Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя на ХР


Рекомендуемые сообщения

У меня пока, слава богу, нигде ничего не выползло. Просто уже начинают кромки лохматиться, т.ч. надо искать подходящую замену.

Да щетки у меня бескаркасные, и вариант, я думаю, подойдет. Только как в экзисте выйти на эти щетки? Через модель машины не получилось :sad: Как-то еще можно?

 

Если не ошибаюсь,... наберите 1K0 955 429 B

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Бесшарнир рулит!

 

Сзади: Хорс-акробат, 53 см, с прошлого февраля (ок 350 платил)

Спереди: SWF 65/70, для 307-й пыжи, осенью платил 2т.р. за комплект. Делал бы хорс длиннее 61 см. - ставил бы его.

 

Делает, 66см - два дня назад поменяла, 484р. за1шт :clapping:

Не падай духом - ушибешься!

Ссылка на комментарий

вилли....

Вот, думаю, если совсем нечем будет заняться, подъеду на сервис, где стекло полируют (слышал есть такая услуга), надейюсь у них можно бдует заполировать неглубокие царапины.

 

Ой! интересно - а это дорого??? я бы тоже сделала...

 

Не знаю, не пробовал. Да и цены у вас могут отличаться от наших.

И рекомендовать не могу. Поскольку результата ниразу не видел.

Просто слышал краем уха что и такое бывает.

Но, как я уже говорил, это на случай если совсем скучно будет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для питерцев, ни разу не реклама :)

Сегодня был в магазине на комиссара Смирнова - там есть бескаркасные щетки Валго длиной 71 см (28") по 450 рублей.

65 см нету.

Ссылка на комментарий

Для питерцев, ни разу не реклама :)

Сегодня был в магазине на комиссара Смирнова - там есть бескаркасные щетки Валго длиной 71 см (28") по 450 рублей.

65 см нету.

 

купил в Ашане резинки - 65 рублей, старые вытащил - эти вставил - вот и вся проблема

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

ой только ни в коем случае не покупайте в Ашане полностью каркасные щетки 61 см, я обрадовалась, думаю о, нашла где есть да еще по 80 рублей!!!! результат - резинки постоянно выползали из держателей и по стеклу терла железка - результат - стекло поцарапано с обеих сторон...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

pifik, в питерском Ашане есть только резинки длиной 610 мм, чего явно мало для штатных щеток 650 мм. Да и работают дешевые резтнки недолго.

 

а я уж давно щетками пользуюсь 61 см

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появились тут в Ашане бескаркасные щетки, вроде китай, по бюджетной цене - 260 р за 65 см. Взял на попробовать ради интереса.

Итак: неделя работы - полёт нормальный :) Понравилось, что крепление у них сбоку, а не сверху здоровая мандула, как у большинства - таким образом, и над стеклом ничего не торчит, и водительская щетка оказывается левее рычага, что на пару см уменьшает ширину грязной полосы у левой стойки.

Будем посмотреть, как они в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

А никто не сталкивался с такой фиговинкой - на щетки с торцов одеваются маленькие черненькие заглушечки. Легким постукиванием об стекло (типа, счистить лед) одна из них сломалась. Критичного ничего нет, это ничем не мешает, но червоточинка все-таки засела ...

Купить такие отдельно не получится, просто нет кода на такую "запчасть". Может они покупаются вместе с новыми щетками? Или еще есть вариант на развале или со старой (битой) машины на сервисе снять?

 

У меня было подобное. Со временем, от многочисленного махания щетками, резинка начинает выползать со своего штатного места. Эта пластмассовая штучка работает как упор, чтобы резинка не вылезала.

Ссылка на комментарий

olg66, Ну вообще не особенно она как упор работает, там на металлической планке есть с одной стороны вообще крючлок маленький, который втыкается в резинку, а с другой стороны небольшой упор. В общем теоретически можно и без заглушки ездить (собственно у меня сейчас так и есть), но вот эстетика страдает.

Ищу щетки... А ктсти, заглушку саму купить возможно?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

olg66, Ну вообще не особенно она как упор работает, там на металлической планке есть с одной стороны вообще крючлок маленький, который втыкается в резинку, а с другой стороны небольшой упор. В общем теоретически можно и без заглушки ездить (собственно у меня сейчас так и есть), но вот эстетика страдает.

Ищу щетки... А ктсти, заглушку саму купить возможно?

 

Ну, не знаю, не знаю... Я эту "пластмасску" разбил, когда слишком ретиво оббивал лед со щеток об лобовое стекло.

Всем предупреждение: требуют ласкового обращения.

 

Маленький крючок у меня, видимо, не воткнулся в резинку и, все стало выезжать. Заглушку искал у нас в Питере, но не нашел.

Просто, выходя из машины, заправлял резинку на место. Жаба душила целую щетку покупать.

Думаю, что появятся эти заглушки где- нибудь на рынках. Ведь сопрет же кто- нибудь партию на производстве. Как же без этого.

Ссылка на комментарий

olg66, Вообще на новой Пикассо, насколько я видел, щетки отличаются, я разбирал только с Ксары. Заглушки мне кажется кто-то где-то видел, но что-то не помню, но может отзовется кто-нибудь...

У себя заглушку разбил точно так же...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

olg66, Вообще на новой Пикассо, насколько я видел, щетки отличаются, я разбирал только с Ксары. Заглушки мне кажется кто-то где-то видел, но что-то не помню, но может отзовется кто-нибудь...

У себя заглушку разбил точно так же...

 

Так и разбил я не на новом Пикассо. Я последних два года на 2108 с такими ездил. Очень мне нравились!

Сходил , посмотрел, да на Пикассике щетки немного отличаются от того, что у меня было.

Но, можно я разбирать не буду! Пока работает трогать нельзя.

А заглушки- буду посматривать.

Ссылка на комментарий

olg66, не разбирай, пусть поработают. :) Я правда не жалею, что разобрал. Зато теперь могу менять резинку, правда вот закглушку найти надо...

хотя в принципе думаю там мало чем отличается конструкция. Вот только резинки у вас еще длинее, мне кажется такие неоригинал вообще не найти.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

olg66, не разбирай, пусть поработают. :) Я правда не жалею, что разобрал. Зато теперь могу менять резинку, правда вот закглушку найти надо...

хотя в принципе думаю там мало чем отличается конструкция. Вот только резинки у вас еще длинее, мне кажется такие неоригинал вообще не найти.

 

Резинки производят методом неприрывного давления. Значит, где-то есть ненарубленные. Будем поискать.

А разбирать будем, когда время придет.

Ссылка на комментарий

Резинки производят методом неприрывного давления. Значит, где-то есть ненарубленные. Будем поискать.

А разбирать будем, когда время придет.

 

Если там резинки такие же, как на каркасных щетках (я плотно не смотрел), то изредка встречаются в продаже резинки по 710 мм, плюс продаются на метры хорсовские - там скока хочешь режь.

Ссылка на комментарий

Если там резинки такие же, как на каркасных щетках (я плотно не смотрел), то изредка встречаются в продаже резинки по 710 мм, плюс продаются на метры хорсовские - там скока хочешь режь.

 

К сожалению, профиль отличается. Но, я не думаю, что Хорс упустит возможность на этом заработать. Не сегодня- завтра появятся.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Появились тут в Ашане бескаркасные щетки, вроде китай, по бюджетной цене - 260 р за 65 см. Взял на попробовать ради интереса.

Итак: неделя работы - полёт нормальный :) Понравилось, что крепление у них сбоку, а не сверху здоровая мандула, как у большинства - таким образом, и над стеклом ничего не торчит, и водительская щетка оказывается левее рычага, что на пару см уменьшает ширину грязной полосы у левой стойки.

Будем посмотреть, как они в эксплуатации.

 

Итак, 3 месяца эксплуатации - нормально. Чистят хорошо, без пропусков.

Вердикт: можно брать.

Ссылка на комментарий

Итак, 3 месяца эксплуатации - нормально. Чистят хорошо, без пропусков.

Вердикт: можно брать.

 

взял сегодня такие же, но 71 см в Ленте на Таллинке, за эту же цену, буду проводить испытания
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для тех, кто собирается в первый раз поменять ленту в родных дворниках, иллюстрации

к рецепту от МАА.

 

концевая заглушка, для снятия которой надо чем-нибудь отжать защелку:

Изображение

Изображение

 

сунуть отвертку или что там под рукой будет, не так чтобы очень глубоко:

Изображение

заглушку перекосило, оно нам и надо:

Изображение

вынимаем отверточку и ручечкой снимаем заглушечку :)))

 

крючок с одной стороны, с другой нету, вторую заглушку можно не снимать:

Изображение

 

По поводу щетки на 70 см: нормально встают, друг за друга не цепляют. Тока цена, блин...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвольте поделиться собственным опытом. Из предыдущих постов не совсем ясно какой это веселый и увлекательный процесс! :acute: Или это у меня так получилось, по незнанию...

В общем пришло время и мне заменить щетки-резинки. А тут и в Ашане присмотрел пару Хорс, 61,5 см совсем за смешные деньги. Эти-то 0,5 см меня и смутили, помню 5-ку в размерах, думал что подойдут, но т.к. штатная длина 65 см, то теперь по паре см с торцов не хватает. :mda:

После тщательного изучения снимков в предыдущем посте и рекомендаций МАА приступил к процессу. Могу сразу сказать, что снимки помогли не слишком. Удерживающую защелку не разглядеть толком, лучше бы разместить фото, каким образом подлезать инструментом. Промучавшись минут 15 наконец-то снял одну заглушку. Причем, "снял" совсем не подходящее слово. Она вылетела, как пробка из бутылки шампанского. :yahoo: Со следующей заглушкой то же самое! Больше и не потребовалось, по счастливому совпадению, крючок удерживающий резинку с одной стороны, оказался именно под ними, а одну заглушку я разбил еще год назад (см выше).

Далее началось само действо - затягивание резинки в паз. Если кто из собственного опыта знает способ проще и быстрее, начинайте смеяться, ибо я затягивал "в лоб", как резинку в трусы, с применением всей силы пальцев. Итог: 1,5 часа потраченного времени и мозоли (больнючие!) на большом и указательном пальце правой руки! :haha:

Вторая, в общем, пошла легче. Я протер ее мылом, и то ли это помогло, то ли усилия прикладывал по-другому. А пока тянул, растянул 61,5 на всю длину щетки, но потом поджал по краям, до своего размера.

Чистит 2 дня без нареканий, ширины хватает без проблем.

Вот, собственно, такая история! Извините за многословность и,может быть, некий сумбур!

 

А как было у вас?

:clapping:

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Demetry, молодец, что поделился опытом, другим легче будет :)

Снимков добавил в свой предыдущий пост, так понятнее стало?

(Эх, люблю я в три часа ночи дворники курочить с фотоаппаратом :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

я на зад в дворник заменил резинку на графитовую... на передние резинка не подошла... у меня с переди стоят бош там в резинке стальная пластина одна во всю длинну, сколько по магазам не ходил везде на подобии вазовских с двумя пластинами по бокам :(((, а полторы штуки на новый бош выкладывать земноводное душит :))))))))

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...