Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, AndreyXP1.6 сказал:

Москва-Ставрополь и Ставрополь-Москва 16-18 часов получается в зависимости от времени года

Когда у меня был С5 я это путь проходил за 13 часов. Сейчас у меня нет С5 и весь путь занимает 9,5 часов. Кстати без штрафов тьфу, тьфу, тьфу.... ?

Ссылка на комментарий

Друзья! Поделитесь установкой T-PASS на лобовое в С4 Гранд... Куда его там приклеить?! Катал по М4 до Ростова и обратно, транспондер не приклеивал.

 

На каждом пункте пытался найти место на стекле, где его закрепить и чтобы он срабатывал. И в самом верху стекла, и внизу, и на торпедо клал, и даже прямо по центру лобового - не срабатывает хоть тресни! Только в боковое окно зажав в высунутой руке срабатывает. Или прибор косячный, или стекло какое-то бронированное?

 

Про брак отпадает, на Форд фокусе работает без проблем через лобовое...

Ссылка на комментарий

Привет, ребята!

 

Ну давайте небольшой отзыв о трассе напишу:

 

Вообще планировал на весь маршрут(Москва-Евпатория) - 22-23 часа, т.к. ехал груженый, с великами на фаркопе, да и вообще спешить особо некуда было. 

Сразу как выехал из Москвы(в 21 час) - ливанул хороший такой ливень, и лил с 22 часов до ~часу ночи, местами на столько сильно что весь поток машин из Москвы сбрасывал до 90км\ч(это уже на платниках м4). В дорогу я планировал купить автодоровский траспордер, но чет забил. И какого же было мое удивление что на "первой кассе" я сразу подьехал к свободной дорожке, заплатил деньгу и полетел дальше. Сразу скажу что на всех пунктах оплаты я был или единственный на кассе, или передо мной была 1-2 машины максимум. (3 года назад я ездил в Анапу, бывало по 20 минут стоял в очереди на оплату).

 

Весь маршрут ехал разрешенные +18км\ч, большую часть на круизе. Про дорогу от Москвы до РНД и говорить нечего, участок в Лосево доделают(расширят) и можно будет закрытыми глазами на автопилоте ездить, дорога супер. Ремонты по пути попадались, но негде не было что бы поток машин вставал, сбрасывали до 60-80км\ и проезжали быстренько. Единственное место где я встал - это дебильный ЖД-переезд в Тимашевске который закрыли прям перед моим носом, стоял почти 25 минут колом, за 30 метров до переезда. Пропустили 3 или 4 поезда. Хотя даже неплохо что постояли, я неплохо погулял и размялся.

 

А дальше началась самая интересная часть дороги - дорога от Тимашевска до моста, в целом качество дороги хорошее, ремонтов почти нет, машин было не много, но кол-во сотрудников гибдд меня просто удивило, чуть ли не каждые 20-30км где нибудь была "засада". Ловили в основном за встречку я так понял. Но я ехал по правилам. 

 

Что ещё добавить.. Дорога по крыму так себе, качество асфальта на 4, но везде ремонты(я так понял будет трасса типа М4, две в две полосы, от самого моста до симферополя и дальше) но пробок не было, ехал 90-110. Вообще по всему крыму движение расслабленно-медленное, не раз замечал, никто никуда не смешит. Местные уж тем более. 

 

За 1820км расход по БК составил 6,5 литров, средняя скорость 92км\ч. Заправлялся я первый раз после Воронежа(захотел в туалет и решил совместить)) ) и где то после Тимашевска. Нормальных заправок дофига, лукойл, газпром и т.д.  Мост не впечатлил. А вот после моста, по крыму, и правда заправок мало. По крыму много машинок с триногами, ловят на скорость.

 

Думаю что если топить на все деньги(с умом, навигатором и радаром), можно и за 13-14 часов до моста доезжать.

 

Что ещё добавить не знаю, спрашивайте, я онлайн переодически.

 

 

 

 

WhatsApp Image 2019-06-16 at 11.50.34.jpeg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Февраль сказал:

Что ещё добавить не знаю, спрашивайте, я онлайн переодически.

 

Отдыхай. :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Февраль сказал:

Сразу как выехал из Москвы(в 21 час)

как бы свою половину самолетом отправить, а то ночью не получается шпарить:smile37:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Петр Гагарин сказал:

Друзья! Поделитесь установкой T-PASS на лобовое в С4 Гранд... Куда его там приклеить?! Катал по М4 до Ростова и обратно, транспондер не приклеивал.

 

На каждом пункте пытался найти место на стекле, где его закрепить и чтобы он срабатывал. И в самом верху стекла, и внизу, и на торпедо клал, и даже прямо по центру лобового - не срабатывает хоть тресни! Только в боковое окно зажав в высунутой руке срабатывает. Или прибор косячный, или стекло какое-то бронированное?

 

Про брак отпадает, на Форд фокусе работает без проблем через лобовое...

Вообще нужно сверху где зеркало. Там такая сеточка на стекле. Она волны пропускает. Хорошее стекло -атермальное,оно волны не пропускает.

Ссылка на комментарий
Только что, Олегович сказал:

Как бы свою половину самолетом отправить, а то ночью не получается шпарить:smile37:

 

Скажи машина сломалась))) у меня же были приключения с ремонтами прям перед поездкой, я не думая купил билеты своим на самолет. Встать где нибудь на мосту, с женой, тещей и 2 детьми - то ещё удовольствие))

 

И все были безумно рады прокатиться на самолете 2 часа, чем 20 часов чалиться в машине))) да и билеты вышли - 2 взрослых, 2 ребенка, без багажа - 18к.

 

Вот обратно поедем все вместе, но с ночевкой где нибудь около РНД.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
Только что, Бес сказал:

 

Отдыхай. :smile:

 

Ага, спасибо!)

 

В Евпатории всё как и год назад, такое ощущение что здесь вообще ничего за год не изменилось..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, afanyr сказал:

Какую -

 

2 минуты назад, Февраль сказал:

Скажи машина сломалась)))

вам бы только поржать, а я серьезно :smile8:

эти советы не подходят, *знаем,пробовали* (с)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Петр Гагарин сказал:

На сеточку пробовал, бесполезно. Придется ездить с вытянутой рукой. ?

Только туда,  больше негде.  У  меня , на Пикасе прекрасно берет. На солнце присмотрись- всё лобовое стекло имеет голубоватый оттенок и ,  только по обе стороны от зеркала заднего вида (там где нанесена шелкография) оно белое прозрачное. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Berkut2012 сказал:

Когда у меня был С5 я это путь проходил за 13 часов

Поделись секретиками. Можна в личку.

 

5 часов назад, Петр Гагарин сказал:

Поделитесь установкой T-PASS на лобовое в С4 Гранд...

Вот ССЫЛКА на мои фото установки.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AndreyXP1.6 сказал:

Поделись секретиками. Можна в личку.

Чем именно поделиться? Как проехать 1400 км за 13 или 9,5 часов? Или как это расстояние проехать без штрафов? Спрашивай у меня секретов нет. Помогу, чем смогу...

Ссылка на комментарий

Коллега сгонял а Анапу, утверждает, что трассу Краснодар- Керченский мост, то ли реконструировали, то ли новую построили. Он впервые в тех краях, на машине, я толком и не понял.

В прошлом году, строили дорогу до КМоста, но откуда? 

Может кто прокоментировать?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, dex197 сказал:

Коллега сгонял а Анапу, утверждает, что трассу Краснодар- Керченский мост, то ли реконструировали, то ли новую построили. Он впервые в тех краях, на машине, я толком и не понял.

В прошлом году, строили дорогу до КМоста, но откуда? 

Может кто прокоментировать?

До моста со стороны Анапы и правда отличная широкая(2х2) дорога, километров наверно 20-30, а до нее от поворона на Анапу так себе.. на 3+.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Отпуск подходит к концу, ложусь спать в гостиннице в РнД(решили с ночевкой и прогулкой по РнД) и знаете что хотел сказать - никогда я больше через Тимошевск не поеду в крым.

На обратном пути, т.к. совсем не спешили - я решил ехать через Краснодар - посмотреть край города, дорогу, да в нем постояли минут 30 в пробке, да на 60км длиннее выходит. Но какая замечательная тут дорога от Славянска до Краснодара и от Краснодара до РнД..  Едешь и отдыхаешь, никаких гонок на выживание по станицам. имхо.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
1 час назад, Февраль сказал:

На обратном пути, т.к. совсем не спешили - я решил ехать через Краснодар - посмотреть край города, дорогу, да в нем постояли минут 30 в пробке, да на 60км длиннее выходит. Но какая замечательная тут дорога от Славянска до Краснодара и от Краснодара до РнД...

1561751035086-1226803665.thumb.jpg.78bfff6a4f8183cc43b9b78f3f7f1901.jpg

Вот так ехали? Я просто первый раз поеду через неделю, приглядываюсь к маршруту...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...