Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На какую глубину лужи можно заезжать


Рекомендуемые сообщения

Рассказали страшный случай, как FORD cmax задумав проехать затопленное место разорвал двигатель из-за того. что воздухозаборник у него расположен низко. А в Пикассо на какую максимальную глубину может заехать машина - по полколеса или выше?

Ссылка на комментарий

Ой ржу немагу

Подводники- ласты купите и плавайте.

 

По средине колеса при исправном всасывающем патрубке и хорошем газе капиталка вам гарантирована.

 

В Минске таких придурков вон скока плавало, меряли глубину под мостами.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Рассказали страшный случай, как FORD cmax задумав проехать затопленное место разорвал двигатель из-за того. что воздухозаборник у него расположен низко. А в Пикассо на какую максимальную глубину может заехать машина - по полколеса или выше?

 

Гыг)))) Посмотри на какой высоте находится воздухозаборник, ну ещё запас на волну...и в путь...

 

Зы: ждём отчёты по ремонту последствий гидроудара)))

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Гыг)))) Посмотри на какой высоте находится воздухозаборник, ну ещё запас на волну...и в путь...

 

 

Ишь каков хитрец..)) Следующим вопросом от топикстартера будет: а где посмотреть на воздухозаборник..)) сорри..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1/4 колеса с мин скоростью, а дальше не пробуйте (уверены вы в том что воздухозаборник (патрубки) не сломаны? (там снизу), я на своём ужо склеивал.

Вообще немного не реальная темка (вот на сайте ПАТРИОТОВ есть такие проблемы), ну можно на С-CROSER !

Ездийте по дорогам!

И что бы ответить а Ваш вопрос нужен ГЛУБИНОМЕР!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Смотрю большинство конечно слишком умных. Но бывают случаи в некоторых городах прямо на дороге, например под мостом во время сильных дождей набирается глубокая лужа, причем движение автомобилей идет хоть и медленно но в сплошном потоке, да за счет этой заминки еще и пробка, так что надо уметь принимать решение как-то выбираться с такой дороги и куда то вообще деваться. А ответ жду с учетом того, что если Вы все все видели под капотом и днищем, то что советовать туда смотреть, так и скажите например треть колеса допустимо, выше нет.

Ссылка на комментарий

Ну как у нас делаеится? Машина с переди(если не джип) проехала, значит и я проеду. Вопрос как я писал выше в целостности воздуховодов.

 

 

 

Можно поставить поплавок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Машина с переди(если не джип) проехала

Или С-5:))

Можно поставить поплавок!!!!!!!!!

Да не. Четыре колеса надуты - значит не утонет:)))

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

:suicide: :suicide: :suicide:

 

Пора, давно пора :hunter:

 

Рассказали страшный случай, как FORD cmax задумав проехать затопленное место разорвал двигатель из-за того. что воздухозаборник у него расположен низко. А в Пикассо на какую максимальную глубину может заехать машина - по полколеса или выше?

 

История реальная, брат, у которого ФФ2 купил спецом новый воздуховод, который сделали на рестайл по результатам подобных гидроударов. Реально на Фоордах был косяк.

А по поводу склка и ка можно... тут просто надо голову включать, и не гнать по лужам вообще...

А то тут были "сочуствия" челу которого на КАД в колее раскрутило при аквапланировании. Тот че банально сам виноват!

Ибо и в правилах написано и вообще "по жизни" путь и скорость выбирать в зависимости от условий...

Я не святой, однако т-т-т.... за 25 лет 1 раз был сам виноват и то в начале "карьеры"

 

Есть сомнения - тапочки снял и прошел пешком..., по резалту либо поехал , либо ЗХ...

Хоцца ездить не думая о высоте воды - Вам путь к Дефендеру "Первому" со шнорхелем :pooh:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Те будешь первым))))

 

Родное сердце, уж ежели Вы сами начали флуд, то скажу в ответ:

 

Когда "будут совместные рожденные Вами, сударыня, дети, то тогда и позволю Вам "тыкать!

И это " тыкание" уже не впервой!

Ежели подобное панибратство не прекратиться буду вынужден обращаться к Администратору!

:pleasantry:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Жизненная тема. Сегодня в Екатеринбурге потоп был, так что пришлось утром плавать. Конечно такие глубокие лужи, как на Иже полноприводном, форсировать не решился. Но воздухозаборник у нас не так и низко расположен. Поэтому по пороги вполне можно проехать. Конечно медленно, но можно. Так и ехал сегодня утром. Последствий нет никаких. Везде сухо

Изменено пользователем systo
Ссылка на комментарий

Два года назад в Питере дождик прошел. Весь район Веселого поселка затопило. Покупатели в "О КЕЕ" покупки по щиколотку в воде совершали. У друга Ваз 99 (карбюратор) волны от встечных грузовиков через капот перехлестывали. До дачи доехал.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

systo, - согласен, тема нужная.

И пошутить можно.

А в Екатеринбурге, кажется, любой более-менее нормальный дождь превращает город в озеро... Был года три назад, так показалось...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Вот вот я и пишу из Екатеринбурга. Уже приятно, что кто-то ответил, что по пороги сам ездил и это не так и страшно. Понятно, что выше не захочется ехать. Просто чтож буржуины такие машины то делают, когда в арктике и антарктике тают льды , уровень океана повышается и не за горами затопление Амстердама и Лондона, в Европе постоянные наводнения, , в Америке ураганы, а в их конструкции воздухозаборник на уровне днища. Ездил на коассике так и не боялся заезжать по пороги.

Кстати в данной теме предвосхитили мой вопрос а как и вправду этот воздухозаборник найти и что он из себя представляет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...