Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

2 Stig77777

 

А жидкость в тормозах давно менял, прокачивал когда последний раз. Если в системе воздух, то при езде он нагревается и, расширяясь, может подклинивать. Также, если в тормозухе вода. Она может подкипать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил диски и колодки LPR , на каробках надпись -Италия. Диски вентилируемые, но в книге прочел,что на 1.4 диски обычные стоят. Посмотрел на авто-там вентилируемые.В чём разница или её нет. И почему фирму тут один ситровод хаял?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

В выходные заменил диски и колодки. На всё провсё ушло 4 часа, из них 1 час непосредственно ремонт и остальное время: поиск инструментов и откручивание колесных болтов (затянутых на шиномонтаже с помощью пневмоинструмента). Теперь на будущее необходимо иметь две головки торкс(звездочки) Т27;Т55. Одна для дисков, другая для суппорта. Всё открутилось без особых усилий, диски снялись от руки. Сегодня "прикатывал" тормозные пары.Свиста нет,тормозят плавно. Удачи.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Вообще, диски всегда парами продаются и производитель как раз экономит на упаковке :-). А вот как продают уже братья славяне - это уже у них спрашивать надо. Экзист часто за один диск цену указывает, но продает пару...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...