Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает брелок на ключе


Рекомендуемые сообщения

Да обшибся человек ОПЕЧАТКА!

 

Проверяем контакты кнопок (хоть тестером), далее амперметром ток потребления пульта (на причину работает он вообще).

Ссылка на комментарий

и еще вопрос...почему батарейка CR2016 я открыл свой брелок у меня тоже CR1620 да и внутри ключа на пласмасе написано CR1620.

 

причем тут CR2016

 

Да обшибся человек ОПЕЧАТКА!

 

Не, уважаемый модер, у меня не очепятка, у меня CR2016(видать усовершенствовали, теперь на 20mAh больше!).

Изображение

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

сынок, вот брелок старый. А у scv1scv новый. Поэтому и батарейки разные.

кстати если не помогает синхронизация, то тогда только к Лексии с ПИН кодом.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

привет, товарищи!

у меня такой вопрос, прошу ответить знающих людей

если у меня машина была куплена с одним ключом и без брелка с ду, то можно ли купить брелок с ду и сделать так чтоб машина открывалась с этого нового брелка?

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так я хочу всё таки переключится с темы кнопок на тему замок центральный. Купил недавно пикасика 2002г. С пульта замок не работает. Батарейка в пульте новая и живая. Сигнал от микросхемы в пульте на антенну пульта поступает. Проверено на осциллографе. Пульт , значится, рабочий. Личинка замка со стороны водилы я думаю, не рабочая. (Не проворачивается ключом). Со стороны пассажира всё работает отлично.

У меня вопрос: так где всё таки приёмное устройство расположено в автомобиле? И как с этим бороться?

Как оживить ЦЗ с пульта? Или подключить к нему простую сигналку, пока не грохнулась последняя личинка в замке пассажира? Подскажите, кто может... :rtfm:

 

Инициализацию проводил. Час просидел. По разному комбинировал. И по книжке. И как сам думаю. Меня интересует, через что и как взаимодействует между собой брелок и машина. Суть, так сказать. :shok:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам сталкивался, сначала, АКБ сдыхал и батарейка на брелоке (двери переиодически не открывались)...одновременно заменил. После этого вообще не открывается с брелока. Я так посмотрел никто так проблему и не решил, остается ждать что само заработает.

Ссылка на комментарий

Так то приемное устройство вроде как находится у плафона освещения водителя,черненькая коробочка торчит

Сейчас у меня тоже быстро сдыхает батарейка в пульте,думаю заедала кнопка откр,перебрал сам выключатель на плате брелка,пока 3й день еще работает

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я прочитал уже море текста, но так и не понял.

Если я куплю ключ с дистанционным управлением замками на аукционе (разборке) б\у. (новый стоит 100$, а б/у 30$), то возможно ли дистанционное управление замками "поженить" (как тут пишут)?

 

В общем можно сказать, нужен брелок для того чтоб открывать и закрывать двери (иммобилайзер я понял можно клонировать).

Ссылка на комментарий

Halyapin.Yuriy, были долгие споры в ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14456 по поводу чипов и брелоков, но вот что я вычитал в пежо клубе. http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/1244-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87-peugeot-406/page__view__findpost__p__251187

По идее и на Ситроене должно прокатить. Но про удачные случаи я не слышал.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А у меня другая проблемма, брелок закрывает, но не открывает. Открываю ключем и вишу постоянную надпись, что то про экономичный режим. Может от того, что габариты не выключаются толком?

Ссылка на комментарий
nordmike, заряди аккумулятор, а то придётся скоро танцы с бубном устраивать по реанимации машины!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не нашел я в этой теме ,чтобы кто-нибудь находил микровыключатель для платы.Нашел на ebay по 5евро..но французы к нам слать не хотят 2шт,да и дорого будет с пересылкой.

Одно до конца не понял,существует ли свзяь чипа ключа с микрухой управления ЦЗ?Достоверной инфы не нашел.Хочу тупо купить б\у ключ с передатчиком и перекинуть плату.Найти бы добровольца для опытов,чтобы понять привяжется микруха автоматом на машине без дилерского оборудования.

Плата ключа

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на комментарий

я купил себе чуть больше размером, всё ОК!

про вопрос о привязке ключа есть тема, там обсуждали - чип ключа и плата не связаны. Но новую плату надо будет в БСИ привязывать.

Ссылка на комментарий

Я марку микрика не помню, но он больше чем стояли и т к кнопки я давно снял, то этот микрик нормально встал. паял оду сторону уже к дорожкам платы. Можно просто выйти на любой радиорынок или магазин (я так делал)

остальное http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14456&st=20&p=377598&hl=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry377598

Ссылка на комментарий

Нашел вчера микрик припаял,но не работает нифига ,подумал может микрик бракованный,перепаял на другой,результат тот же.Самое интересное ,что на открывание работает,на закрытие нет.Какой интересно алгоритм работы на схеме управления?

Придется наверно искать отдельно эту плату. :sad:

Ссылка на комментарий

была такая проблема, первая батарейка отработала 2 года, поменял, отработала буквально месяц, еще раз поменял, и она через неделю отказала

лечение - контакты + и - надо было отогнуть - все заработало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...