Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Надо будет как-нибудь на досуге посчетать, во сколько сейчас обойдутся все платные участки дорог от СПб до Москвы и далее до Новороссийска

Ссылка на комментарий

В приложении построить маршрут и покажет.

Питер-Москва 462+64 руб. Я не еду кусок 58 км-МКАД, там другой владелец и за эти 40 км отдашь как за 320 км  - 450 (по моему рублей) Они его даже ценник не пишут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если брать самый максимум, без транспондера и в час-пик (пятница после обеда) , то :
15-58 км - 650 руб
58-97 км - 100 руб
208-543 км - 770 руб
Итого - 1520 руб в один конец. Москва - Питер.
Туда-обратно - 3040 руб соответственно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что транспондер более выгоден на "родных трассах", т.е. на м11 и м4 автодор, у нас в Питере зсдешный

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Ну и сколько у тебя "родной" берет на ЗСД?

С меня взяли 192,10 руб.

 

Соврал, не 17, а 22 км ЗСД

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

100 рублей налик или карты

https://nch-spb.com/tariffs/cash/

Скидки смотрите сами

https://nch-spb.com/tariffs/transponder/

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Любой транс и родной ЗСД и не родной (мой) - 192,10. Налом - 300.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну с транспондером дешевле. И не стОит ехать 15-58 км от Москвы. ни за 650 ни за 450 )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2019 в 21:53, Бес сказал:

без транса наверное все 250. И это за 17 км...

300, блин

дороговато экскурсия к лахта-центру вышла?

причем года 3 назад раза в 2 ниже была цена.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Бес сказал:

Любой транс и родной ЗСД и не родной (мой) - 192,10. Налом - 300.

"Разово"-да, если постоянно по ЗСД-подключаешь опции транспондера "Магистраль Северной Столицы":

"Уважаемые пользователи!

С 04.06.2018 к подключению доступны новые тарифные опции «Легковой 25» и «Легковой 50», предоставляющие скидки 25 и 50% соответственно с каждой поездки на транспортном средстве 1 или 2 классов."

https://nch-spb.com/tariffs/options/

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что на любой трассе есть свои "вкусняшки". 

На мой транс можно купить скидку в 3-5-10% после поездок за которые начисляются балы. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По России выгоднее с Автодором, "ЗСД" там "не канает"...))):

Особенности тарификации на платных участках дорог разных владельцев при использовании транспондера «ЗСД»…

При проезде через пункты взимания платы на автомобильных дорогах:

·         М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке 208 км– 543 км;

·         М-4 «Дон» - от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска на участках 21 км – 93 км, 93 км – 211 км, 225 км – 260 км, 287 км – 321 км, 330 км– 414 км, 414 км – 46 км4, 492 км – 517 км, 544 км– 633 км, 1091 км-1119 км;

·         М-3 «Украина» на участках км 124 км– 150 км, 150 км - 194 км.

тарификация происходит в соответствии с тарифами на проезд, установленными владельцем дороги - Государственной компанией «Автодор». При этом скидка на проезд для транспондеров «ЗСД» составляет 30% для платного участка трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» 208 км – 543 км. На участке 58 км - 97 км скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», а так же на всех платных участках трасс М-4 "Дон и М-3 "Украина" вне зависимости от времени проезда и класса транспортного средства скидка на проезд для транспондеров «ЗСД» не предоставляется.

При проезде через пункты взимания платы на автомобильной дороге М-11 «Москва – Санкт-Петербург» на участке 15 км – 58 км тарификация происходит в соответствии с тарифами на проезд, установленными владельцем дороги ООО "СЗКК", при этом скидка на проезд для транспондеров «ЗСД»  не предоставляется.

При проезде через пункты взимания платы на платном участке "Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» ("Северный обход Одинцово")" тарификация происходит в соответствии с тарифами на проезд, установленными владельцем дороги АО "Главная дорога", при этом скидка на проезд для транспондеров «ЗСД» не предоставляется.

Соответственно, на М11 берём с 208 по 543 км (образно):

 1 категория ТС, день-ночь без разницы:

Наличными: 770 рублей

Транспондер ЗСД ( 30% от "нала"): 539 рублей

Транспондер Автодор 462 рублей

 

Поэтому у меня их два: местный и Российский, НЕ ЗАБЫВАЕМ экранировать (пакет специальный, на край фольга от "кашаладки", но не кошерно, ибо пакет стоит 30 рублей),  дабы с обеих одновременно не списывались денежные средства.

Совет: будете заказывать (приобретать) транспондер Автодора-назовите (напишите) кодовое слово: "Радио Дача"-будет скидка, только заранее, ДО покупки или заказа, уточняйте.

P.S.: Ни на радио, ни в автодорахЗСДэшках не работаю-ПЕНСИОНЕР...)))

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Кстати,и если стекло артермальное лобовое- крепим там, где проходит сигнал, а то у знакомого поначалу голову сломали, думали не работает транспондер, крепим где точки...

IMG_20190517_091017.jpg

IMG_20190517_091025.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
Только что, GREENCIK сказал:

а то у знакомого поначалу голову сломали, думали не работает транспондер, крепим где точки...

 

Ага, сначала обедве головы сломаем, а потом инструкцию к прибору читаем :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 На БМВ куда ни крепи, сигнал не проходит. Стекло полностью атермальное в отличие от, например, Мерседеса, где есть специальное окошко для таких целей. Приходится открывать окно. 

Дизель

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mcshaban сказал:

И снова про мост Каменск-Шахтинский. 

 

Всем привет, неделю назад проезжал, мост работал в обоих направлениях, через пять дней буду возвращаться, отпишу.

 

В 13.05.2019 в 15:06, Бес сказал:

15-58 км - 650 руб
58-97 км - 100 руб

10 мая в девять вечера проезжал Москва (МКАД)- Московское малое кольцо - 500 руб.

17 мая утром и вечером, тот же участок по 450 руб.

Если честно, я в ауте! Вся М4 (без одного участка) взяла за проезд 10 мая в дневное время менее 800 рублей (по транспондеру + 5% скидка)

Москва - ММК.jpg

Изменено пользователем AndreyXP1.6
добавил тарифы
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AndreyXP1.6 сказал:

Если честно, я в ауте!

Это Москва...

 

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Всем привет, 24 мая проехал М4-Дон в направлении Поварово (МО) - Ставрополь с остановкой в Воронеже. Из Воронежа выехал в 24-00. Все "злачные" места прошел без задержек. Лосево-Павловск пока дорога в ночное время свободна, хотя висят плакаты об ограничении движения грузового транспорта в ночное время. Мост в Каминск-Шахтинске одна половина (из Москвы) перекрыта, движение пущено по другой половине в оба направления по одной полосе. Никаких понтонных переправ не видел.

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...