Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Теория и практика фотографии


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

Zloi BoY, либо ты что-то не то накрутил с фоткамии Копорской крепости в Фотошопе, или фотике стояли не лучшие настройки. Что у тебя за фотик,кстати? Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, а поясни пожалуйста, что там не то?

Я конечно эту крепость не видела сама, но фотографии по-моему потрясные.. Первая особенно - просто дух захватывает..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Каток, а поясни пожалуйста, что там не то?

Я конечно эту крепость не видела сама, но фотографии по-моему потрясные.. Первая особенно - просто дух захватывает..

Пейзажи классные, скомпонован кадр неплохо, ракурсы для снимков выбраны удачно.

Первый снимок поделен на три стихии: простор бескрайнего неба, бескрайняя живая зелень и твердая вертикальная каменная стена контрастом. Интересно.

Последний снимок тоже неплох - стена хорошо передает перспективу. Только небольшой ляп - слева попал в кадр край окна, из которого фотка сделана.

К работе фотографа претензий нет (ну или мало). А вот качество фоток не очень: резкость не лучшая (очевидно не хватает разрешения объектива), матрице не хватает динамического диапазона - яркое небо потеряло много деталей особенно на облаках, выглядит неестественным. В тенях проработка слабая, детали уходят в черноту.

А это уже либо фотик слабый, не вытягивает. Либо в Фотошопе можно немного перестараться. Кстати, резкость могла немного потеряться при масштабировании (уменьшении) снимка -, мы же смотрим не оригинал, а уменьшенную копию.

 

Поэтому я и спросил.

По-хорошему, если увлекаться, - от фотика зависит очень много. Возможно, нужно готовиться его менять.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Тему не дочитала пока до конца...

Но сразу скажу: "Ты - просто чудо!!! Такие первоисточники нам залил - супер!!!!"

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Каток,

Тему не дочитала пока до конца...

Но сразу скажу: "Ты - просто чудо!!! Такие первоисточники нам залил - супер!!!!"

 

Каток у нас не только по звуку, он еще и по видеоряду специалист )))))))))))))))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

с радостью выслушаю ваши комментарии, критику, советы...

 

Здесь можно посмотреть работы разных фотографов, чему-то поучиться, подсмотреть сюжет, композицию или просто вдохновиться!!!))) я часто так делаю...

 

http://www.irabordo.ru/

http://www.maximishin.com/

http://www.bakanova.ru/gallery/28/656

http://www.artremix.ru/

http://www.modern-photo.ru/photoschool/students.shtml

http://www.photoacademy.ru/content/galery/expert/show/

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Каток у нас не только по звуку, он еще и по видеоряду специалист )))))))))))))))))))

Свои первые фотки (полностью самостоятельно) я сделал в 12 лет.

У меня была моя личная Смена 8М. Приходилось заряжать пленку в бачок с улиткой, проявлять, закреплять. Потом фотоувеличитель, красный фонарь, две ванночки с реактивами и тазик с водой. А после - глянцеватель и резак.

Так что фоткаю давно.

 

Правда, профессиональным фотографом я так и не стал, видать талантов маловато.

Но пару удачных фоток все же есть....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Свои первые фотки (полностью самостоятельно) я сделал в 12 лет.

У меня была моя личная Смена 8М. Приходилось заряжать пленку в бачок с улиткой, проявлять, закреплять. Потом фотоувеличитель, красный фонарь, две ванночки с реактивами и тазик с водой. А после - глянцеватель и резак.

Так что фоткаю давно.

 

Правда, профессиональным фотографом я так и не стал, видать талантов маловато.

Но пару удачных фоток все же есть....

 

я тоже с детства увлекаюсь фотографией, и также начинал с маленькой "смены" (помоему все фотографы начинали с этого аппарата)до 2004 работал на пленочном аппарате, а с апреля 2004-как появился цифровик-и днем и ночью-постоянно фотал(но все больше архитектура, то что связано с моей работой, немного природы)

А больше всего люблю снимать портреты(причем стараюсь сделать так что фотошоп отдыхает-очень редко им пользуюсь)

В прошлом году с супругой сделали себе подарок купили зеркалку Canon D400-Фоткаю все!!!

В каждом из нас сидит маленький Художник...

)

Ссылка на комментарий

Правда, профессиональным фотографом я так и не стал, видать талантов маловато.

Но пару удачных фоток все же есть....

 

Я думаю, ты скромничаешь!

 

Делись с общественностью работами!!!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Свои первые фотки (полностью самостоятельно) я сделал в 12 лет.

У меня была моя личная Смена 8М. Приходилось заряжать пленку в бачок с улиткой, проявлять, закреплять. Потом фотоувеличитель, красный фонарь, две ванночки с реактивами и тазик с водой. А после - глянцеватель и резак.

Так что фоткаю давно.

 

Правда, профессиональным фотографом я так и не стал, видать талантов маловато.

Но пару удачных фоток все же есть....

 

У меня был ФЭД с выдвижным объективом...

Но, максимальное удовольствие я получал от процесса печати фотографий. Особенно, если кадр был не очень и его надо было "вытянуть"....

Теперь проще- стреляешь как из пулемета, потом выбрасываешь лишнее...

 

Изображение

Ссылка на комментарий

olg66, интересное фото.. Это монтаж??

Напоминает Капотню)

 

Нет, это вечер, причем солнце справа спереди, но уже так низко, что дает только "глухие" тени, но не дает засветки.

Ну и штук тридцать выстрелов с различными параметрами....

Ссылка на комментарий

olg66, мне просто почему-то показалось что это "слияние" капотненского факела с Ростральной колонной в Питере ))))

 

Не, фотошопом последний раз лет шесть назад пользовался... А снимок- июнь/июль прошлого года...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, предлагаю все таки разделить тему выбора фотоаппарата и обсуждения нюансов фотографирования. Тему разделяю, только постарайтесь выдерживать. ИМХО много полезного, поэтому жаль будет если превратится в нечитаемую...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго всем!

В теме "Свои фото" я уже выдвигал идею сделать тему, в которой можно обсуждать всевозможные теоретические и практические аспекты фотодела. Ответом было "Ну так сделай!"

 

Ну и собственно вот, дозрел ))))

Стимулом к этому стала покупка зеркалки - Canon EOS 450D kit .

100%-ное общественное мнение говорит о том, что начиная снимать на нормальный аппарат, нужно всё-таки "немного подучится в теории снимка".

 

Так что ...

 

Прошу всех ситроводов-фотолюбителей (ну и профессионалов ;) ) делиться в этой теме своими секретами-советами, полезными интернет-ресурсами по фотоделу.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Стимулом к этому стала покупка зеркалки - Canon EOS 450D kit .

 

 

Поздравляю!

 

Маше такой же подарил + объектив CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - рекомендую приобрести.

 

Оч. интересно будет услышать советы по фотоделу.)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

книжек разных по фото на 1,3 Гб. ... Куда и как?

зарегься на http://narod.yandex.ru/

до 5 Гб / 1 файл можно выкладывать.

 

объектив CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - рекомендую приобрести

да обождите, ё-маё, нам бы с "kit'овым стеклом" сначала подразобраца :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...