Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сняли колпаки


Рекомендуемые сообщения

Этой ночью сняли колпаки 15"(С4).Теперь думаю,кто бы мог. Судя по тому , что сняли комплект - кто-то переобулся на зиму на сталь и на колпаках сэкономил.Кто-нибудь сталкивался с такой ситуёвиной?

Ссылка на комментарий

Т-т-т я не сталкивался, но уже ясно одно: покупать новые прийдётся. Правда можно попробывать через страховую. Ведь машина поставлялась с колпаками, значит стоимость колпаков входит в стоимость машины, которую учитывали при страховании. В данном случае колпаки не могут являтся доп оборудованием, значит страховая должна возместить их стоимость. Обращайся к мусорам и говори что сп...ли ночью, пусть справку дают, а потом в страховую езжай. Может получится.

Ссылка на комментарий

Вчера,так и сделал.Правда, сам поехал написал заявление(потерял часа 2 на всё).Сегодня написал в страховую, где потратил гораздо меньше времени.Во вторник (в ОВД)обещали заполнить справку и опять в страховую (Авангард-Гарант).С утра заезжал, по совету оперов,на "Южку"- предложили два варианта б/у по 1500, но судя по дизайну от Ксары.Дождусь решения от страховщиков напишу чем закончилось.

Ссылка на комментарий

Колпаки - это ещё не жёстко. У меня в гараже машину разували, причём секретка лежала в закрытом багажнике ( я бы лично искал в нормальной ситуации минут 5), а они без света в гараже через салон залезли в багажник и нашли секретку (уж не знаю сколько времени искали) и опять же в полной темноте (в гараже света не было) умудрились снять все 4-ре колеса и вывесить машину с одной стороны на канистру для бензина, а с другой на ящик с инструментом. Фокусники млин. Ох, я замаялся потом новые колёса ставить - машина как качели на этих предметах ходуном ходила.

 

С тех пор сменную резину всегда храню дома на балконе, ибо любой гараж можно открыть.

Ссылка на комментарий

Да никак не расценили.Приняли заявление, справку из милиции,сделали фото ( в том числе и VINа). Перед первым визитом в страховую, я обзвонил всех дилеров и выяснил стоимость - разброс от 970 до 1250 рублей, а так как наличие в половине не подтвердили, я и выбрал выплату деньгами на счёт. Так вот, думаю что выплатят ориентируясь на стоимость у дилера с кем они работают.Осталось ждать.

Ссылка на комментарий

Обычно при выплатах наличными от стоимости новой запчасти отнимают процент износа (-20% за первый год), а потом с этой суммы еще вычитают сколько-то за то, что берешь наличными. В общем не купишь ты колпаки за ту сумму, которую получишь

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Дело в том, как я уже писал, что при обзвоне дилеров наличие и цены везде плясали и при принятии решения был выбран вариант выплаты денег.Т.е. где будет в наличии на дату выплаты там и купить.Что касается снижения суммы от действительной стоимости - как я понимаю и в соответствии с правилами страхования мне необходимо предъявить автомобиль и платежные документы после установки колпаков, если выплаты будут ниже каким образом можно приобрести их за меньшую сумму?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Блин, мне тоже вчера вечером "повезло". Пока машина стояла у дома в течении 3 часов какие-то уроды колпаки R15" сняли. И со страховой не прокатит.. на литье продавалась (((.... Короче кому предлагать будут комплект колпаков R15 (один колпак поврежден - отломан небольшой кусок на боковине) передайте от меня привет!

Ссылка на комментарий

Grendizer Сочуствую, крепись :agree: это косино блин а лет 10 назад у нашего подъезда волгу сожгли(стояла в притык к дверям)ты наверно не помниш. А я когда встал вопрос о колпаках пошёл в русь и купил обычные 300р за комплект и не парюсь(пока литьё не поставлю))))

Ссылка на комментарий

Убивает совет оперов поехать на Южку. Очевидно же, откуда на Южке "б/у" колпаки. С таких же пострадавших. Сами спрос создаете на свои же колпаки, круговорот колпаков в природе прям...

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Grendizer Сочуствую, крепись :agree: это косино блин а лет 10 назад у нашего подъезда волгу сожгли(стояла в притык к дверям)ты наверно не помниш. А я когда встал вопрос о колпаках пошёл в русь и купил обычные 300р за комплект и не парюсь(пока литьё не поставлю))))

 

Спасибо ДругГ!!!!

Вот только не мог подумать, что колпаки нынче товар ходовой ))))

Думаю тоже теперь купить подешевше ))) Надо быть проще ))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Потерял один оригинальный колпак на С4! 15R

У меня в городе на сервисе сказали что ждать пока привезут 2 месяца.

Где можно в Москве купить новый колпак и по какой цене???

А лучше 1 б/у - что бы не выделялся)))))???

kastet1.gifnom_K203ME_116.png

 

 

Великие дела всегда решаются в мгновение ока!

Ссылка на комментарий

Потерял один оригинальный колпак на С4! 15R

У меня в городе на сервисе сказали что ждать пока привезут 2 месяца.

1)Где можно в Москве купить новый колпак и по какой цене???

2)А лучше 1 б/у - что бы не выделялся)))))???

 

1) ОД , надо позвонить... Не помню, вроде 1100 - шт.

2) На форуме. В Куплю/продам кинь объяву...

 

Ааа!! Пардон! Более 1000 это на 16...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В соседнем дворе, летом новый фокус стоял на литье))) хозин видать уехал в отпуск, а машина в его отсутсвие раз в два дня лишалась по колесу!))) И смех и грех))) Почему-то никто не подумал помочь машине, мы с друзьями узнали поздно об этом =(

Но когда он приехал, его новый форд мило стоял на кирпичах! История больше в тот момент не ужаснула, а расмешила всех)) хозяин тоже посмеялся)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...