Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дроссельный узел


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@trmntr, Дроссель сам снимал, разбирать там особо нечего, у меня он с круизом и на нем кроме датчика температур и  электронного блока больше датчиков нет. Саму заслонку внутри я помыл электронный блок побоялся трогать. Датчик температуры поставил новый.  

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Уж сколько зим уже прошло, а проблема моя так и осталась нерешённой... Неужели ни у кого при езде по морозу не обмерзает льдом дроссельная заслонка? Или у всех стоит ДУ с подогревом? Для меня на данный момент актуален только пока один вопрос: можно ли найти такой б\у дроссельный узел с подогревом, чтоб подходил вместо родного пластикового, то бишь поставил, подключил все фишки ( и фишку подогрева в том числе) и поехал?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

У меня ДЗ вообще от С5 стоит и она тоже без подагрева. Да, тоже обмерзает и подклинивает. Обмазал внутри литолам разбавленным маслом, чуток получше стало. У нас в городе на разборке хотят за металлическую заслонку без датчиков и регулятора холостого хода, примерно 25уе, а с нависным баксов 50.

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Не ну, понятное дело, что в пласиковом корпксе нет толку от подогрева... Я в глаза не видел, но предполагаю, что корпус дроссельного узла с подогревом должен быть металлическим... Я б купил бы такой корпус, но есть ли такие, чтоб подоошл вместо родного пластикового.... Ну а сама то заслонка полюбому из металла..

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Хочу чтобы он у меня стоял, но не могу понять какой он и что из себя представляет и смогу ли вообще на свой ДУ его установить?

даю наводку))). В уличные боксы для камер слежения видеонаблюдения ставят под об,ектив сопротивление в керамическом корпусе. Бывает от 10W и выше. Питание 12V. Также есть термо включатели этого оборгева для стекла камеры.

Мона ещё обогрев с форсунки омывателя стекла от Волги выколупать.

Надо будет в нише ДЗ заливать эпоксидкой устанавливаемое сопротивление, вопрос куда подключать?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Есть незадействованая фишка
она то есть, а вот наличие электрического тока я ещё не проверял там)

 

 

в нише ДЗ заливать эпоксидкой устанавливаемое сопротивление
так а прок то какой? ду пластиковый... тепло плохо передаёт.
Ссылка на комментарий

Это как сказать, я так понимаю греют рядом с каналом вентиляции карТерных газов. Большая часть обмерзания из за него. (Т9 задрал, править потом приходится)

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Дорогой trmntr тема перемерзания дроссельного узла обсуждалась в теме: 

Перемерзает трубка вентиляции картера "сапун" (забито отверстие в клапанной крышке).(http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1321&page=12).

Недавно у нас было до -25 градусов. Приходилось ездить в самые мороза, вопросов по перемерзанию ДУ небыло никаких. 

Ссылка на комментарий

Уважаемый trmntr машинка такая же как у вас 1,8. Ду без подогрева хотя фишка к нему подходит, долго искал на разборках с подогревом нашел, но цена не устроила просили 150 ихних.vin такой VF7CH6FZB39329851.

Ссылка на комментарий

@trmntr, Привет Денис, у меня дюралевая заслонка с подогревом. Если что интересно -спрашивай. 

После переделки системы вентиляции картера, после продолжительной поездки в мороз, на утро, скопившийся конденсат прихватывает ДХХ. Проявляется тем, что машина заводиться и глохнет. Нужно подержать газ буквально 10-15 сек. После этого явление пропадает. Следовательно-делаю вывод, подогрев работает, но только при запущенном двигателе. Снимал саму блямбу подогрева, на заведенном двигателе жарит хорошо, в руках держать тяжело  :smile: .

Глянул схему, походу подогрев это датчик 1270, он запитаваеться по цепи 12в от реле двигателя и следовательно будет работать при включении зажигания (не долго) и после пуска двигателя ВСЕГДА, т.к. по минусу (управляемому ЭБУ двигателя) в цепи висит куча датчиков которые работать должна всегда пока молотит движок.

Вот схема, обвел кружком впрыск ситроен подогрев.pdf

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Интересно, а какое у него сопротивление? Игорь, у тя получается сам корпус ДУ не пластиковый?

 

150 ихних - гэта занадта...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
у меня дюралевая заслонка с подогревом

написал двояко....корпус дюралевый (ну белый металл короче, сама заслонка тоже белая металлическая.

Сопротивление померю в ближайшие дни.

Вот такая у меня http://www.natetra.ru/itemShow/SA84A175703/ , там на фотках видно датчик подогрева

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Найди 10 отличий, я серьёзно, и укажи мне. Буду знать что от 2л не подходит на 1,8. Я не говорю про ДХХ, может он на 2л другой. Надо провести исследование, совпадение номера заслонки с двигателями.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@trmntr, Денис, извиняй, забегался совсем. Завтра в гараж пойду-замерю. А ты нехочешь замутить подогрев с позистора, помнишь я тебе предлагал?

Вот такой у меня подогрев  http://part-auto.ru/catalog/1920y8-peugeot-citroen.html ценник на него смотрю весьма "гуманный"  :smile:

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Что-то не припомню про твое предложение :smile21:  :smile:  Я думаю что наверное нет смысла там что-то мутить ибо в конечном итоге не получится полноценно там подогревать пластмассовый корпус... да и тем более некуда будет этот подогрев туда присобачить... В конечном итоге всё сводится к тому что придётся покупать другой ДУ с подогревом... Но сопротивление ты, пожалуйста, замерь всё равно.. :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...