Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колхозный ксенон


KONDRAT

Рекомендуемые сообщения

Машина 2006 г. Ксенон Корея сертифицирован.

 

А мастер, который его ставил - сертификат на свои работы имеет?.. :dirol:

Мож правда хватит народ слепить?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Но первый не могу пройти тех. осмотр "ксенон всех слепит" так говорят гайцы.

 

Собссна я рад, что гайцы не выдают талон ГТО машинам с колхозным ксеноном.

 

 

Как их победить???

 

Пройти ТО обходным путем. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не хотелось бы. Хочу пройти все по чесноку. Где можно его отрегулировать? Или починить?

 

Починить - это значит вернуть галогенки... И отрехулировать... И будит все тики-так...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Недавно приобрел авто. Ситроен С5. Появилось много вопросов. Но первый не могу пройти тех. осмотр "ксенон всех слепит" так говорят гайцы. Как их победить???

 

И правильно говорят! Ты о тех кто будет слепнуть от твоего колхоза подумал??? Ведь сам можешь на такого любителя сельских приблуд нарваться.
Ссылка на комментарий

......Но первый не могу пройти тех. осмотр "ксенон всех слепит" так говорят гайцы........

 

Так в чем промблема? Незаконность ксенона? или приборы показывают неправильность регулировки? или неправильный пучек света?

 

Люди правильно говорят, сними ксенон и поставь галоген, потом разберешся и поставишь назад. Сам так делал перед ТО, т.к. машину нужно было ставить на учет, а один блок розжига сгорел....

Правда уже полгода так и езжу на галогенках....

Ссылка на комментарий

Тема про ксенон имеется на каждом подфоруме. И везде одно и тоже.

Уважайте других водителей!!!

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...4826&st=180

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=15270&st=0

и другие

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, что возможна установка ксненовых ламп на автомобиль, при наличии коректора фар! А на С5 , автоматический коректор фар получается.

Это я проходил еще на других авто с колхозным ксеном.

 

Но, есть ещё ГОСТы о цвете фары. может они ещё и из-за этого не хотят пропускать машину. А у ксенона достаточный разброс по цветовой гамме.

 

А вообще Люди правильно сказали, поставить обратно гологен. Пройти ГТО.

Вернуть Ксеноно. если он конечно и впрадву ни слепит на дороге встречку. Проверьте сами. В темное время суток, посмотрите на своё авто глазами встречный водителей.

 

:)

Ссылка на комментарий

Ведь сам можешь на такого любителя сельских приблуд нарваться.

Да нет, может быть все гораздо проще. Вы ослепляете встречного товарища на узкой дороге, тот теряет ориентацию, потом теряет управление и влетает к Вам в лоб...

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий

Я, конечно могу ошибаться, но не увидел ни одного сообщения, чтобы автор писал: блин, я такой крутой чувак, у меня ксенон, а тут какие-то уроды мне талон не дают! ведь нет такого? Человек купил машину (хорошую машину по умолчанию)) , но прежний хозяин на ней поколхозничал. Так что лучше поставить назад галогенки на сервисе, а ксенон положи на полку) у ситроена и так фары неслабо светят))

Правда, думается, что галогенки-то у прежнего хозяина остались...

Ссылка на комментарий

Так что лучше поставить назад галогенки на сервисе, а ксенон положи на полку) у ситроена и так фары неслабо светят))

Правда, думается, что галогенки-то у прежнего хозяина остались...

 

Здесь могут писать всё что угодно про недостатки "колхозного" ксенона, но он всё-равно дорогу освещает лучше , просто 4300 надо ставить и фары отрегулировать !
Ссылка на комментарий

Здесь могут писать всё что угодно про недостатки "колхозного" ксенона, но он всё-равно дорогу освещает лучше , просто 4300 надо ставить и фары отрегулировать !

 

А зачем лучше?.. И при этом других слепить?.. Ощущение, что люди тока по ночам в степи рулят, где тьма кромешная и никого нету... Галагенки освещают дорогу достаточно, что подтверждаецца всякими ГОСТами... Нормальный ксенон ставят в ЛИНЗОВАННЫЕ фары, иначе не отрегулировать... Если нет таких фар - ИМХО можно успокоицца и галагенками...

 

Оч пра, что ментусеки хоть на техосмотрах фары проверяют... Я бы и на стационарных постах тоже бы проверял... Слепят, не по ГОСТу - сразу бац малатком по фаре - езжай ставь каг положено... :grin:

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Cleopatra,

ЧУВАГ!!! Ксенон есть как в линзованую оптику так и в рефлекторную.

 

Учи матчасть... вот такие же гайцы и мне молотком по фаре долбанут, хотя у меня нормальный рефлекторный ксенон.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А зачем лучше?.. И при этом других слепить?.. Ощущение, что люди тока по ночам в степи рулят, где тьма кромешная и никого нету... Галагенки освещают дорогу достаточно, что подтверждаецца всякими ГОСТами... Нормальный ксенон ставят в ЛИНЗОВАННЫЕ фары, иначе не отрегулировать... Если нет таких фар - ИМХО можно успокоицца и галагенками...

 

Оч пра, что ментусеки хоть на техосмотрах фары проверяют... Я бы и на стационарных постах тоже бы проверял... Слепят, не по ГОСТу - сразу бац малатком по фаре - езжай ставь каг положено... :grin:

 

Галогенки тоже разные бывают - китайские слепят не хуже ксенона.

А проверки фар на постах раньше были - Вы их просто не застали. И СО меряли

и ручник. Вобщем если затотели, то часок на посту могли запросто продержать -

Вы об этом мечтаете?

Жириновский еще лучше предлагал - расстрел на месте за проезд на красный свет:-)

Ссылка на комментарий

Жириновский еще лучше предлагал - расстрел на месте за проезд на красный свет:-)

 

Смех смехом, но только очень жесткие санкции и к водителям и к гайцам (не такие конечно как жирик предлагает) смогут приучить людей соблюдать ПДД.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Смех смехом, но только очень жесткие санкции и к водителям и к гайцам (не такие конечно как жирик предлагает) смогут приучить людей соблюдать ПДД.

 

Давно уже известно, что не жестокость наказания приучает выполнять законы,

а неотвратимость наказания. А жесткие санкции только порождают коррупцию

и произвол.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...