Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Надо-ли иметь детей в нищете?


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Я только что зарегистрировалась и хочу поделиться своей историей. Я взрослая девушка детородного возраста. Замужем не была и не тороплюсь. Детей не хотела никогда,сколько себя помню. Недавно в интернете я узнала,что не одинока и таких как я -чайлдфри- много.

 

Мое нежелание размножаться возникло само по себе в раннем подростковом возрасте и укреплялось под влиянием обстоятельств. Возможно, многие факторы из вне тоже в большей степени повлияли на это мировоззрение. Расскажу историю событий в моей жизни ,последние из которых окончательно лишили меня понимания "что происходит?".

 

Мне не повезло в жизни родиться в неблагоприятной обстановке. Все было банально-моя мама случайно забеременела в 18 лет и вышла замуж только по причине этого факта.Глупо...глупо ужасно, но...

 

Жить молодоженам было негде и решили жить с родственниками моего папы в квартире,где жили его родители -бабушка с дедушкой, и его родная сестра с мужем. Вообще и без того густо населенная квартира пополнилась жильцами, а когда мне было 6 лет, у папиной сестры,моей тетушки, родилась дочка. Не буду описывать все ужасы коммунальной жизни, замечу только, что моя мама и я в этой семье воспринимались как приживалки. Я была "принесенным в подоле" и навязанным всем на голову ребенком, а Алена (дочка папиной сестры) - светом в окошке. Хотя, честно говоря, я не могу понять , зачем было рожать Аленку в таком коммунальном дурдоме без перспективы обзавестись отдельным жильем? ...

 

Полный текст тут http://narodnews.livejournal.com/930.html

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Paulus, Так просто поговорить,но если не актуально -удали.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

почему-то вспомнилось это видео:

http://rutube.ru/tracks/80937.html?v=f7401...11dc1d65cd1bb39

 

 

всем родителям рекомендую к просмотру.

 

по теме: что считать нищетой? наши родители и бабушки с дедушками жили в куда более бедных условиях - и ничего. потребности, как известно, всегда растут! богатства в мире все больше, жизнь все комфортнее... но это не повод отказываться от основного инстинкта в пользу размеров своего кусочка мирового богатства. жизнь-то конечна. лично я бы не хотел стать тупиковой ветвью эволюции :)

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Каждый для себя сам решает как жить и рожать или нет (что теперь не размножаться?)

Не стоит заводить детей наркоманам и алкоголикам до полного излечения и года 3 после этого.

Ссылка на комментарий

Два этических вопроса.

1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей.

Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен. Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах:

а) Уинстон Черчилль

б) Фрэнклин Д. Рузвельт

в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.

Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

да-уж.....перспективка выбора.....

все очень не однозначно...

кто станет уродом, а кто нормальным человеком - загадка природы, несмотря, на условия жизни, окружение, воспитание............

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Так.. постараюсь сдержать себя в руках и употреблять только цензурные слова..

 

Вообще все это явление, даже можно сказать уже культура "чайлдфри" меня приводит в дикое бешенство!! Какая нормальная, я подчеркиваю - именно нормальная - женщина не хочет, вообще не хочет, иметь детей?! Да еще зачастую считает их какой-то помехой, гадостью, достойной разве что презрения?!

А всех "детных", как они сами их называют, полагают какими-то недостойными звания людей, "бездумно размножающимися животными" и тому подобное! А они сами - вот вершина эволюции!

Да бред же это бредовый! Просто блевать тянет от таких вот постов!

 

Про нищету.. Тут 50 на 50.

Когда семья, у которой и так семеро по лавкам, а жопа голая (нечем ее прикрыть банально) на улице торчит (потому что ютятся все в крошечной комнатушке друг у друга на голове), рожают восьмого-десятого-пятнадцатого ребенка, а еще и из детдома берут какого-нибудь умственно отсталого и выпрашивают потом у всего интернета деньги на их воспитание - это на мой взгляд, уже безмозглость родителей. Надо сперва думать головой, а потом рожать. А то тем восьмерым жрать нечего, они по помойкам бутылки собирают, а у них уже девятый на подходе!

 

Нищета разной бывает. Для кого-то невозможность подарить новорожденному виллу на Лазурном берегу - уже нищета.

А бывает и как в выше описанном мною варианте..

И то, и другое - абсурд. ИМХО.

 

Если ребенок желанный, то можно преодолеть любые сложности, в том числе и финансовые.

Практически никто из тех, кого я близко знаю, не родился в семье с полным достатком. Но поднимались, растили ребенка, давая ему самое лучшее в ущерб себе - и ничего. Вырастили, на ноги поставили, воспитали достойными людьми.

А когда ребенок не нужен никому, то пусть у него хоть гарем нянек будет и игрушки из золота с брильянтами, а счастливым его сложно будет назвать.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Какая нормальная, я подчеркиваю - именно нормальная - женщина не хочет, вообще не хочет, иметь детей?! !

.....

Про нищету.. Тут 50 на 50.

.....

Если ребенок желанный, то можно преодолеть любые сложности, в том числе и финансовые.

 

+ 100 млн.!

 

Женщина, не желающая испытать счастья материнства - клиент хорошего психолога (??психиатра??).

А обращаться к нему или нет - это её право...

ИМХО.

Ссылка на комментарий

К большинству высказавшихся добавлю, что детей нужно растить в любви, а материальное - это все фигня и второстепенно. Наши предки были куда беднее, но по 5-7 детей (очень достойных) имели в среднем.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Cами подумайте. население убывает а какая-то дурёха пытаеться навязать идею "жизнь без детей". давайте еще во всех СМИ об этом будем печатать..пусть 16-18 летние глупенькие девочки-мальчики впитывают это с юношества,что дети это обуза и что их не надо заводить - живи и кайфуй в свое удовольствие! думай только о карьере - семья не для тебя, уникальное создание! ты рождена чтобы сидеть в чистеньком офисе и ездить на Ситроен! рожать должны колхозные жители, а ты - представитель элиты! забудь о семье (и тут же добавлять - забудь о стране, из-за таких дур как ты страна погибнет).За такое надо статью, за пропаганду таких идей, каждый конечно волен жить как ему нравится, но пропагандировать отсутствие семьи и детей - это должно быть в РОСИИ уголовно-наказуемым деянием..

думаете, просто так такие мысля появляются?...цель одна - 150 миллионов не справдливо многа живут на таком участке суши...воевать с нами в открытую - ссыкливо, можно и по е***у огрести.. вот и давят, редбуллы, чипсы, цифронаркотики, культура ночных клубов и прочая блевотина в засер для молодежи..чтоб только о семье не думали и о личном росте... а мы будем реагировать как аморфные создания:"ну что тут такого, каждый же сам выбирает как ему жить"...нормальный человек должен думать о потомстве,чтобы продолжать свой род и чтоб жизнь была не в пустоту.

Лично я не понимаю как можно не хотеть детей..ради кого жить тогда? самое удовольствие в жизни - забота о детях, давать им то, ради чего ты работал и жил, чтоб они жили еще лучше, а потом также заботились о своих детях-внуках.

Это мое мнение, никому не навязываю. А насчёт иметь детей в бедности,есть старая русская поговорка: "Бог даст Зайку, даст и лужайку"

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Если кто-то не хочет иметь детей, то можно сделатть вот так:

Не хочу иметь детей!

интересно - а женщинам таким нежелающим что надо делать - сесть на этот столб что ли?))))))))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

как можно осуждать тех кто не хочет детей? не хочет не надо. какая вам то разница? это личное дело каждого. ща кто нидь скажет про демографический спад в стране. а вам не пох?

 

по теме. хочу детям дать все что возможно! а сейчсас не могу. еще пару лет подожду пожалуй, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий

За такое надо статью, за пропаганду таких идей, каждый конечно волен жить как ему нравится, но пропагандировать отсутствие семьи и детей - это должно быть в РОСИИ уголовно-наказуемым деянием..

 

-100000000. Мало у нас статей дебильных в законодательстве что ли? Может ещё вернуть этот идиотский налог на бездетность? А если человек не может иметь детей?

 

и кому "это чудо" не понравится? кто сможет от "этого" отказаться? :

 

Изображение

 

Сиськи - наше всё, к ним тянет с детства, кто ж от них в здравом уме откажется?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

А если человек не может иметь детей?

так это здесь и не обсуждается.

 

p.s. почитай ссылку в сообщении 13 на 1-й странице ... оч похоже на пословицу "куда ветер - туда дым". типа "ЧФ это щас модно, а после нас - хоть потоп" ...

имхо

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...