Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с запуском двигателя


Moris

Рекомендуемые сообщения

Машина месяц стояла в гараже. при попытке завести раздаётся какой-то звуковой сигнал(я и не знал что она у меня на такое способна, звук очень похож как из стандартных в Windows (notify.wav)) и машина через секунду глохнет. И так несколько раз. Что это может быть? Есть ли какие коды звуковые у Берлинги?

Ссылка на комментарий

Moris Если профиль до конца заполнить, то многие вопросы отпадут!

Случай интересный, но опишите подробно, зажигание, запуск (завелась или нет), что горит, что нет (не как обычно).

Ссылка на комментарий

Заводится на секунду и глохнет. При этом странный звук. Лампочки гаснут когда запустилась, а потом когда заглохнет загорается красная двигателя. ДВС 1.4 бензин. Профиль у конца обычный.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на комментарий

Заводится на секунду и глохнет. При этом странный звук. Лампочки гаснут когда запустилась, а потом когда заглохнет загорается красная двигателя. ДВС 1.4 бензин. Профиль у конца обычный.

 

Ежли горит лампочка с изображением двигателя, то по хорошему надо Лексию подключать, она умная все расскажет. :umnik2:
Ссылка на комментарий

Вообще похоже на афигенную негерметичность дросельного узла, или что то с датчиком (давления али мас расх воздуха - какой у ВАС?)

Ссылка на комментарий

Всё было хорошо до того как на месяц поставил в гараж. Масло она у меня не ест, только икру. Меня интересует звук который она издаёт! Как она это делает!! Звук громкий и никакой-нибудь "зуммер" или писк. А реальная полифония!

Ссылка на комментарий

по хорошему надо Лексию подключать, она умная все расскажет. :umnik2:

 

А она про профиль у конца она расскажет ? :pleasantry:

 

звук очень похож как из стандартных в Windows (notify.wav))

 

Так считаемся - Сколько хакеров прочла эту тему .

Я не нет . Звуков не знаю таких :mda:

Ссылка на комментарий

Moris

Случай интересный, но опишите подробно(не как обычно).

 

Это ты виноват :grin: Посоветовал ему написать "не как обычно " - вот и переводи теперь :read:

:pardon: звук очень похож как из стандартных в Windows (notify.wav))

:pardon: Профиль у конца обычный.

:pardon: Всё было хорошо до того как на месяц поставил в гараж. Масло она у меня не ест, только икру.

:pardon: Меня интересует звук который она издаёт! Как она это делает!!

:grin:

Ссылка на комментарий

А она про профиль у конца она расскажет ? :pleasantry:

Так считаемся - Сколько хакеров прочла эту тему .

Я не нет . Звуков не знаю таких :mda:

 

Ну и чего издеваться?Сами-то с русским языком не в ладах.

Не знаете, какие звуки Windows издает, послушайте

и узнаете - хакером для этого быть необязательно.

Надо просто не быть дебилом.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

не знаете такого города?

секретно

 

Супер !+10.

 

 

и узнаете - хакером для этого быть необязательно.

Надо просто не быть дебилом.

 

Тихо,тихо , если человек не знает какие звуки издаёт Виндус , это не говорит о том что он дебил, и наоборот ! И с оскорблениями по-осторожнее , надо быть максимально корректными !

 

Или только мастера? )

 

Специалистов тут много,а вот мастеров не очень , так что не бычится надо и обижаться , а максимально точно изложить суть проблемы и Вам помогут , по крайней мере постараются помочь , и если находитесь в зоне доступности , то либо Вы подъедете либо к Вам подъедут и помогут ! С уважением Алекс.
Ссылка на комментарий

так что не бычится надо и обижаться , а максимально точно изложить суть проблемы

 

А никто и не бычится, не на корриде. Суть проблемы - такие звуки это только у моей машины или есть таблица звуковых сигналов неисправности у Ситроен? Если есть, то где её можно прослушать? А если это только моя так веселится, то где нам записаться на "Фабрику звёзд"?

Ссылка на комментарий

Если я не перепутал, звук (винда) похож на звук в семействе 2110, когда дверь открывается, только один раз пиликает? или звук в обратном порядке звучит? (с КОНЦА к началу).

Ссылка на комментарий

Если я не перепутал, звук (винда) похож на звук в семействе 2110, когда дверь открывается, только один раз пиликает? или звук в обратном порядке звучит? (с КОНЦА к началу).

 

Один раз. С семейством 2110 незнаком.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не могу запустить двигатель своей Берлинги 1.4 вып.март 2002г. (система впрыска и зажигания-SAGEM S2000). История такова: перед сильными снегопадами поставил свою ласточку тепленькую в гараж и попасть туда смог только через 3 недели. Попытался запуститься, но двигатель сделал полтора оборота и все погасло - акк. сдох. Еще через неделю, зарядив аккумулятор, попробовал еще - не получилось. При включенном зажигании все сигнальные лампы горят, в положении "запуск" стартер крутит двигатель(лампы в этот момент гаснут), но двигатель не запускается, при отпускании ключа лампы вновь загораются. Потратил еще два выходных (другого времени нет) - результат тотже, поэтому обращаюсь к вам за помощью. За это время определил:

- стартер крутит

- искра есть (снял катушку зажигания с "сосками"- проводов там нет, воткнул свечи в них, прокрутил двигатель стартером - хорошая искра с тактом 1-4,2-3)

- топливо в рампу поступает достаточно активно (отсоединил шланг и в бутылку - около 0,3л за 5сек.)

- попытался проверить- подаются-ли управляющие импульсы на форсунки, но не уверен, корректно ли это сделал: - отсоединил общий разъем от форсунок и вместо одной из форсунок подключил лампочку 12в., отключил топливный насос (вынул предохранитель) и провернул двигатель - лампа горела и периодически пригасала - похоже управляющие импульсы присутствуют. Обмотки соленоидов всех форсунок прозвонил - у всех одинаковое сопротивление.

- прозвонил цепи от ЭБУ до датчиков, участвующих в запуске - в норме.

Что еще можно сделать своими руками, не выезжая из гаража? Или дождаться первой оттепели - может все банально просто - где-то замерз конденсат и образовалась пробка??? Где???

Понимаю, что самое правильное - сделать компъютерную диагностику и зашел вчера к диагностам по этому вопросу. Давай машину говорят. У них комп. не выездной.

Попутно обнаружил: - форсунка №4 влажная (бензин). Если дело в уплотнительных кольцах -продаются ли они отдельно и какие надо брать для моего двигателя TU3JP KFW ?.

- на щупе уровня масла в двигателе отломана пластмассовая пластина-индикатор. Облмок видимо остался в картере - это опасно?

Заранее благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий

Не могу запустить двигатель своей Берлинги 1.4 вып.март 2002г.

Заранее благодарен за любой совет.

 

Только подключение Лексии Вам поможет ! Лексия есть ! Заполните профиль ,город и место проживания !
Ссылка на комментарий

Свечки поменяй, тогда заведется мотор. На воздухе свечки кажут искру, а вот если их "озадачить" давлением, то боюсь что искры там не будет никакой.

 

Текут, бывает, на морозе уплотнительные колечки под форсунками. Это нормально.

Не рассчитан Бегемот на такие морозы. Хранцузьський он, понимаешь - климат там немного другой.

 

Каталожные номера нужных вам деталей подскажем только после того как будет известен VIN Бегемота.

Ссылка на комментарий

Свечки поменяй, тогда заведется мотор. На воздухе свечки кажут искру, а вот если их "озадачить" давлением, то боюсь что искры там не будет никакой.

 

Текут, бывает, на морозе уплотнительные колечки под форсунками. Это нормально.

Не рассчитан Бегемот на такие морозы. Хранцузьський он, понимаешь - климат там немного другой.

 

Каталожные номера нужных вам деталей подскажем только после того как будет известен VIN Бегемота.

 

при эксперименте ставил исправные свечи, снятые с этого же двигателя пол-года назад только потому,что проработали более 30т.км, а претензий к ним не было. Но купить новые свечи мысль была и теперь пожалуй так и сделаю.

 

VIN - VF7MFKFWB65814394

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...