Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот и получил я свою Ксару!!! Впечатления самые положительные. Нахожу в машине всё новые и новые достоинства. Приятно, особенно когда обнаруживаешь опцию, о которой ранее не догадывался. Пример: я при покупке не знал, что у Ксары зеркала с электрическим приводом складывания.

Но появились и вопросы. Противотуманные фары мне ставил дилер. При проверке обращал внимание только на их работу, а теперь смотрю и думаю- чего-то у этих фар не хватает. Между фарами и бампером 5-мм круговой зазор через который видно крепление фар. Мне кажется, что так не должно быть и этот зазор должен быть закрыт каким-нибудь колечком, которое мне дилер забыл поставить. По крайней у других моделей такого зазора нет.

 

Скажите - а у Ваших машин как установлены ПТФ?

Ссылка на комментарий

Ваапще щель есть, что не мало важно при езде в мокрую погоду или при проезде водяного препятствия.

Если же рассматривать как вентиляцию по кругу, вполне нормально.

-------------------

Что же касаемо ржавчин и прочей грязи, то вряд ли.

Там в основном всё из пластика.

грязи особо не наблюдал. Быстрее грязь появиться на нижних частях кузова чем в этом пространстве.

-------------------

Думаю Вы сталкнётесь с неменее важной проблемой другого характера... Стёкла, таких фар,

быстро приобретают "зашкуренный" вид, т.к. всё, что летит с дороги, отражается на стёклышках.

Лампы накаливания, установленные в таких ПТФ, довольно сильно греются.

Примите во внимание, что обдув будет не лишним, хотя если честно на счёт 5 мм это слишком,

что то уж очень, посмотрю у себя отпишусь, но зазор там есть точно... :)

-------

Примите поздравления с покупкой!

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Их не должно быть видно (у меня зазора нет). Должны стоять подфарники (колечки). Едте к ОД пусть ставят.

Поздравляю с покупкой!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

У Б.Е.А. бампер другой, судя по году выпуска.

Мне ставили у дилера просто путем убирания заглушек и программирования BCI. Никаких зазоров не видно, может есть, но уж не так чтобы были видны крепления фары.

 

Может дилер решил сэкономить и приколхозил какой-нить аналог. Посмотри, что в заказ-наряде указано. Вот, что выдает exist.ru

6 206.E1 Фара противотуманная 7 2 $42.78 - PSA

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

043 352 Фара противотуманная 6 1 $48.03 - Valeo

 

Вот ссылка на фару, но не уверен, что будет работать, т.к. на exist.ru в каталог через пароль заходишь.

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...a0-7b92b06586a0

Ссылка на комментарий

Вот, что выдает exist.ru

6 206.E1 Фара противотуманная

Вот ссылка на фару

так ведь это ж универсальная ПТФ ;)

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=724060B3

 

Зимой себе заказывал на С4-й ... бывший ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Прав Б.Е.А. Полностью прав! Подфарники должны быть! В комплект ПТФ не входят, покупаются отдельно, о чём дилер должен был предупредить...У дилера побывал, выразил недовольство, показали на картинке как должно быть, заказал, получил скидку, завтра поеду получать. Поставлю сам.

 

На следующий день. Как всегда нае... Предложили такие же как у меня уже стоят. Других нет. Те, что первоначально показывали на картинке от дорестайла...

Изменено пользователем покупатель
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день! НЕ подскажите по такому вопросу, при включении ПТФ на подрулевом пер-ле значок включения ПТФ на приборке включается, загораются задние лампы ПТФ, а передок нет, напруга на разъемах ламп отсутствует, предохранитель проверил целый, неужели нужно лезть в мозги и там активировать передние ПТФ, почему тогда задние включаются? :smile14: 


 
 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Передние ПТФ активировать в BSI, включаются повторным движением ползунка.

Это понятно, но не понятно почему задние не включаются с передними вместе, что за гемор сделали в PSA? Может запарралелить  перед с задом и не лазить в мозги?


 
 

 

Ссылка на комментарий

В Рено, к примеру, так же. Все в твоих руках и возможностях.

Но, возможно, BSI будет отключать эту линию по перегрузке - я не электроник.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

 

 

BSI будет отключать эту линию по перегрузке - я не электроник.

НЕЕ! Поставить нужно только релюхи, обычные за 50 руб., а в их цепи включить ПТФ через " + АКБ" :smile:


 
 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...