Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не едет - обороты не добавляет :(


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день! Ребят у меня подобная проблема.. В пробке машина резко задергалась, остановилась, загорелась и запищала сервисная лампочка.. Но машина не заглохла. Я заглушила и затем заново завела двигатель, при попытке поехать далее -нажав на газ (кстати коробка Sensodrive ) у меня была скорость "0" км в час, а обороты почти до 4000 дошли.. Я от страха чуть не умерла. Опять загорелась сервисная лампочка ( успела на борт. компе прочесть неисправность коробки передач). Свечи , фильтры меняла несколько дней назад.. Никто не сталкивался с такой проблемой, почему так резко глюкнула коробка, если это она??

Машинку эвакуировала в сервис.. Буду ждать результатов.. Может кто знает к чему готовиться?

u7s7dcu1.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Расскажу свою проблемку с машинкой, может кто-нить что-нить подскажет... Езжу на Ситроен с3, недавно заправила плохой бензин,машина "дергалась" и чек загорелся. Потом истратила этот бензин,залила новый, чек погас. Прошел день и машинка на малых оборотах начала глохнуть ( подъезжаю к светофору, останавливаюсь и она глохнет). Подскажите что делать?

Изменено пользователем Олесичка
Ссылка на комментарий

залить в пустой бак 9729FF-присадка очищающая, потом заправить нормальный бензин, если не поможет, то пару раз сделать так.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Точно такая же проблема произошла сегодня ! У меня Механика

Стоял на светофоре , включил передачу машина еле катиться ! Давлю на газ а обороты выше 2000 не растут и еле едет ! Заглушил завёл званого и поехала нормально ! Не знаю что это может быть !

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Я столкнулась с такой проблемой в мае 2015 г. Тоже пробки, светофоры для меня стали АДОМ. Машина глохла, падали обороты, полный газ, а она не едет. Все перепробовали: свечи, масло, регулировка клапанов. И все напрасно.  Один человек подсказал чтоб поменяла верхний кислородный датчик (лямбда зонд), и все мои мучения закончились сразу. Я радовалась, теперь машина не едет а летит. Но вчера решила долить пол бака бензина (ТНК), он оказался очень плохим. И машина через 500 метров начала глохнуть, падают обороты.

Сразу с большим трудом добралась до авто мастера. Он сказал что опять менять Лямбда-зонд. Но для начала нужно сжечь весь бензин. Сегодня накатала 400 км с 4 утра.

Залила 95 на ЛУКОЙЛЕ, чтоб разбавить плохой бензин.

На скорости идут отлично, а вот как светофор, зебра или пробка, сразу не может набрать скорость.

Что теперь делать каждые два месяца менять лямбда-зонд (цена 4000 руб.) это дорого. Продавать очень жаль, машина досталась очень в плохом виде, я ее восстановила, а бензин все хуже и хуже. 

Попробую влить присадку как на форуме написали 9729FF. Думаю присадка не убьет кислородный датчик, так как он уже убит бензином.

 

Подскажите что делать чтоб не попадать в такие ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...