Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупаю С5 Х7


BACEK

Рекомендуемые сообщения

Вам то в Москве хорошо... а я вот сегодня машину не получил потому, что ПТС на нее из Москвы не прислали....

 

А москвичам часто говорят, что ПТС в Москву не подвезли))))))))

 

угу, а в Самару - из Питера :))))))))

(4 дня ждали ПТС ...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

угу, а в Самару - из Питера :))))))))

(4 дня ждали ПТС ...)

 

Не.

Склад (машины) - в Питере.

Представительство (ПТС) - в Москве.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Я брал недавно Ситро в Туле. Приехал, посмотрел что это вообще такое - понравилось, попросил цвет - мне посмотрели - есть в наличии, тут же оформили договор залога (20 тыс.), в КОТОРОМ: был указан VIN, цвет, год, цена и дата заключения основного договора (не позднее... они с запасом нарисовали месяц). В договоре написано - залог остается, если отказываешься от машины.

Это было 30.05.09.

Машина в салон пришла 04.06.09!!! 07.06,09 я ее уже пощупал и посмотрел... Попросил поставить защиту картера и дал 1 тыс денег за работу авансом. Просил подключить дневной свет (реснички), проверить давление (стравить транспортное), проверить затяжку болтов колес.

 

Дальше ждали ПТС. Должен был быть к 11.06.09, НО: доставка заказной почты (типа DCHL) в кризис задержалась и ПТС пришел в 15.06.09.

На следующий день я привез деньги (ровно столько, сколько было в договоре, оплатил защиту, купил коврики) и забрал авто.

Конечно проверил давление колес (был косяк), затяжку болтов и поехали на Лексию... т.к. господа сервисмены не поверили мне, что это включается только через лексию, думали что умнее форума :).

 

До покупки Ситро я присматривал Пассат... так вот их условия продажи - договор на всю сумму, без указания вина, цвета и пр... А почитав еще форум их и немного подискутировав там с представителями 2-х московских ОД - я понял, что вот у диллеров Вагена - кидалово. (ожидание после оплаты полной стоимости по пару месяцев.)

 

Что касается московских ОД Ситроена, ничего сказать не могу, т.к. не знаю...

Мой взгляд на проблему: Если Автор темы из провинции, то и ехать нужно в соседнюю провинцию...

Ссылка на комментарий

где это требуют оплаты полной стоимости авто на момент заключения договора??? бежать из таких контор сразу же!

 

+ ПТС в Москве за 3 дня при том, что представительство в Москве

Изменено пользователем mikeone
Ссылка на комментарий

Не знаю как везде, но в Питере, АвтоЭксис прсит за защиту картера - 8000 руб. Не ведитесь))) По каталожным номерам это деталь идентична анлогичной для Пежо 407 - на Экзисте стоит 5500, значит у офф дилера может стоить еще дешевле))))

Ссылка на комментарий

Не знаю как везде, но в Питере, АвтоЭксис прсит за защиту картера - 8000 руб. Не ведитесь))) По каталожным номерам это деталь идентична анлогичной для Пежо 407 - на Экзисте стоит 5500, значит у офф дилера может стоить еще дешевле))))

Не знай, не знай. В Москве предлагали карбоновую защиту, так примерно в те же деньги осенью 2008, поставил железяку, хоть и тяжелее, но проблем пока не возникало. ИМХО

Мотивировали проблемами в узлах креплений, карбон с металлическими болтами как-то не срастается, повелся и поэтому поставил железяку.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Последнюю защиту картера ставил на Жигуль году этак в 85. С тех пор и не вспоминаю про эту ненужную хрень. Зачем она шоссейному автомобилю? Где в городе можно пробить картер? А для езды на рыбалки-охоты-шашлыки выбирают другое авто.

Ссылка на комментарий

Последнюю защиту картера ставил на Жигуль году этак в 85. С тех пор и не вспоминаю про эту ненужную хрень. Зачем она шоссейному автомобилю? Где в городе можно пробить картер? А для езды на рыбалки-охоты-шашлыки выбирают другое авто.

 

 

Один знакомый наехал на крышку люка, которая поднялась и ударила по двигателю.....теперь жалеет что экономил на защите картера. Город полон неожиданностей.((( А зимой особенно актуатьно даже в центре Москвы когда паркуешься у дома обязательно пройдешь защитой по глыбам замерзшего льда. Лучьше отказаться от ксенона или других модных штук.

Ссылка на комментарий

..Лучьше отказаться от ксенона или других модных штук.

 

Кхм..

 

Что лучше, каждый решает самостоятельно)))))))

 

ЗЫ да и несопоставим ксенон с защитой картера по цене..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Один знакомый наехал на крышку люка, которая поднялась и ударила по двигателю.....теперь жалеет что экономил на защите картера. Город полон неожиданностей.((( А зимой особенно актуатьно даже в центре Москвы когда паркуешься у дома обязательно пройдешь защитой по глыбам замерзшего льда. Лучьше отказаться от ксенона или других модных штук.

 

Кстати, еще бывает "кенгурятник". Это, когда крышка люка подлетает повыше. :grin:

Но он не так будет мешать теплообмену коробки. :secret:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Paulus [+] , Примеры и конкретные люди есть. К примеру- есть цена по договору, ты спрашиваешь у менеджера по продаже и читаешь сам договор, цена на авто с НДС или нет. Говорят с НДС ,а когда расплачиваешься просят вежливо доплатить НДС и эта строчка оказывается уже есть в договоре. Изначально ты вносишь залог 30-50 тыщ, а потом выбираешь машину. Если ты расторгаешь договор то теряешь свой залог. Или, ты оплатил авто, а тебя просят еще оплатить за доставку до салона, т.к цена авто без доставки до салона. Но об этом ты узнаешь в самый последний момент. Проценты, за пересчет денег которые ты платишь за авто, т.к. деньги принимает другой банк. Девочка которая выписывает документы, ее работа оплачивается тоже отдельно.

 

 

В Питере у нас таким компания "Автомир" страдает (который с московским судился из-за одинакового имени), судящихся уже уйма. У меня когда сестра Ниссан покупала он там стоил на 100тыщ ниже чем у дилеров. Хорошо что отговорил. Проверять надо компании, форумы читать - а без конкретной компании вопрос не в тему!

 

Один знакомый наехал на крышку люка, которая поднялась и ударила по двигателю.....теперь жалеет что экономил на защите картера. Город полон неожиданностей.((( А зимой особенно актуатьно даже в центре Москвы когда паркуешься у дома обязательно пройдешь защитой по глыбам замерзшего льда. Лучьше отказаться от ксенона или других модных штук.

 

У меня и защита была, только крышка-сука в дверь правую ударила.
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Ну не знаю...Я в прославленном Эксисе покупал в Питере..По безналу...

Скидку дали 70 тык за то что забрал выставочный экземпляр.

Утром позвонили: "платёж пришёл, дайте нам 3 часа установить защиту (+6000 тысяч), брызговики (+не помню сколько) и коврики (+1500) и всё приезжайте забирайте..." Никаких ПТС не ждал.

Больше ничего впаривать и не пытались. Сколько написано в договоре столько заплатил.

Так что надо покупать у ОД и не мудрствовать лукаво

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Брат, это бред. Это не покупка папе ВАЗ-21063 в 1995 году, когда "менеджер" уж от безысходности говорил шепотом.... "И 100 долларов - мне"... Я: "За что???"... Он: "Там резина импортная стоит"... :secret:

 

Атосалон MAZDA 18 км МКАД . 2007 год. Выбирал себе авто.

 

Я: Есть в наличие?

Менеджер: Да!!

Я: Цвет ?

Он: Любой !! + 600 у.е.

Я: За что?

Он: За наличие!!

 

А вы говорите 1995 ))

Бабочек разных полно на свете,

Но Бабочко наш - один на планете!

В любую погоду нырять любит он.

Он верен и предан,

красив и умен...

 

Афтор: ГЕОЗмий-ЖЫвотное-МорZe 2008г.

 

Отопление, водоснабжение, бассейны Оборудование и материалы.

Комплектация, поставка, монтаж и обслуживание.

Кому интересна тема «подводная охота» или «дайвинг», могу устроить дисконт.

Ссылка на комментарий

Атосалон MAZDA 18 км МКАД . 2007 год. Выбирал себе авто.

 

Я: Есть в наличие?

Менеджер: Да!!

Я: Цвет ?

Он: Любой !! + 600 у.е.

Я: За что?

Он: За наличие!!

 

А вы говорите 1995 ))

 

Не надо покупать Мazda! :pardon:

Меня вот это... "зда" - пугает! :acute:

(шудко)

Так и место в очереде продают. Так ведь это совсем другое Дело. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из автосалонов в Егорьевском районе, который продавал один и тот же автомобиль сразу нескольким покупателям. Об этом сообщил начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

 

Установлено, что бизнесмен с сентября 2008 года по апрель 2009 года, заключив сделку по продаже автомобилей марок FIAT и Peugeot, сразу предлагал их другим клиентам, а деньги присваивал.

 

На данный момент у милиционеров уже есть заявления 15 потерпевших, но не исключено, что жертв мошенника было больше. По предварительным подсчетам, подозреваемый таким образом "продал" автомобилей на сумму, превышающую 20 млн рублей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

:mda:

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из автосалонов в Егорьевском районе, который продавал один и тот же автомобиль сразу нескольким покупателям. Об этом сообщил начальник отдела Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Алексей Никитин.

 

Установлено, что бизнесмен с сентября 2008 года по апрель 2009 года, заключив сделку по продаже автомобилей марок FIAT и Peugeot, сразу предлагал их другим клиентам, а деньги присваивал.

 

На данный момент у милиционеров уже есть заявления 15 потерпевших, но не исключено, что жертв мошенника было больше. По предварительным подсчетам, подозреваемый таким образом "продал" автомобилей на сумму, превышающую 20 млн рублей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

 

:mda:

 

 

интересно как он потом покупателям объяснял где их автомобиль

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

здравствуйте! я новичок на вашем форуме.планируется приобретение авто для жены. выбор стоит между citroen c5(2008-2009 г.в.)и volvo (2006-2007) некоторые опасения в Ситроене вызывает гидроподвеска и двс, Скажите пожалуйста стоит ли искать С5 с обычной подвеской(куда у нее смещен акцент- в сторону комфорта или управляемости?). Какой двигатель предпочесть? (надежность-динамика) жду ваших советов.

Ссылка на комментарий

без гидры смысла брать с5 не много.

подвеска с уклоном с сторону комфорта, хотя и спорт-режим есть, но это скорее номинально.

по двигателям, на гидре были 2.0 бензин, 3.0v6 бензин, 2.0 дизель, 2.2 дизель, 2.7 дизель, 3.0 дизел, 1.6 турбо бензин

самые распространенные 2.0 бензин, 2.0 дизель и 1.6турбо бензин.

 

2.0 бензин - самый беспроблемный, но он агрегировался с коробкой al4 которую ктото считает ненадежной. двиг не монстр, но для комфортной езды хватает

2.0 дизель - есть проблема с глохнущими движками, до сих пор не решена. тянет хорошо, коробка с ним айсин 6 ступка, вроде безглючная

1.6thp - баланс расхода/мощности отличный, но движки крайне ненадежные. нагар, растяжение цепи - явление массовое

 

лучше поискать 3 литра v6 бензин. подороже тысяч на 100-150 (в зависимости от комплектации), зато беспроблемный абсолютн. правда расход злой.. но с ним также идет более комфортная версия подвески.

если денег на него нет, то либо 2.0 бенз, либо 2.0 дизель.

 

еще о 2.2 дизеле хорошие отзывы были, но в этих годах найти его на автомате вряд ли реально. механику для такого авто брать не советую.

 

вот отличный вариант!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14607007-f135.html

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я подумываю о 2-х литрах на ручке,был ли такой вариант? что вы о нем думаете? а может все таки стоит поискать железную подвеску :)(сильный комфорт не нужен)

 

Парень, если ты так расуждаешь, значит тебе С5 НЕ НУЖЕН. Ты не из этого стада.

 

Купи жене Мазду или Форд, и не спрашивай у людей глупости. На форуме уже был батл по поводу подвески не в пользу пружины - все ответы есть.

И брать С5, тем более жене, на ручке, на пружине... Фи, некомильфо!

 

З.Ы.: Проблема с дизелями 2.0 по ходу движения решена заменой клапана ТНВД (около 7000 руб.). У нас такой - машина зверь.

Изменено пользователем C@bir_:)
608877.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...