Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ручная регулировка высоты светового пучка фар


MIR

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос и заключается, есть у кого это колёсико или нет?

Свет не ксенон, комплектация комфорт. Жаль не нашел как картинку вставить, но на 45 странице инструкции по эксплуатации есть информация. Когда забирал машину, ОД внятного ответа не дал где это колёсико и должно оно быть вообще. :umnik2:

B978PP199.png
Ссылка на комментарий

MIR не напрягайся, если на машинке гидрактив+, то колесика и не будет.

Можешь проверить комплектацию на http://service.citroen.com/.

Я поначалу тоже радовался наличию автокорректора, а потом умные люди (спасибо форумчанам) объяснили, "где собака порылась"(с)

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собственно вопрос и заключается, есть у кого это колёсико или нет?

Свет не ксенон, комплектация комфорт. Жаль не нашел как картинку вставить, но на 45 странице инструкции по эксплуатации есть информация. Когда забирал машину, ОД внятного ответа не дал где это колёсико и должно оно быть вообще. :umnik2:

Коректор фар только для пружин. Гидроактив сам корректирует,а книга общяя.
Ссылка на комментарий

stas0808,, хан дело не в гидроактиве.

С галогеновыми фарами ставиться ручной коректор с колесиком

а с ксеном ставится автоматический коректор, без колесика

leonn_c5 а вот и неправда ваша - у меня галоген, гидрактив 3+ - колесика нет, а корректор есть (смотрел свою комплектацию на service.citroen.com), видать зависит от типа подвески.

Festina lente

Ссылка на комментарий

leonn_c5 а вот и неправда ваша - у меня галоген, гидрактив 3+ - колесика нет, а корректор есть (смотрел свою комплектацию на service.citroen.com), видать зависит от типа подвески.

 

Не буду спорить, просто я тоже смотрел на service.citroen.com и там нет разделения по типу подвески, а есть только по типу фар.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

flikabnsdorf,

На ГТО смотрят не на наличие/отсутствия колесика а на распределение светового пучка (или что плохо на Ваш кошелек). Когда сразу после покупки и регистрации проходил ГТО на инструментальной линии ГИБДД (не коммерческой) то посмотрели только номера, токсичность и рабочие тормоза. Все остальное время смотрели как машина поднимается и опускается.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Ребяты, а кто знает алгоритм работы фар в зависимости от скорости движения? На предыдущем С5 я лично читал, что ближний свет при достижении определенной скорости, по моему 70 км/ч немного поднимается и светит чуть дальше. Про новый С5 я такой информации нигде не читал. Неужели отказались ситроеновци от такой полезной функции?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...