Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление бьет


Рекомендуемые сообщения

И собсно чем грозит второй вариант, идеи есть ?

 

Узнал я у знакомых что есть риск подпалить маховик и тем самым при сильном перегреве небольшой перекос даже в 1-2 миллиметра даёт проблемы на будущее в виде повторения ситуации через 10-15тыс. км.

(как у топикстартёра)

Ссылка на комментарий

Узнал я у знакомых что есть риск подпалить маховик и тем самым при сильном перегреве небольшой перекос даже в 1-2 миллиметра даёт проблемы на будущее в виде повторения ситуации через 10-15тыс. км.

(как у топикстартёра)

 

Недавно лечил такую же пробему. Второй раз замена сцепления, пробег примерно одинаковый. Во всех вариантах комплект сцепления оригинал. Сейчас лечил в Маршал Кар на Симферопольском, т.к. ближе всего к дому, а сцепление приехало. Тоже дерганье при попытке переключения. Тяжело выжималось, при отпускании педали дерганье. Пока машина остывшая - все ок, поездишь чуть по пробкам - проблема. Первый раз менял на 55000, сейчас второй на 115000. Что сказал мастер (и показал). Диск - прерасный. Выжимной -дерьмо. Прошлый раз выжимной при посадке на направляющую смазали, в выжимном сейчас была закоксовавшаяся грязь/масло, и он не ходил по направляющей. При этом испортил лепестки корзины. Но, учитывая, что в первый раз была та же проблема, а сцепление ставили на заводе, решил, что это какой-то конструктивный недостаток, и ресурс выжимного/направляющей/корзины 50-70 тысяч. Придется с этим смириться.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте браья по неприятностям!!! 02год,3литра,механика, пробег 145000. Происходит следуещее: педаль сцепления жесткая

под нагрузкой на 1ой и 2ой передаче дергается

если трогаться без газа то всё в норме

езжу так уже 3000км не лучше ни хуже не становится,ну вроде и привык уже,но когда садиться жена в машину то чуть ли не краснею за эти дергания,у жены новая мазда6 и она с ужасом воспринимет эти дергания. Живу в Ярославской обл. ясен пень сервисов специализированных нет, заехал к опытным мужыкам,сказали пружинки на диске сцепления и ездить пока не умрет само сцепление. Блин,а тут уже разговоры про вилки пошли. Дак что же это всё таки такое? Чтоб заказать запчасть,разобрать и собрать,а не разобрать ждать запчасть хрен знает сколько и собрать.......... Спасибо из глубинки)))

Ссылка на комментарий

Живу в Ярославской обл. ясен пень сервисов специализированных нет,

Авторизованный сервис, если что, находится в 70 км от тебя :

Спектр Авто сервис

Ярославль,

пр. Октября, д.90 б

Телефон: (4852)58-51-51

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

02год,3литра,механика, пробег 145000. Происходит следуещее: педаль сцепления жесткая

под нагрузкой на 1ой и 2ой передаче дергается

если трогаться без газа то всё в норме

езжу так уже 3000км не лучше ни хуже не становится

 

А вот при -30 и стало хуже))) Начинает голос подавать выжимной.

Друзья с 3 литровыми, отпишитесь за сколько брали сцепление и сколько работа может стоить? У меня ща вариант 11т.р. в сборе сцепление без вилки и рабта тыщи 4...

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня сцепление, комплект-9500,работа 4000, шаровую приговорили 600р.+работа 1000. Пропали все боляки и дергатьня и жесткость педали,педалька как пушинка теперь,воспользовался советом и всё там внутри при разборе смазал тефлоновой смазкой. Кстати до сервиса я не доехал,нажал на педаль и она там осталась-развалился выжимной,на 1ой передаче завелся и поехал дальше))) Но вот незадача, получил машину после всех замен и начал крутить рулем,блин не поверите,но теперь у меня руль тресется и дергается когда крутишь резко. Завтра поеду ребят напрягать, че они там могли хоть напортачить при замене сцепы и шаровой?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа, кому всё-таки удалось вылечить эту проблему???

Имеется в виду проблема, когда на горячем двигателе (точнее сцеплении), когда поездишь по пробкам, машину трясёт при отпускании педали сцепления. При этом разгона нет вообще. У меня трясёт на первой передаче, а при переключении на втоорую разгоняется вроде нормально. Если давать больше газа, то трясёт ещё сильнее. Так и езжу уже 2 года. В прошлом году сменил сцепление, корзину и выжимной, но помогло буквально на 1 месяц, потом снова начался расколбас.

Посмотрел на старое сцепление - на нём ещё можно было ездить. Следов масла тоже нет. Повторюсь, что проблема наблюдается только на горячем двигателе.

 

Хотелось бы услышать мнение тех, кто решил эту проблему и проездил без расколбаса хотя бы год. Так как обычная замена сцепления помогает не на долго.

 

p.s. C5 1.8 бензин 2001. иногда хочется спалить этот чёртов пепелац..

Ссылка на комментарий

А втулку выжимного (направляющую) меняли?

 

Кажется нет. В комплекте её не было (ставил Valeo). Но я просил мастеров всё внимательно осмотреть, чтобы не упустить ничего. Мне сказали, что всё остальное в норме.
Ссылка на комментарий

Господа, кому всё-таки удалось вылечить эту проблему???

Имеется в виду проблема, когда на горячем двигателе (точнее сцеплении), когда поездишь по пробкам, машину трясёт при отпускании педали сцепления. При этом разгона нет вообще. У меня трясёт на первой передаче, а при переключении на втоорую разгоняется вроде нормально. Если давать больше газа, то трясёт ещё сильнее. Так и езжу уже 2 года. В прошлом году сменил сцепление, корзину и выжимной, но помогло буквально на 1 месяц, потом снова начался расколбас.

Посмотрел на старое сцепление - на нём ещё можно было ездить. Следов масла тоже нет. Повторюсь, что проблема наблюдается только на горячем двигателе.

 

Хотелось бы услышать мнение тех, кто решил эту проблему и проездил без расколбаса хотя бы год. Так как обычная замена сцепления помогает не на долго.

 

p.s. C5 1.8 бензин 2001. иногда хочется спалить этот чёртов пепелац..

 

Периодически вылезала эта проблемма, решалась переодически на рыбалке немного побуксовав, попалив сцепление проблемка уходит недели на 3-4. :dntknw: (бред конечно, сам себе объяснить не могу почему)

Ну а сейчас сменил подушки вроде забыл что это такое. тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...