Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

@maus75, спасибо, но эти все телодвижения не стоят 300 сэкономленных рублей )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне нравится транспордером пользоваться, не надо деньги или карту под боком держать, и летом на м-4 время экономишь.

А теперь, с учетом появившегося с5х7, с вечно примерзающими стеклами, мне бесконтакт еще больше по душе стал.

З.ы пополняю всегда онлайн, через приложуху

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

За 500 руб если рядом с домом, то я б купил.

Ага, щщаззз!

1490)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@maus75, спасибо, но потом вылавливать оказию....

@mcshaban, угу ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, ты за транспондеров поехал?
Нет, я на заправку у метро зашел. Это точка продаж, указанная на сайте автодора.

 

 

и на М11 тоже появились скидки.
Ну вот поеду в Питер и куплю по дороге.

Только там же надо договор заключать авторизовывать его, деньги кидать... да? 

Потом, на будущее, за 500 пусть полежит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

оформление то довольно быстрое, а если его на заправке взять то в принципе он уже минут через цать, это минут 15-20 бывает и быстрее, будет работать как непресонифицированный (скидка меньше будет), а зарегить потом можно уже через приложение

 

я брал в официальной точке продаж на м-4, и через минут 20 на первом пункте он уже сработал, но у меня он был уже сразу персонифицированный, может при покупке на заправке какие-то свои тонкости...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

Только там же надо договор заключать авторизовывать его, деньги кидать... да? 
Все сразу у них и сделаешь, только активация, транспондера, занимает минут 40!
Ссылка на комментарий

@Бес, Деньги кинешь, а персонализировать можно сразу, а можно и позже на сайте, а вот интероперабельность подключи сразу, по ЗСД сможешь с этим транспондером гонять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Система фиксации нарушений ПДД «Фотофиниш» заработала при проезде через пункты взимания платы на участках трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, сообщила пресс-служба ГК «Автодор». Как отметили в компании, причина создания системы – количество аварий из-за маневров автомобилистов, которые хотят проскочить и не платить.

Полосы движения на пунктах взимания платы оборудованы стандартными светофорами. После оплаты на пунктах поднимается шлагбаум и загорается зеленый свет. Пока же водитель не оплатил проезд, разрешающий сигнал не включается. Если автомобилист отодвинет шлагбаум или пристроится «бампер в бампер» и проедет на «красный», камера системы «Фотофиниш» сделает снимок номерного знака машины. Материалы направят в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения региональной Госавтоинспекции.

За проезд на запрещающий сигнал полагается штраф в 1 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года – 5 тыс. рублей. ГК «Автодор» попросила автомобилистов быть осторожнее во время проездов пунктов взимания платы, а также заблаговременно ориентироваться по указателям для выбора полосы, соответствующей способу оплаты.

 

источник

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, привет!)

 

А какие предчувствия на М4 в этом году? Я во второй половине июНя поеду в Евпаторию на машине, прям интересно что меня ждет.. Потому что могу и самолетом отправиться. Но хочется на машине - для свободных рук.

 

4 года назад ездил там последний раз, в Анапу, ещё ремонты были.. Сейчас сильно лучше? Часов за 16-18 доберусь? (мск-евпатория 1830км по дорогам)

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 

 

4 года назад ездил там последний раз, в Анапу, ещё ремонты были.. Сейчас сильно лучше?
Уже давно все отремонтировали.

И снова раздолбали,

 

 

Часов за 16-18 доберусь? (мск-евпатория 1830км по дорогам)
  115 средняя? Эт прям топить-топить надо...

Из недавнего.

 

Докладываю:
1. Авто с боксом - тариф выше (т.к. превышает по высоте 2 метра)
2. До Сочи за платники пока списали 580 рублей (закинул на транспордер 2000 тыс, остаток чуть больше 1400 рублей).
3. Дорога все лучше и лучше, с тремя остановками по 15-20 минут на заправки и перекус дошел до Краснодара за 14,5 часов (я считаю - офигительно, 1320 км за 15 часов, да с остановками, да учитывая что половину Ростовской области и от Ростова до Краснодара валил снег).
4. На следующий день за 6 часов от Краснодара до Сочи (4 ремонта с риверсивным движением сильно замедляют порыв покататься на лыжах, но на вечернее катание успел!!!).
5. В местах риверса стоят гаишники и секут встречку...
6. Треног много, шел на круизе +15 км/ч - пока штрафов не прилетело (но думаю из областей они будут идти недельку).
7. Авто грязный - как я не знаю что, где в Роза Хутор помыть машину?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дорога нормальная, часов 18 доедешь, только не иди через станицы днем, много сплошных и сельхозтехники-соответственно куча ДПСов. Я Хожу через Краснодар, по километражу больше на 70 примерно, по времени быстрее. Боксы на крыше не учитываются при оплате как и велики. Ну а от пробок из-за ДТП не застрахованы. И Лосево лучше проходить утром или поздно вечером, можно и в объезд. Выбирай сам.

Ссылка на комментарий

Так для статистики:

Москва - Орджоникидзе, выезд 8 июня прошлого года - 17 часов

Орджоникидзе - Москва, выезд 17 июня - 18 часов

Рулежка в четыре руки, вдвоем с другом, БЕЗ пассажиров!

 

Москва - Орджоникидзе, выезд 29 декабря прошлого года - 21 час

Орджоникидзе - Москва, выезд 7 января - 23 часа

Рулежка в четыре руки, вдвоем с другом, с ДВУМЯ пассажирами!

Ссылка на комментарий

 

 

Из недавнего.....
@Февраль, летом  к зимним *Бес*(ам) добавится много машин, где будет проще станет ясно только за неделю или за пару дней

 

 

только не иди через станицы днем
добавлю, ставь на навигаторе *Избегать грунтовых дорог*.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

Олегович сказал:
добавится много машин

и ремонтных работ с перекрытием встречных полос с выездом встречки на твою и соответственно сужением дороги и снижением скорости потока + светофоры + регулировщики + снятый асфальт.

Не забываем Лосево и иные "больные" места М4.

                                                                                

Ссылка на комментарий

С апреля меняют шлакбаумы на алюминиевые и заработала система штрафов за проезд под красный светофор, штрафы уже приходят. http://bloknot-voronezh.ru/news/voronezhtsev-predupredili-o-shtrafakh-na-m-4-dlya--1073303?sphrase_id=749254

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Они каждый сезон поднимают, но это касается в основном тех кто наликом платит, для владельцев транспондера на некоторых участках цена прежняя. https://www.avtodor-tr.ru/ru/press-centr/novosti/2019/04/08/s-15-aprelya-na-platnyh-uchastkah-dorog-vvodyatsya/

Ссылка на комментарий

Сейчас мот заберу из сервиса и все-таки сгоняю за транспондером :smile3:

В Питер снова намылился....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...