Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефлектор капота


cdv

Рекомендуемые сообщения

Насекомые видимо его (дефлектор )должны бояться! Но они не все об этом знают!

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

GTM, Очень похож на мой польский. В Минске брал за 27$.

Подскажи поконкретнее, где в Минске такой брал. Сами из Минска, приятно видеть коллег)))

 

На Малиновке, сквозной павильон во втором ряду, там же брал и ветровики на боковые стекла.

Ссылка на комментарий

Все кто поставил, говорят, что защищает. Особенно от насекомых. Кто еще не поставил, считают, что мухобойка защищает от камней и мух, как газ в шинах от колдобин.

 

 

никак не защищает, а вот кака всякая под ним живет припеваючи :-)

 

Тут вы правы только наполовину, речь не идет о полном избавлении от насекомых на стекле, но их значительно меньше туда прилетает, т.к. изменен "ветровой поток" и они основной массой доживают свой век в районе антены. Во-вторых, по вышесказанным причинам, на стекло меньше осаждается грязь и водяная пыль от впереди идущих авто. В-третьих, никто там под дефлектором не живет, зазор между ним и капотом около 1см, так, что все выдувается и на мойке прекрасно вымывается.

Все это пишу для того, чтобы люди не думали, что данная деталь только для украшательства. Если кто не согласен, то это мое мнение и практика использования данного девайса, а украшательства мне по барабану.

Ссылка на комментарий

мне кажется тяжело практически оценить что ловит, а что нет. Крупный камень прилетит по-любому, а мелочь не заметишь как тебя облетает.

ЗР не делал испытания этих дел?

 

Например кто-то регулярно бьет свои стекла, я например 1,5 года(40 тык примерно) проехал на бегемоте без дефлектора и пока тьфу тьфу тьфу нормально. С чем связано, не знаю. может у кузова M49 аэродинамика на капоте лучше в этом плане. В мой орион один раз почти булыжник прилетел в лобовуху на небольшой скорости, и даже следа не осталось.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Сложно сказать, т.к. я как купил машинку, так практически сразу поставил дефлектор. За прошедшие 8 месяцев - 1 скол, и тот на российских дорогах (камень прилител величиной с голубиное яйцо, тут уж мало что спасет).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поставили наконец и мы данный дефлектор (пластиковый). Ехавши по трассе на выходных, было много фур,и что самое интересное, НЕ СЛЫШНО было мелких камешков, летящих из под колес фур, которые постоянно ловились на стекле. Может совпадение, а может и вправду помогает на большой скорости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...