Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

Да конечно без проблем. Номер клапана 2574.16, он же в оригинале Borg Warner 257416 (его и надо покупать, с черными фишками). Но могу точно взглянуть только по вину, иначе не смогу узнать что в документе описывается конкретно под X7.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли заливать в АКПП AL4, масло ZIC ATF 3? или обязательно Mobil atf lt 71141

вроде они по параметрам похожи...просто в сервисе заливают такое, я терь переживаю ))

Ну что, чем закончилось?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку и номерок! Дело кончилось тем, что сегодня я наконец забрал машину после долгого-долгого ремонта... и всё равно какой-то косяк есть -машина переключается на все скорости мягко, всё хорошо разгоняется, но именно на 4 передаче 2 раза было такое - держу газ на одном месте, т.е где-то 2000 оборотов еду и вдруг обороты начинают набираться, а машине едет с прежней скоростью(как будто нейтралка включилась) и потом такое ощущение что скорость опять включатся. ((( но никакая ошибка не выскакивает((( 

Ссылка на комментарий

сегодня опять произошло то же самое и опять на 4 скорости... Только сегодня выскочила ошибка на дисплее "Gearbox error" которая в лексии определяется как "Ошибка сцепления\тормоза" Подскажите из-за чего так может быть и как это исправить?

Ссылка на комментарий

мож блокировка ГТ вылетает? Клапана поменяли в итоге?

нет не меняли, меняли бублик) речь идёт о двух  маленьких клапанах? 

У меня на 4 скорости тоже гуляли обороты, не блокировалась, дело было в клапане.

в каком именно)) 

Ссылка на комментарий

нет не меняли, меняли бублик) речь идёт о двух  маленьких клапанах? 

в каком именно)) 

 

Очень зря.

В том самом, который один из 2 которые все меняют: 1 из них магистральный, а второй как раз отвечает за блокировку бублика. Что-то мне подсказывает, что было сделано много лишней работы причем не шибко квалифицированно.

Те кто чинили коробку АЛ4 обычно знают, что ее слабое место - это 2 этих клапана. Остальное выходит из строя довольно редко. А Вам поменяли все что угодно, только не их. Еще и гидроблок "накрутили"... Да еще и масло какое-то левое залили...

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

мне кстати тоже предлагали снимать коробку и что-то глобальное делать, может совесть проснулась у мастеров, поменяли клапан блокировки, а работы на полчаса, да и сам клапан не дорогой. а магистральный мне меняли на 30 или 40 тысячах пробега, а может и оба сразу, действительно это слабое место al4.

Ссылка на комментарий

Надо менять фигли делать... 

Да конечно без проблем. Номер клапана 2574.16, он же в оригинале Borg Warner 257416 (его и надо покупать, с черными фишками). Но могу точно взглянуть только по вину, иначе не смогу узнать что в документе описывается конкретно под X7.

VF7RDRFJF9L581159 

 

правильные номерки?  

Изменено пользователем hellydeya
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Утром на плохо прогретой коробке иногда выскакивает ошибка по разбросу давления! 20 тыс. были аналогичные проблемы, заменили клапана и масло. Кто подскажет в чём проблема на этот раз!? Пробег 170 000.

Ссылка на комментарий

проблема может быть 3х вариантов. 1. сдох клапан модулятор. 2. раскрутились болты гидроблока. 3. засор гидроблока продуктами износа. можно попробовать вылечить коробку от всех 3х сразу. снятие гидроблока, промывка, протяжка, замена клапана модулятора, а лучше и клапана блокировки гидротрансформатора, ну и частичная замена масла автоматом. делал такое более чем на 20 коробках. помогает в 90% случаев

Ссылка на комментарий

если есть взвесь в масле, то клапана тоже умирают. номерок сейчас не подскажу, а вот помочь купить по 2е тысячи - могу. на данный момент есть 4е штуки. а так завтра гляну номерок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...