Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Может быть дружба между мужчиной и женщиной?


Rush

Может быть дружба между мужчиной и женщиной?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ???? ?????? ????? ???????? ? ?????????

    • ? ???????, ?????
      46
    • ? ???????, ?? ?????
      23
    • ? ???????, ?????
      17
    • ? ???????, ?? ?????
      6
    • ?? ???? ??? ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас договоримся, что не может быть дружбы в принципе.

Дружба между мужчинами, возникает подозрение "А вдруг мой друг положит глаз на мою подругу?"

Дружба между женщинами "А вдруг подруга друга уведет?"

и все в таком духе............

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня вот какой вопрос: как твоя жена относится к твоей "дружбе"?

 

У меня много друзейсреди женщин ... наверне потому, что я уже скорее в категории взрослый мужчина, хотя младшей дочке всего один годик :)

А жена про всех не знает, берегу...

Ещё пример: был у меня друг по молодости очень близкий, дружили семьями, но потом мы ...как бы сказать праильно... пересали быть друзьями. С женой он развелся, но мы с его уже бывшей женой до сих пор дружим. По прздникам общаемся, их сына я вытаскивал из всяких передряг, а на прошлой неделе помогал в армию пристроить в нормальную часть. При этом интима никакого не было... Дружба у нас.

Ссылка на комментарий

Александр Друзь предлагает руку и сердце своей будущей жене: "Давай... будем Друзьями...".

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Мы сейчас договоримся, что не может быть дружбы в принципе.

Дружба между мужчинами, возникает подозрение "А вдруг мой друг положит глаз на мою подругу?"

Дружба между женщинами "А вдруг подруга друга уведет?"

и все в таком духе............

Ну не надо утрировать!!

Дружба возможна, и она есть.

Но только не между мужчиной и женщиной.

 

А подозревать своего друга в том, что отобьет женщину, или подругу в том, что уведет мужа, это значит не доверять по-нормальному ни другу/подруге, ни жене/мужу.

И тут уже стоит задуматься, а зачем нужны друзья и мужья, которым ты не можешь доверять?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Я скорее говорила о таких ситуациях, когда я только знакомлюсь (ну, вернее, знакомилась) с мужчиной, и узнаю о наличии у него подруг, для меня этот мужчина вычеркивается из списка.

 

А если они появяцца через год-другой?.. :dirol: Тоже вычоркиваицца?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

А подозревать своего друга в том, что отобьет женщину, или подругу в том, что уведет мужа, это значит не доверять по-нормальному ни другу/подруге, ни жене/мужу.

И тут уже стоит задуматься, а зачем нужны друзья и мужья, которым ты не можешь доверять?

 

+9483672908679... Поэтому дружишь - дружи... А кто там еще с кем дружит - их дело... И лучше потом горько разочаровацца в чем то, чем портить дружбу подозрением... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Ну не надо утрировать!!

И тут уже стоит задуматься, а зачем нужны друзья и мужья, которым ты не можешь доверять?

 

Я не утрирую.

А как узнать, что это настоящий друг или подруга?????

Ну.......вот был пример......... типа настоящая дружба, возникшая между мужчинами еще ДО появления подруги. Дружба проверенная различными жизненными ситуациями, в разных условиях. Но вот возникла подруга, дружба еще длится некоторое время. По прошествии пары лет, в отсутствие друга к подруге под благовидным предлогом приходит "друг" друга. "Извини, мне вот надо посоветоваться.......". Попытка пристать. Пинок под зад и вылет на лестничную площадку. Через несколько часов ( на улице уже ночь) с крыши дома(квартира на последнем этаже) , на страховочном канате спускается "друг" друга........

Вот эго где взыграло, высота пофиг........ как это так его послали.......

А до этого сомнений, что это настоящий друг не было никаких! Совершенно никаких. Он был готов и в огонь и в воду, и последнюю рубашку, и последний кусок хлеба..........

Как объяснить? Что произошло?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я не утрирую.

А как узнать, что это настоящий друг или подруга?????

 

Ну, узнать, наверное, невозможно..

Только в таких вот ситуациях..

Но бывают ведь такие случаи, когда дружба заканчивается.. но до этого-то она была! И человек зарекомендовал себя надежным и проверенным, и ему верили и доверяли, а он не обманывал доверия.

 

Просто.. Ну наверное лучше прожить какой-то период времени, полностью доверяя человеку, и наслаждаясь отношениями, чем на протяжении этого периода постоянно в чем-то его подозревать, чего-то опасаться, бояться, избегать... какой тогда прок от таких отношений? измучаешь и себя, и другого

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ну наверное лучше прожить какой-то период времени, полностью доверяя человеку, и наслаждаясь отношениями, чем на протяжении этого периода постоянно в чем-то его подозревать, чего-то опасаться, бояться, избегать...

 

О том и речь...

 

Отсюда вывод - дружбы на всю жизнь не бывает????

 

Отсюда вывод - людям надо верить... Просто иногда бывают разочарования... Но все-равно надо верить... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Я и сюда со стихами. Можно? Просто в тему.

 

Хочешь, другом тебе я стану…

Ведь любимой я быть не могу…

И плечо я тебе подставлю..

Я ведь сильная… я смогу…

 

Хочешь, тайну тебе открою…

Хочешь, с неба достану звезду…

Слушать я тебя буду… Хочешь?...

Ведь понять тебя я могу…

 

Хочешь, будем с тобою вместе..

В небе звёзды считать… и летать..

Вместе будем придумывать песни…

О танцующих строках мечтать….

 

Хочешь, буду твоей настоящей…

Самой лучшей… и самой родной..

Той, которая в грозы… ненастья..

Обогреет и примет душой…

 

Я тебе расскажу о счастье…

Страхи я от тебя отведу…

Только помни… что другом я буду…

Ведь любимой я быть не могу.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно говоря по терминологии можно сразу определить что автор ответа дружить с мужчиной не может, а возможны приятельские отношения. А вот с дружит она с теми кого мужчиной не считает.

ИМХО

Это невозможно ровно по причине секса.

Не зря считается, что "друг" жены это первый кто ее трахнет при удобном случае, ну или первый кому она отдастся (кому как удобно воспринимать сказанное)

ЗЫ

Есличо я сам такой

Пегас , +1

Бывает дружишь-дружишь,а после годов дружбы оказывается все сложнее...а потом опять дружба...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

:grin: Маша, это диктатура... :grin: Вопщем нормальная тема, но оно тебе самой надо?.. :dirol:

Мне надо, да.

Но тут уже глубокие вопросы пошли.

Начнем с того, что во взрослом возрасте человеку сложно найти друзей. Все друзья - родом из детства, из школы, из института.. Ну редко случается, что на работе вдруг с кем-то сойдешься.

Поэтому когда два человека во взрослом возрасте встречаются, у них как правило уже есть устоявшийся круг общения, который, собственно, и предстоит принять или не принять другому.

Дальше они идут по жизни вместе, и все прочие знакомства будут уже очень сильно подвержены влиянию этого "вместе".

Скажем, он вряд ли будет ходить один на вечеринки, где сможет познакомиться с другой и начать с ней дружить без ведома жены. Так же и она.

Опять же знакомиться и дружить они скорее будут также с парой, а не с "одиночным" человеком, по множеству причин, в том числе и подсознательно.

 

Поэтому предложенная тобой ситуация "подруги появятся через пару лет" практически ну не то что невозможна, а оооочень маловероятна.

 

Опять же умная женщина, незаинтересованная в том, чтобы у ее мужчины появлялись "новые подруги", найдет способ незаметно их общение свести на нет ))))) И это не диктатура, отнюдь ))) Это охрана границ и соблюдение и защита своих интересов )))

 

 

Отсюда вывод - людям надо верить... Просто иногда бывают разочарования... Но все-равно надо верить... ИМХО...

Вот, в этом согласна.

 

И еще раз special for Cleopatra: я верю людям. Вернее, так: я общаюсь и подпускаю к себе близко людей, которым я могу на 1000% доверять.

Если при знакомстве я вижу, что вряд ли смогу целиком и полностью довериться человеку, я просто не буду развивать дальше отношения с ним.

Это касается как мужчин, так и женщин

 

 

Я и сюда со стихами. Можно? Просто в тему.

 

Хочешь, другом тебе я стану…

Ведь любимой я быть не могу…

Даже стихи подтвержают мою правоту)))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот вроде проголосовал, мысль свою тоже выразил, добавить нечего, спорить смысла особого не имеет.... а пофлудить хочется.

Что делать?)

Зделать новую тему для флудааа..))))

Пошли обсуждать секс на первом свидании? )))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что во взрослом возрасте человеку сложно найти друзей. Поэтому предложенная тобой ситуация "подруги появятся через пару лет" практически ну не то что невозможна, а оооочень маловероятна.

 

Да?.. Хо-хо... А работа?.. А всякие там хобби?.. А разные жизненные этапы - пошел ребенок в школу - новые знакомые... И так далее... Так что тут я не согласен...

 

Опять же умная женщина, незаинтересованная в том, чтобы у ее мужчины появлялись "новые подруги", найдет способ незаметно их общение свести на нет )))))

 

Ну, наверное, найдет... А зачем?.. Из-за недоверия?.. А как же:

 

я общаюсь и подпускаю к себе близко людей, которым я могу на 1000% доверять.

 

Я таг думоваю, что нельзя доверять "наполовину"... Доверие - это в какой-то степени жертва, риск... Каг-то таг... Поэтому если доверяю на 1000%, то пофик на всё... А охрана границ - это уже потом, если, увы, понадобиццо...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

профилактика куда как эффективнее лечения.

 

Это если рассуждать с рациональных позиций... Дружба - это не расчет... Или это не дружба... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...