Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ


Рекомендуемые сообщения

N.Nov, главное, чтобы маслице не попадало на ремень ГРМ. У меня тоже "мокрит" в районе клапанной крышки. Купил сальник, но это не он. По внешнему виду похоже тоже из под прокладки головки. Уровень масла в норме. Пока оставил всё как есть.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

m724. Можно ли у Вас поменять ремень ГРМ на CITROEN XSARA PICASSO 2004г. 1.8, пробег 85000, какой ремкомплект (Gates, Dayco, Contitech или др.) лучше купить? Сколько стоит работа? Как записаться и проехать? Ответить можете на e-mail. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сталкнулся с такой проблемой.На холодную какой то звук как щелчки когда подшибник закусывае ,в ГРМ , буквально 2-3 минуты после запуска потом всё нормально на горячую нету щелчков . скинул ремень генератора нету щелчков (щелчки ещё напоминают как сильный разряд электричества).Накинул ремень опять есть , Скинул кабель с генератора который на резьбе крепиться опять на холодную завожу нет щелчков . И не могу поймать , что это? Тяжело найти так как это только на холодном двигателе.

Изменено пользователем Aleksei-is
Ссылка на комментарий

Может от сырости прошивать высоковольтный кабель.

как сильный разряд электричества).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Aleksei-is, Скорее всего подшипник подклинивает,в генераторе или ролике натяжителя.Провод отсоединяете,нагрузка на якорь пропадает.Замените подшипники гены.А по большому счету,все смотреть нужно специалисту.

Серый друг, в берлинго,с завода, нет высоковльтных проводов.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Модуль катушек зажигания или блок. ОН может "шить"на корпус?

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
leukhin,правильно! "Лечить" на расстоянии тяжко...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Высокое напряжение в катушке есть в любом случае, даже при неработающем гене, батарея же есть. У меня на холодную шумел натяжной ролик. А может быть щетки в гене стерлись? Или просто контакт где-то плохой.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Заехал к электрику проверил зарядка есть , как электрик сказал отличная. Ролик бы гремел пусть на холодную , но при скинутом кабеле с генератора почему же он не гремит. Не знаю уже что менять))

Ссылка на комментарий

{cut} Не надо полностью цитировать предыдущее сообщение!

Чудес не бывает но и просто методом тыка менять всё по очереди не хочется. Я думаю подождать пока на холодную щёлкает , когда на горячую начнёт щелкать тогда легче найти будет. Но когда ремень генератора снимал я смотрел генератор крутится от руки хорошо и люфта нету (чудеса)))

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После замены ремня(dayco)+ролик+помпа. Появился гул, грешу на перетяг ремня. Менял не сам, после замены гул был слышен сразу, мастер отмазался что притрется ремень гул пройдет, ну слышал я такое раньше что ремень притирается со временем. Накатал пару тысяч, гул не уменьшился. Решил сам установить правильную натяжку. Так как двиг. старый, ролик без устройства натяжения, получается или спец оборудованием пользоваться или на глаз. В книге к пежо405 нашел инфу что можно самому смастерить устройство натяжения, вставить в ролик рычаг и к рычагу груз на 1,5 кг. Сделал всё по инструкции, гул уменьшился, но всё равно еще слышен. Получается опять перетянул ремень?

Ссылка на комментарий
m724,и по моему натяжку проверяют на прогретом двигателе.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
m724,да Александр,это из опыта по Вазам переднеприводным.Зачастую на горячую ремень перетянут.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...