Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ, время замены ГРМ - когда?


Barbarisk

Рекомендуемые сообщения

Я тоже с начала посмотрел про берлинго. Но на с3 опора есть и её снимать надо, как и усилитель опоры (кстати там головки на торкс 50), и ещё на видео про берлинго мужик никак не фиксирует коленвал, а я его зафиксировал болтом на 6 длинной мм 40 больше не лезет.

Ссылка на комментарий

скажи а движок ты снизу подкладывал что ,чтоб опру снять??? или просто снял опру а он весел на второй? Хотя в последнем не уверенн на 100%. Отчет хороший. НО лучше залей в тему фотки через radikal.ru и там есть ссылки для вариантов!+при вставке в текс ссылки можно делать коментарий! и будет вообще огонЬ!.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Сегодня был на сервисе менял ремень ГРМ с натяжным роликом. Сказали что нужно еще заменить натяжной ролик на сервисном ремне, а что это за ремень такой? И если кто знает подскажите пожалуйста оригинальный номер этого ролика для сервисного ремня. Спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

у меня вопрос к владельцем Ситроена С3. Купил полгода назад жене этот автомобиль, она сама выбирала из нескольких вариантов. Сейчас ездит нарадоваться не может, очень довольна.

На данный момент подходит время замены ремня ГРМ. так как автомобиль не новый, решил поменять комплект ремня ГРМ ( ролик, ремень, водяной насос), и приводной ремень генератора и кондиционера + натяжной ролик.У меня другая марка авто, запчасти всегда заказываю по Exist. отправляю запрос по вин-коду, а потом смотрю сроки и аналоги запчастей. По Ситроену сделал тоже самое, зарегистрировал автомобиль, отправил запрос.

Пока ждал информацию, то изучал информацию по форуму, и когда сравнил номера деталей, которые мне прислали с эксзиста и номера деталей, которые рекомендуют владельцы такого же авто на форуме - НЕ СОВПАДАЮТ. Соответственно и размеры имеют разные.

Больше склоняюсь к людям, которые уже преодолевали этот вопрос, но все же прошу помощи помочь разобраться.

Нужны следующие детали.

1. Ремень ГРМ

2. Ролик ГРМ

3. Водяной насос ( помпа)

4. Ремень генератора и кондиционера ( приводной ремень)

5. Натяжной ролик приводного ремня ( вместе с натяжителем)

Прошу указать номера деталей, можно не оригинальные, а заменители.

Данные об авто:

Ситроен C3 (FC_), 2003г.,1.4i, 8 клапанов, VIN - VF7FCKFVB26724801 , мощность 73 л.с.,стоит кондиционер, модель двигателя KFV (TU3JP).

Жду от вас информации, уважаемые форумчане,или подскажите куда можно обратится или отправить запрос по вин коду, чтобы указали точные данные.

Ссылка на комментарий

lenchik,

Ремень ГРМ - 0816 F2

Натяжной ролик ГРМ - 0829 90

Ролик натяжной ремня генератора точно не знаю. или 5751 91 (2шт) или 5751 C3 (1шт)

Ремень генератора или 5750 VT или 5750 WY.

Почему-то на Ваш авто выдал два варианта комплектов к генератору. Про водяной насос ничего не скажу. Может другие форумчане скажут.

Ссылка на комментарий

lenchik,

комплект ГРМ - 0831S0

для определения натяжного ролика нужно фото, т.к. реально два вида программа даёт

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

сегодня фото сделать не удалось, но удалось определить, что ролик только одни. к сожалению номер на ремне не сохранился, а номер на ролике не виден... может как-то можно понять, если стоит один ролик или нет?

Ссылка на комментарий

спасибо вам уважаемый товарищ. сегодня же закажу запчасти. а про водяной насос можете сказать что-нибудь? а про ремень мне прислали с экзиста вот этот 5 750.VT..

Изменено пользователем lenchik
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуста с 4 2006 пробег 61000 vin VF7LANFUC74501966 хочу поменять грм какой ремень (марка)взять соответственно ролики тоже оригинал или неоригинал ,и цена вопроса, спасибо

Ссылка на комментарий

Оригинальный номер комплекта ГРМ - 0831R9, взять лучше неоригинал SNR - KD45947

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
mobidir, заказать наверно вам будет удобней в экзисте, кроме него вроде по пробегу ничего не надо.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...