Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чуть не закипел... я в шоке


Рекомендуемые сообщения

Ситуация, просто, банальна. Проехав 100 км по трассе, попадаю в Москву на Варшавское шоссе со стороны третьего кольца в область. Небольшая пробочка на ремонтных работах преодолена за 10 минут. Напротив дома 33, сразу у светофора, оставляю машину под палящим солнцем и ухожу на 10-15 минут. Вернувшись, обнаруживаю на термометре забортной температуры 33 градуса и ужасную жару в салоне. Завожу машину, кондей на автомате, он не хладит. Начинаю движение, через пару км ужасный писк компьютера с надписью STOP, предупреждением о перегреве и температурным датчиком ОЖ. Качусь с горки, глушу машину на N и через пару сек. снова завожу... ТИШИНА. Еду 1 мин. и снова та-же история. Понимаю, что перегрев, но я в третьем ряду!!! Включаю поворотник вправо и пытаюсь приземлиться. Машина не реагирует на педаль газа, выше 30 км/ч разогнаться на даёт, испытываю большую проблему с перестроением. По прошествию 2-3х минут все лампочки затухают и Пикасик снова рвёт из-под себя. Похоже остыл от потока встречного воздуха.

Теперь я в шоке. Лето ещё толком не началось, а я уже закипаю. Пробег, около 60000 км. На ТО через неделю-две, буду просить замены антифриза. Вот такая неприятная история. Я один?

Ссылка на комментарий

Жара 33 была не раз. Но не "перегревался" ни разу. Кондей всегда работал. Пробег 34к. Радиатор хз мыли или нет, скорее всего нет.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

У меня была похожая проблема - вышел из строя датчик вентилятора...

 

+1... Тоже было... И тоже кондей переставал работать... ИМХО надо датчик проверить...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

буду проверять датчик, и что то не слышно вентилятора, может и правда сдох

уровень ОЖ в норме, чуть выше MIN как и было раньше

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

У меня такого не было, но вентилятор охлаждения ОЖ летом работает практически постоянно в пробке (и притом ещё более настырно, если включен кондей). Лень до сервиса ехать – машина пока гарантийная, буду жарить до последнего. Может, это и какой глюк в мозгах – остекление большое, на улице жарко, пух в радиаторе и прочая чепуха в мозгах и привела к этому. Самое смешное, что как-то заехал я в Макдоналдс – купил детям сок попить. Холодный он был. Так я грел его на переднем левом колесе – из-под капота на колесо вырывается поток раскалённого воздуха. В следующий раз планирую на колесе варить яйца всмятку, а приноровившись, и в мешочек.

bering.gif
Ссылка на комментарий

Это конечно смешно, пока машина на гарантии. Вчера пришлось по Москве в 20 тепла ездить с включенной печкой и открытыми окнами. Снова сработала эта зараза. Хорошо, что мозги блокирует, не даёт движку закипеть. Сегодня делал ТО4 60000 км. Сделали, потом проверили эту беду - сгорел двигатель вентилятора охлаждения. ИТОГ ПЛАЧЕВНЫЙ - уехал домой на электричке, машину ждать в лучшем случае во вторник.

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Юрик0906! У меня складывается такое чувство, что у шевронов наших двойных беда какая-то с навесным оборудованием и со всякими моторчиками-насосиками. Мне помпу меняли, постоянно меняют насосы в фароомывателях.

bering.gif
Ссылка на комментарий

Да я если честно так и думал. Но всё равно – у других то машин такого нет. Стоишь в пробке – только у тебя вентилятор крутит как ошалелый. На предыдущих авто такого не было. Выключишь кондей – всё ок. может, фреона там по конструкции мало? Юрик, извини, что немножко не в тему.

bering.gif
Ссылка на комментарий

Да всё это в тему. Моторчики у нас и правда фуфловые. У меня тоже меняли омыватель. Сейчас вот поеду забирать машину, как ни странно, но сделали вовремя, как и обещали.

Заберу и продаю, очень уж хочется "помучиться" с С5 :)

Ссылка на комментарий

Да я если честно так и думал. Но всё равно – у других то машин такого нет. Стоишь в пробке – только у тебя вентилятор крутит как ошалелый. На предыдущих авто такого не было.

У меня на Hyundai Getz было точно так же. Если кондей включен, вентилятор работает в обязательном порядке.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...