Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кого жаба душит по поводу фирменного Usb Box?


Рекомендуемые сообщения

У меня стоит фирменный USB-box. Так вот, флэшку 8Гб Kingston нельзя сразу включать (переключит через ~ минуту на радио и так постоянно). Надо минуту (две) послушать радио и только потом включать флэшку. Другая же флэшка, того же производителя но на 16Gb работает когда хочешь.

Может дело в самих флэшках. :mda:

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Седня был в Ситроен-Москва на Обручева, мне там подсказали одну идейку, типа кому-то помогала - выключить весь RDS на всех запрограммированных каналах и по-новой их прописать на кнопки. Я так сделал, пока от них до дома минут 10 ехал - ни разу не перескочила. :)

 

И по поводу перепрошивки головы сказали, что прошиваются они далеко не все и с какой-то хитрой приблудой, которую им Ситр присылал под какую-то отзывную программу. Вобщем там не просто так - пришел и перепрошейте мне голову.

Ссылка на комментарий

Блин, все равное перескакивает. В среду отдам машину на Обручева, пусть проверят полностью голову, если она в порядке - буду возвращать эту коробку продавану и ставить у них оригинальную за 9 тыс. :( Без USB ни какой жизни...

Ссылка на комментарий

Вобщем, проиграл я бой с коробкой, сегодня поменял, новую машина даже не увидела, равно как и старую почему-то... Заказал оригинальную, установщик сказал, что с ними проблем ни когда не было. Завтра сделаю возврат денег за эту.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжаю свой рассказ. :)

 

Сегодня поставили ОРИГИНАЛЬНЫЙ бокс и ОН РАБОТАЕТ!!!

 

Номер - 9702.EZ, сделано в Венгрии.

 

В комплекте - сама коробочка, мануальчик на 8-10 языках, само собой кроме русского, толстая-толстая инструкция по установке с красивыми цветными фотографиями и объяснениями (на днях попробую отсканировать), переходник для iPod.

 

Чем он отличается от xCarLink - у него нет SD-карт, у него есть выход на iPod, он более скругленной формы, он оригинальный, он РАБОТАЕТ.

 

Выход на iPod у него самый полный - подключается не как линейный вход через наушники, а через широкий разъем, т.е. работает полное управление с головы и руля с отображением названий треков, альбомов и т.д.

 

Большие файлы, по 300 метров, он не кэширует как xCarLink, а начинает играть сразу.

 

Обошелся он мне с установкой 7000 р. Глюкавый xCarLink стоит сам 4500 + 2000 установка у официала, т.ч. есть над чем подумать.

Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поставил себе AUX вход штатный при покупке авто. Сам прибор стоил ~1700 + работа. Работает всё нормально.

 

P.S.: ЭРТА - сборище шаманов :-))) Крутые мужики. Обращался к ним, когда делал дополнительный аудио вход на предыдущую машину. Стоило 1,5 года назад ~3000руб.

 

Тоже озадачился установкой линейного входа.

 

Сначала позвонил в ЭРТУ. Их спец заверил что в RD4 звук можно подать только через USB box и это будет стоить 3,5 за деталь и полторы за работу минимум.

Не поверил спецу, решил довериться завсегдатаям форума и купил комплект проводов, упоминавшийся тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...post&p=6696.

Цена - примерно 1500 р.

 

Устанавливал самостоятельно. Фоты прилагаю.

1. вынул магнитолу

2. просунул входящий в комплект провод miniJack - minijack через щел под рулевую колонку

3. соединил все по инструкции.

4. в пространстве под магнитолу есть запас места. Туда поместил коробку, обернув ее поролоном чтоб не гремела.

5. заехал к ОД (эксис), активировал AUX за 480 рублей

 

Теперь слушаю музыку с телефона :-)

post-19549-1284537291_thumb.jpg

post-19549-1284537307_thumb.jpg

post-19549-1284537315_thumb.jpg

post-19549-1284537333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сначала позвонил в ЭРТУ. Их спец заверил что в RD4 звук можно подать только через USB box и это будет стоить 3,5 за деталь и полторы за работу минимум.

 

Очень интересно. Гораздо дешевле, чем при заказе USB-box в Exist.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Очень интересно. Гораздо дешевле, чем при заказе USB-box в Exist.

 

Ну, раз этот "спец" ошибался о возможности сделать линейный вход без USB box то он мог ошибаться и во всем остальном.

Ссылка на комментарий

Ну, раз этот "спец" ошибался о возможности сделать линейный вход без USB box то он мог ошибаться и во всем остальном.

 

Запросто. Тем более, что на сайте ничего не сказано про возможность подключения их USB к Ситроену.

Тем не менее, цена на аналогичную коробочку - более, чем в два раза ниже. Это наводит на размышления.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Вообще-то об этой коробочке давно известно ) И каждый сам выбирает за что платить )

 

Вот они и в faq по допам лежит:

 

- 9706 AG CONNECTION LOOM FOR RADIO RD4 (миниджек и тюльпан)

инструкция

- 9706 AK CONNECTION LOOM (просто кабель миниджек 3.5 на тюльпан)

Cable audio auxiliaire pour systиme RT3, RT4, Navidrive

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Вообще-то об этой коробочке давно известно ) И каждый сам выбирает за что платить )

 

Я для себя решил и заказал в Экзисте ситроеновский усб-бокс, сам установил и активировал на Обручева.

Читает всё (разные флешки, усб-винт). Управляется с руля.

Но есть одна проблема: ничего не показывает на дисплее (у меня тип А). То есть вообще ничего, даже не пишет TR 1. Конечно, не смертельно, но хочется знать, в чём беда - либо в коробке, либо мне активировали что-то не то.

Есть ли какие-нибудь мысли по этому поводу?

Мануал читал. Кнопки нажимал. Флешки форматировал и в FAT, и в FAT32. :big_boss: Толку никакого.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

bobby-cat, имхо неактивировали. Для верности можно другой usb-box подключить.

 

К сожалению, на момент его установки не было под рукой флешки с музыкой.

После посещения сервиса (попутно включили евросвет) музыка пошла.

Управление с руля должно работать без активации?

Не знаете ли, куда можно подъехать без записи, подключить Лексию и быстро проверить?

К официалам не хочу.

 

 

 

У меня тоже ни чего не пишет, только номер трека. Мне ваще не принципиально, после гемора с xCarLink, будь он и дальше не ладен, мне и этого хватает.

 

Номер трека тоже не пишет. :angry:

Мне вообще тоже не принципиально, я слушаю музыку, а не смотрю на экран, но просто неприятен тот факт, что что-то здесь не так.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не нашел было-нет, видео для чайников по добавлению AUX-входа на панель магнитолы, на испанском, но из картинки все и так понятно -

(у этого же хлопца интересная установка держателя для навигатора на место "вонючки" -

)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
nordeep, спроси у Яндекса "xCarLink AudioLink". Я себе такой поставил, доволен!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...