Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Течь в ГУРе


Рекомендуемые сообщения

Перед ТО снимал защиту двигателя и обнаружил, что весь узел ГУРа замаслен.

Попросил сервисменов разобраться, но, к удивлению, они не нашли место утечки. Нашел сам: жидкость сочится в месте входа вала в корпус ГУРа (там, как я понимаю, д.б. уплотнительная манжетка).

Утечка не большая - падения уровня в бачке насоса не заметно. Тем не менее прошу совета тех, кто с подобной проблемой сталкивался или специалистов (ребят, которые течь обнаружить не смогли к таковым отнести не могу):

Менять ГУР или можно отремонтировать? Сколько стоит?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Дед Егор
Ссылка на комментарий

есть жидкости для устранение утечек Гур но помогают ли они не знаю.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Герметики временная мера, а так надо менять сальник, он и пропускает, но прежде снимать всю рейку. Конторы которые занимаются ремонтом реек и гидравлики попробуй обзвонить, может продадут сальник, дешевле будет, чем у них ремонтироваться.

Но думаю пока можно покататься и с герметиком, подготовить почву для ремонта. У меня за неделю около литра утекало. Купил БУ рейку за 5 косарей. В хорошем состоянии оказалась.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Герметики временная мера, а так надо менять сальник, он и пропускает, но прежде снимать всю рейку. Конторы которые занимаются ремонтом реек и гидравлики попробуй обзвонить, может продадут сальник,

 

+1.

 

Перед ТО снимал защиту двигателя и обнаружил, что весь узел ГУРа замаслен.

Попросил сервисменов разобраться, но, к удивлению, они не нашли место утечки. Нашел сам: жидкость сочится в месте входа вала в корпус ГУРа (там, как я понимаю, д.б. уплотнительная манжетка).

Утечка не большая - падения уровня в бачке насоса не заметно. Тем не менее прошу совета тех, кто с подобной проблемой сталкивался или специалистов

Менять ГУР или можно отремонтировать? Сколько стоит?

 

 

 

Герметик для ГУР и АКПП попробуйте !
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

+1.

Герметик для ГУР и АКПП попробуйте !

 

 

После пробега 2500, заментил увлажнение на ГУР. До этого ездил на нашей классике, опыта эксплуатации ГУР нет. ОД сказали , что это потеет кондей. На это "Запотевание уходило 300 гр масла в месяц. Даже без опыта понятно, что это не правильно. Поехал к другому ОД. на ул. Приволная (говорят, что все лучшие спецы там собрались) При диагоностике определили, что подлежит замене насос ГУР.(по гарантии) Аеще в придачу порекомендовали заменить ремень ГУР 800р(но в горантию он не попадает) Весь ремонт 30000 р Сейчас все ок и никаких доливов не требуется. Пробег 75000

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Нашел сам: жидкость сочится в месте входа вала в корпус ГУРа (там, как я понимаю, д.б. уплотнительная манжетка).

Спасибо!

 

уплотнительная манжетка____Кто нибуть знает её размеры, Может можно от чего то подобрать.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

уплотнительная манжетка____Кто нибуть знает её размеры, Может можно от чего то подобрать.

 

не уплотнительная манжета, а сальник: стандартный-диаметр 18 мм. черного цвета, ремонтный-диаметр 17 мм. серого цвета, если поискать можно найти сальник диаметром 16,8 мм. Все эти сальники являются верхними, нижний сальник практически не изнашивается. замену можно произвести в домашних условиях. :rtfm:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

номер этого сальника известен?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

замену можно произвести в домашних условиях. :rtfm:

 

Ты наверно хотел сказать в домашних на уже снятой рейке? Потому что не редставляю, как в домашних условиях можно снять рейку, сам участвовал в этом процессе.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...