Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кого жаба душит по поводу фирменного Usb Box?


Рекомендуемые сообщения

Люди может кто нибудь еще сможет помочь с распиновкой самого XCarLink(Audiolink) USB-MP3 citroensЁN, ежели я к примеру выложу цвета проводков.

 

MisterX ,мне кажется вот к кому надо обратиться за помощью

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=2281

 

Я сам приобрёл такой же девайс, хочу съездить к ОД, чтоб подключили и активировали. Посмотрим, будет глюк или нет

 

P.S. О-о-о, извините, Nord уже дал Вам ссылку, не заметил ;-))

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Я сам приобрёл такой же девайс, хочу съездить к ОД, чтоб подключили и активировали. Посмотрим, будет глюк или нет

 

Если будет возможность спроси у них плиз, при установке какиенибудь провода перекидывали в разьеме и если да, то какие? Мне мой ОД заикался, что иногда это необходимо.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Люди может кто нибудь еще сможет помочь с распиновкой самого XCarLink(Audiolink) USB-MP3 citroensЁN, ежели я к примеру выложу цвета проводков.

Эпиграф:

Я, правда, с такой приблудой не возился, поэтому могу и ошибаться.

 

 

 

Распиновка самого XCarLink равна распиновке разъема RD4 PartC, поскольку он у Вас в версии для RD4. И раз работает и папки читает - то ошибок в распиновке нет. Выключаться магнитола может по двум причинам:
  • плохой контакт в недопосаженном на место разъеме, и при наборе скорости и возрастающей тряске начинает пропадать питание или что-то типа таво.
  • глюк софтверного типа. Или просто глюк (снять клемму с аккума - исчезнет), или настройка включенная "неродной" Пыжовской программулиной по ошибке или случайно. что-то возле регулировки громкости от скорости движения. Там есть несколько градаций интенсивности повышения, может, и выключение есть - не помню.
По любому лучше заехать к ОД. И не нужно испытывать смущений, что Вы где-то что-то без него установили. Вы же не блудливая жена, сходившая на сторону, и узы брака Вас с Вашим ОД не связывают. На сторону ходить не запрещается.

В крайнем случае, скажите что поставили у другого ОД, чтобы не начались съезды на некомпетентное вмешательство и необходимость ремонта стоимостью в пол-машины.

 

Думаю, так.

 

P.S. Кстати, учитывая, что папки нужно именовать с ведущим нулем "CD01, CD02, ..." явно должны поддерживаться если и не 99 папок, то уж больше десяти - точно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

[*]плохой контакт в недопосаженном на место разъеме, и при наборе скорости и возрастающей тряске начинает пропадать питание или что-то типа таво.

Пробовал мотать разьемы и провода на магнитоле- не отключалась.

[*]глюк софтверного типа. Или просто глюк (снять клемму с аккума - исчезнет), или настройка включенная "неродной" Пыжовской программулиной по ошибке или случайно. что-то возле регулировки громкости от скорости движения. Там есть несколько градаций интенсивности повышения, может, и выключение есть - не помню.

Клемму снимал не помогло. После того как лазили сканером пыжики я у офОД залил прошивки на магнитолу и в голову-не помогло. Может сама приблуда бракованная? А по подробней про градацию интенсивности моно?
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

... Может сама приблуда бракованная?

Вряд ли.

Я так понимаю, единственная проблема с ней - это выключение гамнитолы при наборе скорости выше пороговой? Но приблуда имитирует собой чейнджер. Чейнджеру о скорости движения авто ничего не ведомо, отключаться в зависимости от скорости он поэтому не может.

 

А по подробней про градацию интенсивности моно?

Зато на гамнитолу информация о скорости поступает, и в зависимости от этого она снижает или добавляет громкость, чтобы компенсировать возрастающий шум дороги и ветра и гарантировать постоянство удовольствия от прослушивания музычки. Лексией можно выбирать из нескольких кривых с разной агрессивностью прибавления звука. Так что магнитола может действовать в соответствии с набором скорости.

Кроме того, блок BSI умеет выключать магнитолу или разрешать ей включиться (например, при наступлении "Экономоуд"), и BSI всё знает про скорость. Так что я бы грешил, на эту сладкую парочку.

 

Поскольку в остальном с авто проблем вроде нет, то я думаю, дело в настройках магнитолы в BSI. Неплохо бы попробовать вааще выключить эту авто-регулировку громкости от скорости, и посмотреть, чего получицца.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Зато на гамнитолу информация о скорости поступает, и в зависимости от этого она снижает или добавляет громкость, чтобы компенсировать возрастающий шум дороги и ветра и гарантировать постоянство удовольствия от прослушивания музычки. Лексией можно выбирать из нескольких кривых с разной агрессивностью прибавления звука. Так что магнитола может действовать в соответствии с набором скорости.

Кроме того, блок BSI умеет выключать магнитолу или разрешать ей включиться (например, при наступлении "Экономоуд"), и BSI всё знает про скорость. Так что я бы грешил, на эту сладкую парочку.

 

Только мне одно не понятно. Почему глюк проявляется только при включении самой приблуды в разьем магнитоллы? Ща ее вытащил совсем - никаких глюков.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Только мне одно не понятно. Почему глюк проявляется только при включении самой приблуды в разьем магнитоллы? Ща ее вытащил совсем - никаких глюков.

Но попробовать отключить авторегулировку нужно.

Если это не принесет плодов, тогда нужно будет думать дальше.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да и еще вылез какойто косяк с головой. При движении со скоростью около 90 км/ч периодически кратковременно отключается мафон. По городу таких проблем нет, что энто может быть, может кто сталкивался. Может это связано както с тем что при установке USB-шника долго был отключен разьем от магнитолы?

 

Такая я же беда на С4. Отключается мафон, мигает подсветка борт. компа и климата. После вытаскивания разьема этой приблуды глюк пропадает. :dntknw:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят кто нибудь себе ставил aux выход в пикасс?

я вот что то захотел себе замутить эту штучку)

нашел сайт который этим занимается хочу позвонить узнать как кто почем)

или может мне кто то что то другое под скажит??

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Я себе в КП поставил Ксар-Линк. Все работает вполне адекватно. Единственное так не разоблался до конца с синим зубом. Получается что он работает с телефоном только в режиме чейнджера. Странно... И ответ получается только при нажатии кнопки на самом телефоне.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

...Сколько дисков поддерживает родной CD--чейнджер. Пока опытным путем установил, что 8, может должен больше...

Вот отседа:

Как записывать музыку на USB, SD карты памяти?

Необходимо отформатировать USB или SD карту памяти в формат FAT32. Создать на флешке папки CD01, CD02..., CD06..., CD12 в корневой директории. Количество папок соответствует количеству CD дисков в оригинальном CD чейнджере, от 6 до 12 в зависимости от модели головного устройства. В каждой папке можно разместить до 999 MP3 или WMA файлов. Особых требований к названиям файлов нет.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Ребят кто нибудь себе ставил aux выход в пикасс?

я вот что то захотел себе замутить эту штучку)

нашел сайт который этим занимается хочу позвонить узнать как кто почем)

или может мне кто то что то другое под скажит??

 

Я выпаивал линейные выходы на усилитель. Фотки где-то здесь были вроде...

Ссылка на комментарий

Ребят кто нибудь себе ставил aux выход в пикасс?

 

Поставил себе AUX вход штатный при покупке авто. Сам прибор стоил ~1700 + работа. Работает всё нормально.

 

P.S.: ЭРТА - сборище шаманов :-))) Крутые мужики. Обращался к ним, когда делал дополнительный аудио вход на предыдущую машину. Стоило 1,5 года назад ~3000руб.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Поставил себе AUX вход штатный при покупке авто. Сам прибор стоил ~1700 + работа. Работает всё нормально.

 

P.S.: ЭРТА - сборище шаманов :-))) Крутые мужики. Обращался к ним, когда делал дополнительный аудио вход на предыдущую машину. Стоило 1,5 года назад ~3000руб.

 

да я тоже решил себе штатный провод aux поставить)намного дешевле и практичней....

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

да я тоже решил себе штатный провод aux поставить)намного дешевле и практичней....

 

У меня, после определённых обстоятельств, остался USB-box, обсуждаемый в начале темы. Могу отдать...

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

У меня, после определённых обстоятельств, остался USB-box, обсуждаемый в начале темы. Могу отдать...

 

Сколько денюжкафф? Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Сколько денюжкафф?

 

Отдам просто так.

Объясню почему.

Поехал подключать его на Поморскую. Официалы видимо со всем "неофициальным" не умеют или не хотят работать. Ездил два дня, но они так и не смогли заставить его заработать. Развели меня на фирменный, правда с существенной скидкой. Как я понимаю, может быть где-то был не прав и я. Не подготовил флэшку с "псевдо" дисками, а фирменный USB-box, например, определяется только тогда, когда в него воткнута фэш-карта. Подозреваю, что без "правильной" флэшки не захотел работать и "неофициальный" бокс.

Одним словом, полной уверенности в девайсе нет, поэтому и отдаю :-)))

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Отдам просто так.

Объясню почему.

Поехал подключать его на Поморскую. Официалы видимо со всем "неофициальным" не умеют или не хотят работать. Ездил два дня, но они так и не смогли заставить его заработать. Развели меня на фирменный, правда с существенной скидкой. Как я понимаю, может быть где-то был не прав и я. Не подготовил флэшку с "псевдо" дисками, а фирменный USB-box, например, определяется только тогда, когда в него воткнута фэш-карта. Подозреваю, что без "правильной" флэшки не захотел работать и "неофициальный" бокс.

Одним словом, полной уверенности в девайсе нет, поэтому и отдаю :-)))

 

и так ездил к ОД активировал выход аукс1 и кд-челенжер(долго и мучительно с ним провозились но увы бокс не заработал)!бокс не работает.только заряжает телефон от юсб=)

завтра своим знакомым шаманам отдам авто с этой приблудой возможно и заработает....

Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Не подготовил флэшку с "псевдо" дисками

Абсолютно не имеет значения. Я папки как есть записываю, всё прекрасно видит фирменный, только русский текст не выводит нормально - но всё равно видит, открывает и воспроизводит. Нету "правильной" флешки!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

и так ездил к ОД активировал выход аукс1 и кд-челенжер(долго и мучительно с ним провозились но увы бокс не заработал)!бокс не работает.только заряжает телефон от юсб=)

завтра своим знакомым шаманам отдам авто с этой приблудой возможно и заработает....

 

Надо активировать не аукс и не сд чейнджер, а USB box, в лексии прям отдельный пункт инсталировать USB box, после этого все заработало.
Ссылка на комментарий

АндрюхА®, Не факт. У меня стоял (и стоит мёртвым грузом) чейнджер. Я просто отключил его, и воткнул USB-BOX - всё сразу заработало.

Может конечно бокс в Лексии был активирован при чейнджере...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

АндрюхА®, Не факт. У меня стоял (и стоит мёртвым грузом) чейнджер. Я просто отключил его, и воткнул USB-BOX - всё сразу заработало.

Может конечно бокс в Лексии был активирован при чейнджере...

 

У меня тоже срузу зароботал, но на дисплее ничего не отображалось, пока не активировал USB-BOX
Ссылка на комментарий

Надо активировать не аукс и не сд чейнджер, а USB box, в лексии прям отдельный пункт инсталировать USB box, после этого все заработало.

 

сд-чейнджер тоже активировали без резретатно!

теперь ликсия показвает ошибку сд чейнджер-а ели показывает ошибку значит она не видет юсб-бокс!

пытались пытались с офицалами что нибуть замутьти-так и не вышло,завтра к знакомым поеду может что и получится....люди они дельные :bomb:

 

У меня тоже срузу зароботал, но на дисплее ничего не отображалось, пока не активировал USB-BOX

 

В смысле активировать юсб-бокс???

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

сд-чейнджер тоже активировали без резретатно!

теперь ликсия показвает ошибку сд чейнджер-а ели показывает ошибку значит она не видет юсб-бокс!

пытались пытались с офицалами что нибуть замутьти-так и не вышло,завтра к знакомым поеду может что и получится....люди они дельные :bomb:

В смысле активировать юсб-бокс???

 

Прочитай еще раз внимательно Сообщение #70
Ссылка на комментарий

Прочитай еще раз внимательно Сообщение #70

 

стоял я у од рядом с компом и все видел!честно говаря не видел этого пункта активировать юсб-бокс!!!

Андрей а ты у кого это все активировал??

Изменено пользователем Макс.им

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...