Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Теория и практика фотографии


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

я хоть и не вышивальщик ни разу, но ...

 

http://www.liveinternet.ru/users/bnv_kompas/post119912695/

http://club.osinka.ru/topic-3069

 

и т.д. из гугля :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Предыстория такова: есть у меня фотоаппарат Pentax Optio 750Z.

Изображение

 

Всё в нём хорошо, особенно матрица! 1/1,8", да при всего 7 мегапикселях! Сложно сейчас найти такое...

 

Решил я заменить его на что-то более современное.

Требований - мало:

- матрица больше;

- мегапикселей можно и поменьше;

- съёмка видео.

 

На что посоветуете обратить внимание?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, вот что точно не советуют совмещать это фото и видео.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
NataLi, так я ни фотиком, ни видеокамерой профессионально не владею. Так что меня вполне устраивает совмещение двух девайсов в одном.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ребят , а есть в Москве магазин по блэндам для объективов Canon. Меня папа попросил найти и купить ему, а я вообще не фотограф и первые мысли - это Горбушка - а может есть что еще проще и лучше?

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

а есть в Москве магазин по блэндам для объективов Canon

 

фигасе вопрос )))

не, я бы понял, если б он звучал как "а в Улюлюевске есть Кэнон маг?"

включаем интернет, и набираем в маркет.яндекс.ру свой запрос ...

 

ps http://www.fotoplus.su/catalog/1676

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хочу приобрести фотоапарат Canon 50 D и думаю какое стекло взять к нему.чтоб универсально и хорошо было.посоветуйте!

 

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
471438.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот здесь http://www.photozone.de/ можно найти очень грамотные тесты большинства распространенных стекол применительно к тушкам разных производителей. Знание английского обязательно! Еще обязательно хотя-бы базовое представление иметь о предмете.

 

На днях пришел купленный через e-bay Sigma APO 70-200 F2.8 EX DG OS HSM. Превосходное изделие и в 2,5 раза дешевле аналога от Canon. Немного удивил стабилизатор: при нажатии на спуск слышно, как внутри объектива что-то оживает и начинает активно работать! Но это - ерунда. В плюсе - постоянная светосила, отличное разрешение, существенных искажений я пока не обнаружил - ни геометрических, ни хроматических, быстрый ультразвуковой автофокус. По шаблону намерил небольшую ошибку фокусировки - примерно -5мм. Думаю забить...

 

Еще пользую китовый 18-200 F3,5-5,6 IS. Проанализировав фотки за всю историю, пришел к выводу, что чаще всего не хватает светосилы в диапазоне 100-200мм, отсюда выбор второго объектива. Будет погода, попробую Туманность Андромеды сфоткать новым стеклом с телеконвертором.

 

З.Ы. Такое чувство, что на Ситрофоруме можно найти абсолютно любую тему!

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хочу приобрести фотоапарат Canon 50 D и думаю какое стекло взять к нему.чтоб универсально и хорошо было.посоветуйте!

 

Универсальное и хорошо не сочетается.

У меня эта тушка, стекло китовое 18-200. Вариант универсальный, для поездок удобен (не нужно с собой возить набор объективов), но, светосилы маловато, несколько мыльный, фокусируется не достаточно быстро для меня (актуальна спортивная съемка).

Есть Тамрон 18-250, по отзывам он лучше моего.

Далее вариант хорошо и менее универсально, но дорого. Поглядываю в направлении: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973718&hid=90613

ну инаверное в дополнение: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973719&hid=90613

ну и штатник оставлю либо поменяю на тамрон для повседневного варианта.

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Без стаба не есть хорошо, особенно телевик.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Со стабом он вдвое дороже, но еще вопрос в целях.

Вечером можно снимать со штатива, хотя у меня сейчас на длинном конце те же 200 в принципе удается снимать вечером не смазывая (правда есть стаб, но я его иногда отключаю).

Но есть еще задача снимать с довольно короткой выдержкой (1/100 и меньше) в освещенном помещении, стаб ни фига не даст в данном случае, а вот светосила хорошая как раз очень нужна на всем диапазоне.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, у меня такое же китовое стекло, как у Вас. И с Вами я согласен полностью, поэтому рулит Sigma APO 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM о котором я уже писал. Цена вопроса 1100 американских рублей.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Она со стабом? просто тот объектив который я указал 40 т.р., он же со стабом 58 т.р. но на него нарекания есть, за такие деньги не гут, а второе поколение хвалят но цена уже 80 т.р. А вот Сигму я почему-то побаиваюсь дорогую брать. Тем более через ебай без гарантии как я понимаю. Хотя конечно ценник выглядит куда как гуманнее.

 

блин, посмотрел, она со стабом, соблазнительно, у нас 42 т.р. если с гарантией норм и все неплохо по качеству - повод подумать....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

За гарантию (в смысле если в России купить) будет переплата тыщ 10-15.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...