Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Которая синим подсвечена платная. 
 

А имеет ли смысл ехать по этому платному участку, если время проезда будет поздний вечер субботы или в ночь с субботы на воскресенье? 

Ссылка на комментарий

М10 старая Лениградка,  М11 новая и она вся платная.  М11 начинается от МКАДа (Бусиновская развяязка) и заканчивается ( пока)  у Солнечногорска.  Речь идет о участке в Московской области.  Сейчас идет строительство за Солнечногорском. Сколько стоит? Еще недавно стоило 450 руб. Сейчас не знаю - наверное еще дороже. 

Ссылка на комментарий

Эти козлята все на запвад кивают - посмотрите скока там евров проезд по платникам стоит...  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Засада может быть от 2-й Смирновки и до выезда из Солнечногорска: как раз до начала платного участка.

Часто ухожу в Клину налево на бетонку с объездом Новопетровского переезда через Курово, Савельево, а там или по Волоколамке через Истру до бетонки и назад на Ленинградку или по Риге до МКАДа..

Надо мониторить на подъезде пробки.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
Т.е. если бесплатно, то ехать так?

 

Если бесплатно, то ехать как  раз по синей , т.е .  по М10.  Параллельно, чуть  правее,  идет М11 и она до Солнечногорска вся платная.  

 

 

Эти козлята все на запвад кивают - посмотрите скока там евров проезд по платникам стоит... 

 

Жена недавно по Испании каталась, в т .ч. и по платным. Я всё её пытал - сколько там стоил проезд по платным?  Она  отвечает, что  уже не  может сосчитать, но по ее мнению не очень дорого.  Потому и не считала.  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

@alexansh101, - часов до 23 попадал, а в Химках правильно написали практически круглосуточно, но только от поворота на Шереметьево до МКАД.

Но можно и со свистом (соблюдая скоротсной режим - камеры через столб) пролететь.  Мониторить....

Изменено пользователем Фикс

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

@Гендельф, Для транзитников и единоразовых проездов скидок нет не где, на участке до Солнечногорска если с транспондером  выходит существенно дешевле и зависит от частоты поездок. Вот: При использовании транспондера на первые 20 поездок в одну сторону скидка составляет 20%, на следующие 10 поездок - 50%, на следующие 14 поездок – 60%, на последующие шесть поездок - 70%. http://www.khimki.org/news/izmenilis-tarify-proezda-po-platnoy-trasse-m-11-ot-moskvy-do-solnechnogorska-s-1-avgusta-2016   С меня слупили 900р, с караваном шел, вернули, посчитали как фуру  :smile: Платные дороги с оплатой за километраж лучше чем 2х недельная виньетка.

Ссылка на комментарий

В Воронежской области на федеральной трассе М-4 «Дон» приступили к строительству 85-километровой дороги в обход села Лосево и Павловска. Строительством занимается ООО «Трансстроймеханизация» — структура ПАО «Мостотрест». Стоимость объекта превышает 62 миллиарда рублей.

Сейчас там снимают плодородный слой земли, отсыпают земляное полотно и вырубают лес. Также строители уже начали забивать сваи на искусственных сооружениях и возводить временные объездные дороги. Завершить строительство дороги в обход Лосево и Павловска планируют в декабре 2020 года.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363697.html

Ссылка на комментарий

 

 

выходит существенно дешевле и зависит от частоты поездок. Вот: При использовании транспондера на первые 20 поездок в одну сторону

 

Ну и я о чем! Большая часть населения, ездит там 1-2 раза в год. 

Ссылка на комментарий

Вчера прохватил до Москвы, много асфальта заменили новым, на мостах ремонты, новый асфальт шикарен, когда успели, 10 мая жену отвозил в аэропорт, этого не было. В сторону юга идет замена покрытия, работают ночью. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, привет.

Вернулся я из поездки на Северный Кавказ. Прокатился по М4 в очередной раз. Трафик с августовским конечно же не сравнить  :smile: . За весь путь был только один затор по пути туда и обратно. Туда в ночи постояли в пробке минут 20 перед Аксаем (было ночью с воскресенья на понедельник), обратно там же, но хуже - потеряли около двух часов (был вечер субботы, после 18 часов).

Если был бы август - то там была бы ацкая ЖОПА  :smile57:

Ссылка на комментарий

25- 26 июня собираюсь в  Анапу.  Если ,   у кого есть желание , можно вместе прокатиться.  Хочу тронуть в 2-3 ночи и одним днем доехать.  Сестра жены , уже там .  Говорит , что ехала  на круизе 110 км.ч. и пока дорога достаточно пустая.  Небо ясное и жарко.  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Добрался до Анапы одним днём. Камер сотни, особо не разгонишся. Постоянно из-за этого на нервах. Счуко ставят ремонт дороги иремонтя никого нет. И обязательно камеру ставят. Ставят ремонт дороги на хороших участках, там где ремонт не нужен и его там не предвидится. Мне кажется , что уже надо писать жалобы. Лосево и Павловск пролетел со свистом. Немного потратил времени лишьуТимшевска. В десять вечера уже был в Анапе. С.телефона писать не удобно и приношу извинения. Кто поедет внимательнее , особенно в Воронежской области. Я имею ввиду камеры. Яндекс навигатор выручает, но много передвижных. Здесь в помощь анти радар. Стоят в основном Арены. Их анттрадары берут хорошо.

За ошибки и отсутствие запятых приношу извинения, клавиатура очень мелкая.

За ошибки и отсутствие запятых приношу извинения, клавиатура очень мелкая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...