Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Силикагелевый фильтр


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос к людям,компетентным в ремонте системы кондиционирования. Что такое силикагелевый фильтр? Где он расположен? Правда ли, что из-за его сильного загрязнения может полететь компрессор кондиционера? Какова его стоимость(в$)? С каким интервалом его надо менять?Возможно ли его поменять, не стравливая давление газа?

Буду очень благодарен за любые ответы и советы

Ссылка на комментарий

что это такое - нашел: ВОТ ОНО

 

но что-то в конструкции автомобильного кондиционера я не нахожу подобного устройства

Изменено пользователем Барс_ук
Ссылка на комментарий

Привет всем. Вопрос к людям,компетентным в ремонте системы кондиционирования. Что такое силикагелевый фильтр? Где он расположен? Правда ли, что из-за его сильного загрязнения может полететь компрессор кондиционера? Какова его стоимость(в$)? С каким интервалом его надо менять?Возможно ли его поменять, не стравливая давление газа?

Буду очень благодарен за любые ответы и советы

 

Силикагелевый фильтр - это проще говоря осушитель.

Изображение

Цилиндр под буквой "A" - это он и есть.

Стоимость на exist.ru от $30 до $150, с VINом было бы точнее

Переодичность замены не знаю, знаю что меняется при разгермитезации системы. При замене надо удалять газ.

Его основная задача, впитывать влагу из хладогена, соответственно если он не исполняет своих функций то влага попадает в компресор, ну и как Вы сами понимаете тут нет ничего хорошего.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...