Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

видимо поэтому и провал АЧХ на уровне 400Гц.

Изначально человек слушал клубную музыку - отсюда и требования к низам.

Грамотно построенная система будет играть всё, а не один выбранный жанр. Это во-первых.

 

Во-вторых, слушать только один вид музыки, - всё равно, что есть только колбасу, или только картошку. Это противоестественно. Сбалансированное питание - это всего понемногу, плюс десерт.

Вот пройдет полгода или год, приестся человеку клубняк, и он наконец поменяет диск.

И что делать?

 

P.S. Да и провал там не на 400 Гц а в широченной полосе от 150 до 650 Гц. Это, знаете ли, две октавы!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Немного поменял музыку

 

Поставил Пионер мультимедия, тв-тюнер, блютуз, навигация - все работает ок

Заменил всю проводку, доделал до конца шумку

Аккусика стала играть совершенно по иному, супер

 

Но есть один небольшой прикол, забота о безопасности, из шлейфа проводов магнитолы - один провод идет на плюсовой провод стояночного тормоза, пока не дернишь ручник, не видео, не работа с записной книжкой, не хрена не дает использовать центр на все сто....... вот я и думаю, а какой сигнал он снимает, +12В, или что-то иное? Как обмануть?

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

...... из шлейфа проводов магнитолы - один провод идет на плюсовой провод стояночного тормоза, пока не дернишь ручник, не видео, не работа с записной книжкой, не хрена не дает использовать центр на все сто....... вот я и думаю, а какой сигнал он снимает, +12В, или что-то иное? Как обмануть?

Посади его на массу, и забудь о мучениях.

 

P.S. Может, парой фоток поделишься, а еще лучше - расскажешь о выборе компонентов и способе их установки? может, кому из соклубников поможешь определиться...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Блин. реально, мне медведь в детстве на ухо наступил.

заменил сзади динамики,убрал весь эквалайзер. дык хрип прекратился, и вроде нормально звучит, верхи появились... не музыкант я, адназначна. осталась только трабла с позиционированием.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ну в общем как всегда. сидел вроде радовался. сел обратно в свой с2 с этим же диском - понял, не хватает. точнее хватает, но только на маленькой громкости, потом все скрипит и хрипит. не говоря об отсутствии низких частот как таковых.

а как начал ездить по скоростной - понял что вибро и шумку в машине надо делать полюбому, несмотря на наличие триплексных стекол.

сегодня купили вибру, сабик (Audiobahn 1051T), ящик и усь у ребят забрал раньше.

но задние динамики в любом случае лучше либо снять либо сменить - уж слишком фонят.

Каток, хотелось бы твоего мнения об установке саба - лучше воткнуть в имеющийся ящик, 25литров, либо мастерить фри эйр?

Параметры AudioBahn AW1051T

Fs 42.7 Hz

Qts 0.82

Qes 0.96

Qms 5.64

Vas 20Litres\0.7Cu.Ft.

Re 3.0ohms

Le 1.4 mH

Mmd 94Grams

Xmax +-13mm

RMS 300watts

Sd 0.033M2

Freq.Resp 28Hz-1kHz

Efficiency 91dB

EBP 44

Depth 4 5/8"

Hole 9"

Diameter 10 1/4"

Displacement 0.10 Cu.Ft.

производитель рекомендует объем ЗЯ от 0.75 до 2 Cu.Ft. объем свободного места в багажнике имеет очень большое значение, так что большой ящик мастерить не хотелось бы.

и еще вопрос. у меня оба саба - двухкатушечные. для их расчета в программе PerfectBox и подобных - задавать что у меня 2 динамика или 1? и в каком режиме должно все работать - параллельном или последовательном? и в данной проге не все понял - производитель рекомендует объем З.Я. раз в 10 меньше чем рассчетный.

если можно - просвети, что значит изобарический закрытый ящик? Правильно ли я понимаю, что при использовании 2ух катушечных сабов как раз оное и получается? или нет???

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Полез в инет, посмотреть что за дин, уточнить параметры...

И понял, что специально для тебя там уже написан ответ на все твои вопросы. Красиво и доходчиво, с картинками. Мне даже добавить нечего. И хотя тут расчет для ФИ, но нетрудно понять как считать любой другой тип ящика.

Если по прочтении останутся вопросы - пиши, будем разбираться.

 

P.S. Единственно что скажу, этот "Аудиобанан" будет неплохо долбить и во фриэйре. Если обломаешься делать ящик, можно выпилить полку.

 

P.P.S. Вообще-то, удивляет такой подход: сначала обзавестись железкой, а потом спрашивать что с ней можно сделать. Если важен объем багажника, а фриэйр городить нет возможности, то нужно было выбирать динамичек, который будет работать в маленьком ящике. Есть такой Pioneer TS-W2501D4. Так вот эту десятка прекрасно живет в ЗЯ 6-8 литров (без учета объема самого динамика), и даже в 4 литрах (!!!) получается вполне пристойная АЧХ. Представь ящик 4 литра +3.3 литра на сам динамик - итого, ящик объемом 8 литров!!!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

P.P.S. Вообще-то, удивляет такой подход: сначала обзавестись железкой, а потом спрашивать что с ней можно сделать.

К сожалению, что принесуть, с тем и работаем... В любом случае СПАСИБО!!!!!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Здравствуйте люди добрые. Вот и свершилось мне со дня надень должен прийти новый С4, он будет без музыки и вот уже как вторую неделю я ломаю голову, какую всетаки музуку туда ставить! Подскажите что можно скомпоновать на 15к рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте люди добрые. Вот и свершилось мне со дня надень должен прийти новый С4, он будет без музыки и вот уже как вторую неделю я ломаю голову, какую всетаки музуку туда ставить! Подскажите что можно скомпоновать на 15к рублей.

15 килорублей это что-то около 600 долларов?

и планируется ли дальнейшее развитие аудиосистемы, или это окончательная сумма?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кто знает в стойках лобового стекла есть аэрбэги,собрался делать подиумы с писклями вот и задумался....

 

в стойках точно нет.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Кто знает в стойках лобового стекла есть аэрбэги,собрался делать подиумы с писклями вот и задумался....

Писалось уже на форуме. Нет в стойках подушек.

Боковые шторки у нас по краю крыши идут, там где ручки.

А в стойках (передних и задних) идут нейлоновые ленты шириной миллиметров 10, которые ведут нижний край разворачивающейся (не дай бог!) шторки, направляя ее между пассажирами и стеклом так, чтобы она никого по башке не била.

Будешь делать подиумы - имей ввиду. Лента должна остаться работоспособной.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

15 килорублей это что-то около 600 долларов?

и планируется ли дальнейшее развитие аудиосистемы, или это окончательная сумма?

 

 

Да планируется, но пока незнаю когда. Если быть точнее то 588 бакинских рублей, на музыку планиную потратить я! (гы, я Йода). Есть нескольно вопросов:

1. Какова посадочная глубина у колонок (перед\зад)

2. Если сделать шумку мамому с гарантии не снимат?

3. Мне предлогает ОД поставить музыку у низ на 2,5 к руб., это как цена, норм?

 

Вчера позвонили, сказали шо машинка приехала, во вторник поеду за ней! :-)

Ссылка на комментарий

Наткнулся на один девайс. Собственно вопрос к гуру, есть ли в нём смысл, если громкости и от штатного клариона хватает. Улучшение звучания?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Да планируется, но пока незнаю когда. Если быть точнее то 588 бакинских рублей, на музыку планиную потратить я! (гы, я Йода). Есть нескольно вопросов:

1. Какова посадочная глубина у колонок (перед\зад)

2. Если сделать шумку мамому с гарантии не снимат?

3. Мне предлогает ОД поставить музыку у низ на 2,5 к руб., это как цена, норм?

 

Вчера позвонили, сказали шо машинка приехала, во вторник поеду за ней! :-)

Ответ на первый вопрос тут. Но не тратьте деньги на тыловые динамики - лучше купите фронт покачественнее. Если уж очень хочется тыловой подзвучки - оставьте пока штатные динамики, а там видно будет...

 

На второй вопрос - нет. По-крайней мере, это легко оспорить юридически.

 

На третий вопрос должны ответить Вы себе сами. Всё зависит от того, какое качество звучания Вы считаете достаточным. Я не сразу бросился советовать систему с бюджетом 15 тыщ, потому как это очень немного для хорошего звука в моем понимании, и нужно еще очень подумать, как именно этот бюджет потратить. А Вы говорите - 2.5 тыщи! Или это только за работу?

 

P.S. По-любому, как ни раскладывай, 588 бакинских хватит только на ГУ и недорогие компонентные динамики. При последующей модернизации их можно будет переставить на тыл, а на фронт купить еще лучше. Усилки и сабы - это всё будет потом.

ГУ что-то вроде Clarion DXZ-778 (420$) или Alpine CDA-9853 (360$) Кларион звучит мягче и теплее, а Альпайн хорош для развитой системы с поканальным усилением. У Альпа кроссовер, шестиканальные задержки, параметрик - возможности настройки системы просто чумовые. Но звучит жестковато, и придется повозиться, чтобы звук не утомлял.

Поскольку с Вас еще возьмут за установку, то на акустику останется совсем немного,100-120$, не больше. В такие деньги приличную акустику найти трудно. Можно обратить внимание на DLS M6/5 серии Матадор или Hertz DSK165 из прошлой линейки.

Лично я из этих двух выбрал бы DLS.

И всё, деньги кончились...

 

Зато у Вас получится хороший задел для построения нормальной аудиосистемы, купленное ГУ не нужно будет менять на следующих этапах, и динамики не придется выбрасывать после замены.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Наткнулся на один девайс. Собственно вопрос к гуру, есть ли в нём смысл, если громкости и от штатного клариона хватает. Улучшение звучания?

Улучшение звучания (некоторое) будет. Но долларов на 50, не больше. А усилитель стоит 259 (ориентировочно). Резюме: выброшенные деньги.

 

Он построен на довольно приличных микросхемах. TDA7293 звучит довольно чисто, и благодаря двуполярному питанию может выдавать довольно большую мощность, при питании +/-29Вольт до 100Вт при 10% искажений на 4 Омную нагрузку и 80Вт при 1% искажений.

Но реальная мощность готового усилителя будет ограничиваться мощностью встроенного блока питания (преобразователя из бортовых 12Вольт однополярного напряжения в двуполярное повышенное для усилителя), который судя по трансформатору на фотке особо мощностью не блещет.

Второе сомнение: размеры корпуса усилка, который еще и радиатор-теплоотвод. Он явно мал. Один усилитель при рассеиваемой мощности 50Вт уже достигает температуры в 70 градусов. А их тут четыре! и активного охлаждения (вентилятора) не наблюдается. Вывод один: выкрутить ручку погромче можно ненадолго, минут на десять. Потом усилок перегреется и сработает защита, отключив его пока он не остынет.

 

В принципе, на небольшой громкости звучать он может заметно лучше, чем встроенные усилители магнитолы. Но беда в том, этот i-soamp 4 подключается к выходам встроенных усилков, а не к линейникам. И раз сигнал прошел через встроенные усилители, то они там уже нагадили, поэтому звучать он будет ненамного лучше.

Да и само штатное устройство как правило звучит так себе средненько, даже если задаться целью и выпаять линейники. Кстати, в этом i-soamp линейных входов нет, только высоковольтные. Так что и линейные входа в нем тоже нужно будет выпаивать.

Теперь вопрос: стоит ли тратить 259 долларов, что бы потом дорабатывать усилитель, выпаивать линейники из штатки, чтобы получить некоторое улушение звучания? За такие деньги, и даже дешевле, можно купить весьма приличный обычный автомобильный усилок.

 

А от штатного ГУ качественного звука - с усилителем или без него - ну никак не получить.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Что установил

1. pioneer AVH-P5900DVD

2. CD-BTB200 - Bluetooth Адаптер

3. GEX-P6400TVP - ТВ Тюнер скрытой установки

4. Phantom navigation box

5. замена всех акустических проводов, шумка+вибра машины

6. передние (16 см) Focal 165 A1

7. задние колонки (16 см) Focal Polyglass 165 V1

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

 

А от штатного ГУ качественного звука - с усилителем или без него - ну никак не получить.

 

Каток, а что можешь сказать вот про этот ГУ?: http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=6309, мне понравился и ценой и функциональными возможностями,незнаю как по звуку.Вот только у нас в РФ он почему-то дороже раза в 1.5,например в "Техносиле" Интересно могут с этого интернетмагаза в РФ отправить?

 

 

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, а что можешь сказать вот про этот ГУ?: http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=6309, мне понравился и ценой и функциональными возможностями,незнаю как по звуку.Вот только у нас в РФ он почему-то дороже раза в 1.5,например в "Техносиле" Интересно могут с этого интернетмагаза в РФ отправить?

 

Особых изысков KD-G847 не предлагает, вполне обычная магнитола с USB.

Кстати, расположение порта USB на "морде" удобно только если предполагается использование флешек. Для использования винчестеров удобнее, если USB-порт будет сзади.

 

Звучание этой модели я не слышал, но у Дживисов хорошо звучат линейки SH (c некоторыми особенностями) и AVX. Для себя я бы не брал ничего ниже JVC SH-1000. Тут есть приличные настройки звука, есть временные задержки, есть кроссовер. И он вполне неплохо звучит, особенно на джазе/блюзе, вокале и прочем где требуются чистые и красивые СЧ. Бас и ВЧ у него немного мутноваты, смазаны что ли, из-за чего звучание быстрых насыщенных жанров вроде Nightwish или Рамштайна ему удается хуже.

 

KD-G847 принадлежит к более слабой линейке, поэтому думаю, что звучать он будет не лучше, чем SH-1000. Правда, SH1000 не имеет поддержки wav...

 

P.S. Если даже они и не смогут отправить (я могу узнать, есть у меня там знакомые), то у нас с тобой канал ведь уже налажен? могу и я отправить...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Особых изысков KD-G847 не предлагает, вполне обычная магнитола с USB.

Кстати, расположение порта USB на "морде" удобно только если предполагается использование флешек. Для использования винчестеров удобнее, если USB-порт будет сзади.

 

 

KD-G847 принадлежит к более слабой линейке, поэтому думаю, что звучать он будет не лучше, чем SH-1000. Правда, SH1000 не имеет поддержки wav...

 

P.S. Если даже они и не смогут отправить (я могу узнать, есть у меня там знакомые), то у нас с тобой канал ведь уже налажен? могу и я отправить...

 

Так USB устройство можно и с морды подключить через кабель и спрятать в бардачёк.

Канешн. SH-1000 лучше ,но за эту стоимость можно уже и с ДВД купить такого-же класса.

Канал налажен,но только почему-то в одну сторону,жду и от тебя какихнить заказов и т.д. а насчёт отправки KD-G847, подумаем щас пока:Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....

Что установил

1. pioneer AVH-P5900DVD

2. CD-BTB200 - Bluetooth Адаптер

3. GEX-P6400TVP - ТВ Тюнер скрытой установки

4. Phantom navigation box

5. замена всех акустических проводов, шумка+вибра машины

6. передние (16 см) Focal 165 A1

7. задние колонки (16 см) Focal Polyglass 165 V1

 

А результат как? Сам-то доволен, или есть уже план развития?

Саб потом добавишь, или задумал без-сабовую установку?

И как качество TV-картинки, особенно в движении? кстати, как обошелся с TV-антеннами, какие и куда воткнул?

 

 

Так USB устройство можно и с морды подключить через кабель и спрятать в бардачёк.

....

 

Не знаю, кого как, а меня раздражают торчащие провода... Элементарно можно задеть и свернуть разъем, торчащий из морды, так что это еще и безопасность...

 

Канал при случае проверим и в другую сторону, думаю всё сработает в штатном режиме.

А нащот денех - уверен, что проблема временная. ;)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...