Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На какую глубину лужи можно заезжать


Рекомендуемые сообщения

Sinscorpi, вы их дороги видели? ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАНО. И предусмотрено в принципе для многих случаев. А у нас "вездеходы" делают) и танки. К последним нареканий нету.
Ссылка на комментарий

паулюсу скучно стало.. опять задирает...

проезжал по луже воду было по порогу дверному (это где то полколеса чуток выше, без последствий.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

млин, в который раз смотрю на эту картинку и ловлю себя на мысли: "Ну нету у меня этой части!!!" (обозначено красным - 1).

И что в этой "коробке"??? (обозначено желтым - 2)

езжу без оного куска воздушной системы? сильно ли я грешу перед Пикасиком или, в принципе, ничего страшного?

 

Изображение

 

 

зы. получаецЦо у меня "точка забора воды" (во термин придумал) еще ниже, и на порядок...

 

ззы. да и хрен с этой водой... объясните мне, чем плохо для авто то, что нет у меня укакзанной части?

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

Славянин, облегченная версия, видать ;) Наверное, предыдущий хозяин в гонках участвовал - вот и занимался облегчением авто))))

На моей машинке бачка снизу не предусмотрено.. просто патрубок 9 сплошной от 6 до 72

Ссылка на комментарий

Archer, так у меня вообще тока на 6 заканчивается... висит кусок трубы вниз и все.... причем отверстие повернуто перпендикулярно движению авто, спрятано оно за радиатором... хреноватенько наверное воздухозабор идет?

а оргинале вроде после 72 отражатель в воздухозаборник идет?

Люди не знают, чего хотят, до тех пор, пока им это не предложат...

Ссылка на комментарий

На моей машинке бачка снизу не предусмотрено.. просто патрубок 9 сплошной от 6 до 72

 

Машины давно "дышат" "забортнным" воздухом, т.к. он холодней, чем под капотом.

Смысл сего в том, что холодный более сжатый, чем горячий, соответсвенно его больше поступает в цилиндры.

Ссылка на комментарий

У кого заканчивается на 6 элементе - прямой путь к гидроудару при проезде глубокой лужи. Ставте герметично гофру, и выводите ее вверх. У меня отломан был патрубок от коробченки, я паяльником и куском пластмассы с сеткой варил (как бампера).

Ссылка на комментарий

У меня совершенно по другому все это выглядит. Как на С4 дорестайлинговых. И сам воздухозаборник находится чуть ниже замка капота. Так что зачерпнуть водички довольно сложно. Завтра сделаю фото, что бы было более наглядно.

 

А в Екатеринбурге в озера превращаются не все улицы, хотя список не такой и маленький. Парализовать движение в городе получается довольно эффективно. Правда дождь нужен сильный... Да и последнее время как то измельчали те потопы. Видимо коммунальщики стали изредка ливнестоки чистить.

Ссылка на комментарий

P.S. ... может патрубок в салон вывести?

пусть от туда прохладу забирает и дым сигарет

от кондишена как раз воздух прохладней. Пыли меньше :)

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

P.S. ... может патрубок в салон вывести?

пусть от туда прохладу забирает и дым сигарет

от кондишена как раз воздух прохладней. Пыли меньше :)

 

И фильтр воздушный не понадобится!

 

slon23

в мае на рыбалке река разлилась залилило машину по пороги завелась и уехала правдо чик эндж 2 дя потом горел

Ето датчики сохли.

Ссылка на комментарий

А в Пикассо на какую максимальную глубину может заехать машина - по полколеса или выше?

 

Если мало денег то только по асфальту , а дальше всё прямо-пропорционально чем больше денег тем в более глубокую лужу можешь заезжать, а если совсем много то можно и с разбегу ! Я думаю что полностью ответил на Ваш вопрос !
Ссылка на комментарий

Полез фотографировать, как и обещал, и увидел, что не все так просто. То есть, все отличается от схемы, которая тут приводилась. И воздухозаборник действительно высоко. Но вот какой то патрубок все таки и вниз идет. Визуально заканчивается на уровне колена (колено ноги естественно, моей) примерно. На фотографиях мало что видно, к сожалению.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет..., к разговору о 1\2 колеса..., ездили на дачу, дорога вброд через речку была, до этого катались, воды до середины колеса как раз было, а тут, видать дожди прошли, первым шел друг на Ауди 80..., вода залила капот, ))))) постоял посреди речки, подумал...., заглох...., завел опять...., и поехал обратно......, я туда не сувался... с берега наблюдал...., другой раз уже сам ехал, на Мицубиси Галанте, воды до середины двери..., заехал, встал...., выключился, потом опять завелся без проблем (при том, что стартер в самом низу) и так же выехал обратно...., ну а русские тачки там вообще постоянно гоняю.., а о джипарях и речи нет, рассекают ток так и после паводков и ни каких гидроударов!!!! П.С. На своем Пикасике еще не ездил! ))))

Ссылка на комментарий

ездили на дачу, дорога вброд через речку была, вода залила капот, ))))) постоял посреди речки, подумал...., заглох...., завел опять...., и поехал обратно....

 

:suicide: :fool: :suicide:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внизу находится антирезонансная коробка, которая глушит шум всасывания. А по поводу отсоединения воздуховода от фильтра у меня большие сомнения в этом совете, т.к. это прямой путь брызг в двигатель. Заборник достаточно высоко и при наличии герметичности нижней части вода в воздуховод не попадет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...