Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Тогда последний вопрос, я видела в магазине "Русь" такую радиоприблудку, которая втыкается в прикуриватель, в нее вставляется флешка дальше она настаивается на штатную магнитолу и можно слушать музыку с флешки( без всяких дисков), что думаете, может лучше такую штуковину себе прикупить?

 

Это FM модулятор, по качеству воспроизведения совсем не катит, даже для НЕ меломанов.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

для НЕ меломанов, как правило, пофигу что слушать - ФМмодулятор или радио. разницы могут и не услышать.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

....

хотелось бы узнать какие модели предпочтительней,

..... я собственно не меломан, но....На руле у меня парктроник и управление магнитолой.

Думаю, что в таком случае ("не меломан"+ парктроник+управление на руле) самый рациональный вариант - штатный Ситроеновский USB-box. Если позднее захочется улучшить звучание, то можно будет заменить штатную акустику на что-то получше, а возможно и добавить усилитель - препятствий к тому нет.

 

 

для НЕ меломанов, как правило, пофигу что слушать - ФМмодулятор или радио. разницы могут и не услышать.

Кроме плохого звучания, у FM-модулятора еще один недостаток: неудобство управления. Громкость на магнитоле, а пропуск трека, стоп/пауза/плей - на модуляторе.... Я уж не говорю о том, как трудно навигироваться по папкам/файлам на флешке.

А вот с USB-боксом все будет как родное.

 

+1 к Fund

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Господа!

Срочно требуется ваша помощь:

Собираюсь делать декоративный элемент для сабвуфера Challenger PRO 12WF

Сам сабвуфер валяется за 150 вёрст от меня в гараже. При последнем посещении гаража забыл "снять" его точные размеры, до выходных в гараже не появлюсь, а после входных уже НГ и каникулы наступают. Столкнулся с проблемой - нужны точные наружний и внутренний диаметр посадочного кольца, точный диаметр между отверстиями для шурупов крепления. Просто 12" мне не хватит. Если у кого-то он есть в наличии - прошу о помощи, замерьте пожалуйста

Изображение

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий
том, выход есть - это мой вариант с усб-боксом.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

том, выход есть - это мой вариант с усб-боксом.

 

 

 

А с чем его едят??? В смысле, что за гравицапа такая?

 

Я почему спрашиваю, дело в том, что я во всей этой аудиабаракадабре разбираюсь, как поросенок в апельсине- пахнет вкусно, а что это такое непонятно...Поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

А с чем его едят??? В смысле, что за гравицапа такая?

 

 

 

http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/usb-box.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
том, http://www.citroen-docom.com/cs/# > advanced search > в пустом поле вбить usb

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

том, http://www.citroen-docom.com/cs/# > advanced search > в пустом поле вбить usb

 

а зачем?

http://psa-club.ru/rukovodstva/418.html

;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

потому что надо учиться пользоваться разными полезными материалами.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Стоп, стоп, стоп!!! Совсем запуталась, как тяжело с "технарями", моя проблема в том, что не хочу таскать ворох дисков, у меня бардак забит всякой всячиной, я их все время ищу, перебираю,соответственно царапаю, дочь и муж у меня их постоянно экспроприируют, вот я и подумала, что флешка это выход, вот только не знаю, как грамотно решить эту проблему, я готова поставить любую грвицапу, лишь бы работала, и не мешала борт.компьютеру, если только это возможно, ну а если нет, то значит планида у меня такая...

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

короче надо купить эту коробку. в неё втыкаются всякие флешки, плееры и прочая дребедень.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

том, Тебе ещё нужно динамики поменять все покругу,хоть на какиенить бюджетные, штатные никак не играють.Посля замены будешь приятно удивлена лучшим звучанием.

Fund, Какую каропку?дай сцылку с описанием и ценой,желательно на русском иль хинди. Этот юсб-бокс будет играть МП 3 через штатную СД? И куда его втыкать? у моей СД нет входа.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

короче надо купить эту коробку. в неё втыкаются всякие флешки, плееры и прочая дребедень.

 

Ну да, пойду заказывать, потом раскажу, если кому интересно, что получилось. Кстати под дребеденью, ты что поразумевал?

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

... Кстати под дребеденью, ты что поразумевал?

 

ну можно юзать, например, переносной жесткий диск (с юсб-интерфейсом), мобильник (если есть выход на наушники 3.5 jack) и т.п.

 

зы кстати, забыли про местную тему - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8930

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
<VEB>, боюсь,что твой боливар не переварит усб-бокс, просто потому что у тебя ван-кан, а усб-бокс под фул-кан. все ссылки на устройство и описание на пару постов выше.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

всем привет! Временно отсутствовал. День ЭНЕРГЕТИКА однако. По мафону повторюсь каждый для себя решает сам, какую марку и модель ему ставить и ставить ли вообще. Лично я заменил штатную магнитолу на ту которая мне нравится по характеристикам и дизайну. И об этом не жалею. Пока не сделаю фальшпанели буду ездить со штатной аккустикой. Спасибо КАТОК за инфу по фронту. на этой неделе приобрету Херцы.

Подскажите:

1. как протаскивать провода к динамикам в дверях????проволокой?

2. Динамики в задних дверях ктонибудь подключал??? Надо это?

 

По FM модулятору поддерживаю одноклубников - не вариант

Изменено пользователем 102 RUS
Ссылка на комментарий

.....

Подскажите:

1. как протаскивать провода к динамикам в дверях????проволокой?

Смотрим здесь Гофра короткая и широкая, я обошелся без проволоки.

 

2. Динамики в задних дверях ктонибудь подключал??? Надо это?

.......

 

Дело личных вкусов. Для простой музыки (стерео) я бы не подключал. На большинстве жанров тыл разрушает сцену, оттягивая ее на себя. Вместо локализации - каша. Меньшинство - это электронщина, гд есцены нет как таковой. Вот разве что под клубняк какой-то имеет смысл ставить тыл. И то, нужно еще позаботиться, чтобы они давали реальный вклад в картину, а не портили ее хрипом.

 

Другое дело, если источник звука многоканальный - DD, DTS, DVD-audio.... тут еще можно подумать о построении системы 4.1, а то и вовсе 5.1.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В этом то и вопрос. Мафон читает DVD,DivX,USB и т.д. Поддерживает 4.1, и 5.1. через процессор. Каток как думаешь может пока провода пробросить в задние двери, а потом если фронта будет нехватать подключить тыл???

 

p\s Прочитал раздел про DVD-audio формат и теперь озадачился... а если читает ДВД-видео то читает ДВД аудио??????

Изменено пользователем 102 RUS
Ссылка на комментарий

В этом то и вопрос. Мафон читает DVD,DivX,USB и т.д. Поддерживает 4.1, и 5.1. через процессор. Каток как думаешь может пока провода пробросить в задние двери, а потом если фронта будет нехватать подключить тыл???

провода пробросить (на всякий случай) - оно не вредно

чтоп два раза салон не разбирать

 

p\s Прочитал раздел про DVD-audio формат и теперь озадачился... а если читает ДВД-видео то читает ДВД аудио??????

вот совсем как раз не так

DVD-audio - то совсем не то же самое, что DVD-video

даже среди навороченных стационарных плееров не каждый читает DVD-audio

нужно смотреть по паспорту конкретного устройства, поддерживается ли этот формат

если прямо не указано, - наверняка не поддерживается

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

провода пробросить (на всякий случай) - оно не вредно

чтоп два раза салон не разбирать

вот совсем как раз не так

DVD-audio - то совсем не то же самое, что DVD-video

даже среди навороченных стационарных плееров не каждый читает DVD-audio

нужно смотреть по паспорту конкретного устройства, поддерживается ли этот формат

если прямо не указано, - наверняка не поддерживается

 

Паспорт посмотрел. Читает DTS, DVD video, DVD VR и другие форматы. Конкретно о том что читает ДВД аудио инфы нет:-((((. Зато я колоночки купил на 20% дешевле. Скидки новогодние однако. А ещё 8 листов вибропласта, 2 листа сплена, 2 баллона клея и 2 рулона карпета :-)). Теперь надо тёплый бокс найти, выходные длинные......
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет! поиском не нашел.

можно ли отключить или как то обойти экономный режим,

чтоб магнитола не выключалась?

Насколько мне удалось выяснить, для штатной магнитолы избавиться от этой фичи нельзя.

Возможно, кто-то из официалов-сервисменов, работающих с Лексией, меня поправит, но вроде как это можно реализовать только для нештатной магнитолы.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...