Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какую сигнализацию можно поставить


amary

Рекомендуемые сообщения

Приобрел С 3, о чем отписался в теме "не проходим мимо - отмечаемся!, всем си-три-шникам зайти!"

теперь такой вопрос, по вин-коду цитата из комплектации "ПРОТИВОУГОННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

БЕЗ ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ", на ключе кнопки открыть-закрыть, то есть если вскроют машину она даже на закричит? если так, то какую орущую сигналку с обратной связью лучше поставить, чтобы отпугивать идиотов которые могут лезть в нее, и какие подводные камни могут быть встречены при установке. Посоветуйте плз.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Решил самостоятельно дополнить свою сигнализацию gps tracker-ом

нужна небольшая помощь в оформлении подключения

 

Вот что самому удалось нарыть:

 

 

oil pump - 16V VE №8, цвет - VJ (что за цвет - зелено-желтый?)

- power - 16V VE №6, цвет - VJ (что за цвет - зелено-желтый?)

+ power - 2V GR №? (верхний в 2-х контактном реле) цвет - ?

ACC - 10V BA №4, цвет - VE (зеленый)

Door negative - 16V GR №13, цвет - BG (бежевый)

Door negative - 16V GR №15, цвет - RS (розовый)

 

Желательно чтобы проверили меня данные такие ситроен С3 1,4 73л.с., без абс, opr 10741

post-20405-0-81141700-1305623364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Vovka-morkovka, тебе же главное чтобы дозвон доходил на сотовик. По схеме просто плюс минус и кольцевик двери (минусовой). Если стоит доп. сига то просто запарралелиться с ней и всё. Питание от зажигания с замка(АСС). Там и плюс есть постоянный. Масса на кузове. Двери вызвонить контролькой. Попробуй, без заморочек с цветами по схеме авто. Так надёжнее...

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Nord,а ведь никто не спрашивал схему. Просто как разключить правильно по цветам. (если они нужны)

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как подключить к сигнализации габариты? снял кожух возле переключателя света, там что то сложновато будет найти контакты, И как подключить ЦЗ к какому разъему?

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

ты бы хоть написал какую сигналку ставишь... и зачем.

 

http://autosiga.ru/content/view/504/30/

http://www.autosecurity-forum.ru/topic/4653/

+ спрашивай схему в соотв.теме - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Он схему и не спрашивал.... я ему схему для наглядности и понятия расположения блоков и разъемов привел.... Нельзя выкладывать схемы?

GrishAnya, провода (261, 262) перед, (263, 264) зад. По идее перед и зад в БСИ должны быть закорочены. Это надо тестером прозвонить. Вот на эти провода и вешается сигналка.

Подскажите а если сигналку подключить к кнопке запирания дверей? или не получится

 

А откуда сигналка знать будет закрыт ли ЦЗ или нет перед нажатием на эту кнопку.... сигналка тупо потеряет синхронизацию и может получиться что не закрытие будет а открытие.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Сигналка Легендфорд, а скажите пожалуйста в чем отличие, когда закрывается цз и включаются повороты, и когда они не включаются? может там включается какая своя противоугонная система?

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Подскажите как подключить центральные замки. Снял обшивку двери к замку присоединен разъем в нем пять проводов, надрезал каждый и через лампочку прикладывал второй конец провода к массе двери закрываются, но не открываются, подскажите какой второй провод надо к чему присоединить, чтоб двери открывались?

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет!

вчера устанавливал сигналку и возникли вопросы.

сначала подключил концевики,причем если вешать на лампочку и давать задержку включ сиги 35 сек на открыв то все ок,до момента пока не откроешь дверь,потом кричит она ка дурная 30 сек хоть и дверь закроешь и сигу отключишь режим .в серовно думает дверь открыта 30 сек. ,тогда решил взять все с БСИ! все получилось работает! задн крышку повесил на концевик капота,тоже все ОК стало!

но вот как только подключил центр замки начались танцы с бубном. ставил и диоды и без них. в чем проблема. если откинуть вод дверь то все работет как положено. если накинуть вод дверь то до постановки на сигу показывает дверь открыта!!!! стави на сигнал все ОК! т.к. время уже было далеко не дневное и только еще не разобрался,решил пока все отключить и вернуть в работу штатно, но тут выяснилось,что нажимаю на ключе закрыть или открыть замки не срабатывают! но фары моргают как положено,причем кнопка в салоне тоже самое . при движении лампочка срабатывает но двери не запираются. С др стороны если машину закрывать с сигнализации,то все ОК!

какие могут быть предположения??? может есть предохранитель?,реле какоето в районе ног щелкает

всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Если не будешь ставить турботаймер, то можно подключить положительный провод от концевика закрытия дверей к салонному освещению,а если бушь ставить турботаймер то на том сайте про который я тебе говорил написано какой взять провод с водительской двери через диод чтоб машина не кричала, при этом при открытии "вором" только замка машина начнет уже сигналить, а на счет замков, ты надо брать нормально замкнутые контакты от сигналки и вешать их в разрыв замков от БСИ.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

спасибо всем!

получил схему БСИ с предами по своему ОПР и увидел чтое сть предохр. гляну отпишусь .

Если не будешь ставить турботаймер,

 

чтоб он работал надо ставить доп реле верно??? а то до туда я еще не добрался? и ты купил реле строго с названиями такими как по книжке илил 1 контакт илимеет др номер вместо 87А на реле написан др номер!!важно это илил нет?

 

про освещение салона я написал ,что все ОК,до момента пока не открыл дверь и чтоб потом сигнализация работала нормально, то надо ждать 30 сек иначе она будет кричать все это время илил снять с охраны и потом заново ставитЬ!!!!

 

когда поставил через НЗ и общ ,то все хорошо работает только пока не посташишь на сигнализацию показывает открытую дверь! ка ктолько ставишь на сигнализацию,то все ОК! открываешь дверь сразу сигнализация срабатывает!

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

реле обыкновенное там контакты 87 и 87а, тебе можно без 87а, это контакт нормальнозамкнутый с контактом 30, а тебе надо нормальноразомкнутый - 87

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

с3, 2004 г.,1,4SD. Задумал поставить сигналку. Появился вопрос: замки закрываются и открываются с кнопки ключа только втечение ~ 20 мин. после закрытия двери, потом на кнопки не реагирует, открывается только ключом.            Это только у меня так?       Будет ли сигналка функционировать?

Спросил пару установщиков-один ответил,что это неисправность в машине, другой -озадаченный вид сделал

C3 I   x-tr  1,4   16V  KFU (ЕТ3J4)  2004г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...