себе не поставлю (эту назад ставил)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще про щетки:

сегодня в "Карусели" на Дальневосточном обнаружены щетки торговой марки "Phantom" длиной 660 мм по цене 292 рубля.

Судя по конструкции и внешнему виду - это либо те же КОТО, которые покупал в прошлом году и которые понравились, либо их родные сестры (с креплением сбоку).

В-общем, пара щеток куплена и установлена, пока трут чистенько, без пропусков.

Ссылка на комментарий

Позвольте поделиться собственным опытом. Из предыдущих постов не совсем ясно какой это веселый и увлекательный процесс! :acute: Или это у меня так получилось, по незнанию...

В общем пришло время и мне заменить щетки-резинки. А тут и в Ашане присмотрел пару Хорс, 61,5 см совсем за смешные деньги. Эти-то 0,5 см меня и смутили, помню 5-ку в размерах, думал что подойдут, но т.к. штатная длина 65 см, то теперь по паре см с торцов не хватает. :mda:

 

Размер имеет значение. В том смысле, что попробовал сначала неправильную резинку, очень быстро начинает чистить с пропусками. Кроме того, обычные резинки еще и токие сильно, поэтому первый свой опыт выкинул нафик. Потом правда ухитрился совсем недорого найти абсолютно идентичную родной резинку в магазине КЭМП. Резинка Валео 70 см.

После тщательного изучения снимков в предыдущем посте и рекомендаций МАА приступил к процессу. Могу сразу сказать, что снимки помогли не слишком. Удерживающую защелку не разглядеть толком, лучше бы разместить фото, каким образом подлезать инструментом. Промучавшись минут 15 наконец-то снял одну заглушку. Причем, "снял" совсем не подходящее слово. Она вылетела, как пробка из бутылки шампанского. :yahoo: Со следующей заглушкой то же самое! Больше и не потребовалось, по счастливому совпадению, крючок удерживающий резинку с одной стороны, оказался именно под ними, а одну заглушку я разбил еще год назад (см выше).

 

Знакомо, я с первой заглушкой тоже замучился, но потом, когда понял суть, забил на защелку, беру тонкую отвертку и примерно как показал такигр поддеваю, но не перекашиваю. а просто упираю до конца и сталкиваю. Сдергивается на ура. Снять нужно только со стороны крючка, вот только еще бы угадать, с какой он стороны. :)

Далее началось само действо - затягивание резинки в паз. Если кто из собственного опыта знает способ проще и быстрее, начинайте смеяться, ибо я затягивал "в лоб", как резинку в трусы, с применением всей силы пальцев. Итог: 1,5 часа потраченного времени и мозоли (больнючие!) на большом и указательном пальце правой руки! :haha:

Вторая, в общем, пошла легче. Я протер ее мылом, и то ли это помогло, то ли усилия прикладывал по-другому. А пока тянул, растянул 61,5 на всю длину щетки, но потом поджал по краям, до своего размера.

Чистит 2 дня без нареканий, ширины хватает без проблем.

Вот, собственно, такая история! Извините за многословность и,может быть, некий сумбур!

 

А как было у вас?

:clapping:

 

видимо резинка в месте вставки толстовата все-таки. Хотя идет в любом случае туго. Мне помогла ВД-40. Вставил минут за 5. Одно но, смазывать обязательно. С первой так же промучился, но помимо того, что тяжело вставлять - она еще и неравномерно распределяется по длине,т.е. где-то натянута, где-то свободно, и в итоге чистит с пропусками, пришлось переделывать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Потом правда ухитрился совсем недорого найти абсолютно идентичную родной резинку в магазине КЭМП. Резинка Валео 70 см.

 

В Олимпийском (Евроавто) купил SWT 65 см. Самое удобное место добираться от работы из всего что надыбал..Продают по-штучно без упаковки..

 

Знакомо, я с первой заглушкой тоже замучился, но потом, когда понял суть, забил на защелку, беру тонкую отвертку и примерно как показал такигр поддеваю, но не перекашиваю. а просто упираю до конца и сталкиваю. Сдергивается на ура. Снять нужно только со стороны крючка, вот только еще бы угадать, с какой он стороны. :)

 

Ваще всю щетку разобрал, про вставке резинки ее легче расправлять, выправлять и ... Заглушки слетают по иэтой технологии замечательно.

Еще раз спасибо.

 

Одно но, смазывать обязательно.

 

+ Обязательно.

Пользовал жидкое мыло с водой (что было под рукой) - без смазки плоховато идет, как и в других ситуевинах..

Профиль новой резинки немного другой, но не критично..

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
Фикс, Посмотри резинки в Кэмпе, там цена вопроса рублей 200 за пару, но резинки по профилю идеально совпадают с родными (скорее всего это они и есть).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, - КЭМП от меня или я от него неудачно расположены - бензина больше сожжешь до покрова...

SWT и Валео это вроде две стороны одной резинки (ха), но цена 180 за штуку 65 SWT, в ценнике были 70 по тойже цене, но не было в наличии..

да и не недоть, 65 то самое..

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго смотрел темы про щётки, резинки и пр.

Купил 66см бескаркас phantom за 292р. Посмотрю как пойдет.

 

После этого нашел 3397118913 bosch aerotwin 65см под крючок. Комплект 2шт за 840р.

 

Теперь думаю, где ж меня китайцы нае.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...