Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Ув. Каток, большое спасибо за подробные разьяснения.

<VEB>, глаза ты мне не открыл. Сам знаю, что так и лучше и правильно... Но нет предела совершенству. Рассуждать можно по разному. Лучше купить С6 - там много чего лучше (и звукоизоляция и подвеска и та же музыка).

как послушаешь авто спец подготовленную,сразу большая разница. Так что чем больше затратишь,тем больше получишь- древняя истина

<VEB>

Перефразирую: как проедешь в авто класом выше, сразу большая разница. Так что чем больше затратишь,тем больше получишь- древняя истина :)

Имею возможность купить и установить дорогую музыку, но не имею желания тратить денег на неё сейчас. Я вообще хочу на новый С5 пересесть через пару лет. И зачем мне вкладывать деньги в музыку сейчас, если они не вернутся. Что я хочу, так это добавить низов. Идея Катка с заменой и сохранением штатной полки мне нравится. Если прийдёт время продавать машин, то штатную полку вкинул и всё ок. Усилок и динамик забрал на новый машин. Всё осталось целым и невредимым: никакие сеточки в дверях не порезаны, управление на руле со штатной магнитолой, никаких следов тюнинга.

to КАТОК:

Но советую делать немного с запасом, чтобы не переделывать дважды и трижды. Поэтому рекомендую ставить сразу двенашку, чтобы мягко и низко, от 20 Гц, а уровень громкости можно на усилителе выставить, чтобы согласовать со слабым фронтом от штатных усилков ГУ

.

Совет принимаю. Динамик, наверное, возьму такой как у тебя.

По усику Хайфоникс: В этом усилке высоковольтный вход есть? А то я на сайте в описании не высмотрел. И есть ли усилки заточеные под высокоуровневый сигнал? Ну типа: есть две фирмы А и Б, которые делают усилители. фирма А дабы не отставать от конкурентов прикрутила на всяк случай вход выс ур. (в надежде на то что профи мало его используют), и он может быть никакой и лучше им не пользоваться. А фирма Б делает качественный вход с необходимыми фильтрами и тп... Вопрос дилетантский, но всё же прошу прокомментировать. И по усилку может есчё в какую то сторону посмотреть. Я на том же сайте полазил - так там в этом ценовом диапазоне тьма усилков. Чем этот такой примечательный? И ещё вопрос по активации аукса: где ж этот файл-инструкцию качнуть. Те ссылки что здесь есть, не работают.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

.... Имею возможность купить и установить дорогую музыку, но не имею желания тратить денег на неё сейчас. ....

 

... есть такой анекдот, уже его где-то тут рассказывал.

После крушения выбросило на остров с людоедами американца, француза и украинца. Вождь племени им заявил: -"Капец вам, ребята. Сожрем завтра. Но спастись вы можете или заплатив штуку баксов, или через секс со всеми мужчинами племени, или съев мешок лука."

Американец тут же расплатился, и ушел.

Француз выбрал секс, и уже к вечеру был свободен.

Хохол подумал, и выбрал лук. Полмешка съел, а больше - никак. "Ну что ж?" - говорит, - "давайте секс". Половину племени вытерпел, а дальше сил нет, и заявляет им: - "Знаете шо, хлопци? От вам ваша штука баксив!...."

 

Практика показывает, что люди, интенсивно экономящие деньги на первых этапах автозвука, потом всё-равно платят, сколько положено. Тут как ни хитри, а "штуку баксив" рано или поздно отдать приходится. Просто к этому нужно созреть.

"Кроилово приводит к попадалову." Извините, не я это сказал, но с завидной регулярностью мы наступаем на эти грабли.

 

По усику Хайфоникс: В этом усилке высоковольтный вход есть? А то я на сайте в описании не высмотрел. И есть ли усилки заточеные под высокоуровневый сигнал? ...... Чем этот такой примечательный? И ещё вопрос по активации аукса: где ж этот файл-инструкцию качнуть. Те ссылки что здесь есть, не работают. ...

Хайфоникс я пробовал сам, опыт - большое дело. Вывод: честно сделанный усилитель, особенно учитывая его стоимость - просто уникум. Но можно поискать и другие. Почитайте журнал Автозвук, например. Там есть тесты усилков с подробными описаниями, что-то да присмотрите под Ваши требования. (например Kicx KAP27 или Pioneer GM5300T Хотя я бы взял Sony ХМ-1S: достаточной мощности басовой моноблок с хорошим оснащением фильтрами и высокоуровневыми входами, компактный и экономичный)

Сабвуфер лучше купите не такой, как у меня, а Pioneer TS-SW124D1. Будет дешевле и лучше. Просто, когда я свой покупал, этих еще в продаже не было. Я пробовал предшественика, TS-SW124D - очень неплохой динамичек.

Инструкцию по активации AUX я залью вечерком на файл-хостинг (если не забуду), но вообще-то она Вам не нужна: для активации нужна Лексия, и за этим приходится ехать к ОД. А их электрики уже и сами умеют делать эту несложную процедуру.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы - присмотрюсь.

"Кроилово приводит к попадалову."

Какое попадалово? Это же можно рассматривать как поэтапная модернизация звука. И 1й этап это саб с усилком. На чём я попадаю? Конечно же мне не нужен усилок и саб, который потом, в процессе дальнейшего апгрейда, прийдётся выбрасывать. Я же, прислушавшись к совету, даже не собираюсь использовать свой старый какой-никакой усилитель. Я надеюсь те усилители и сабовые динамики, которые ты советуешь, не из разряда "абы как". Да, не будет у меня пока что нормальной башки, нормального фронта. Но зато будет бас, который, как я понимаю, тоже не будет раскрывать весь свой потенциал из-за того же ГУ. Но если потом вдруг я поменяю "голову", то мне же не прийдётся менять саб и сабовый усилок? С другой стороны и хайэнд мне не нужен даже с учётом перспективы . Я не собираюсь участвовать на соревнованиях по автозвуку. Вобщем без крайностей но и без фанатизма. Каток, посоветуй что взять (саб+усь) с учётом того, что если будет дальнейший апгрейд, не пришлось это всё выбрасывать. Этот вариант, что ты предлагал, сгодится: Pioneer TS-SW124D1 + Sony ХМ-1S. Просто во всём этом многообразии компонентов тяжело сориентироваться что есть начальный уровень а что космос. Разве что только по цене. Так это тоже не факт. Дурют нашего брата. Мне главное функционал и честная цена (золотых разъёмов не нужно).

 

ЗЫ Убеждать меня в том что замена штатного ГУ и акустики и изготовление подиумов дело нужное не стоит. Я со всеми полностью согласен и не спорю. И слушал нормальные инсталяции. И это такида круто! Рассматриваем первый этап апгрейда - апгрейд НЧ диапазона с учётом возможности дальнейшего использования приобретённых компонентов в т.ч. и на другом авто при замене.

Ссылка на комментарий

Дурют нашего брата. Мне главное функционал и честная цена (золотых разъёмов не нужно).

 

 

Вот в этом ты прав,всё остальное- хлестаковщина,не сможет самый дорогой и хороший САБ качественно работать от шт. магнитолы с выходов на динамики,значит нужно Г.У. с настраиваимым выходом на усилитель САБа и 50% качества звука зависит от шумки кузова авто. У мене есть приятель инженер -электронщик у него нет средств на хороший автомобиль,имеет ВАЗ 2104 сарай,небольшие лишние деньги он вкладывает в музыку на свой авто,так никакие С5 С6 и т.д. со штатной музыкой немогут сравниться по звуку с его телегой,полностью оборудованной своими руками.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Какое попадалово? Это же можно рассматривать как поэтапная модернизация звука. .....

Попадалово заключается в том, что вместо того чтобы купить динамик, скажем, за 200, покупается динамик за 150, тогда как ожидания по звуку на уровне 250. Потом на следующей стадии поэтапного апгрейда оказывается, что приобретение первого этапа - стало "слабым звеном", и на его место покупается-таки динамик за 250, при этом старый продается в лучшем случае за 50.

Калькулируем и получаем, что в итоге у нас всё же стоит динамик за 250, но обошелся он нам в 350. Это ли не пападалово?

 

У Вас есть своя точка зрения, и Вы хотите, чтобы я посоветовал Вам то, что Вы себе уже сами определили. Но, как правильно говорит <VEB>, не бывает так чтобы задешево и классно; какая рыбка, такая и юшка.

 

Сейчас Вы не хотите вкладывать деньги в эту машину, потому, что потом купите другую. Но уверен, следующая тоже будет не последняя, и как быть с вложениями в нее?

Поймите, жизнь уходит, а с такой философией Вы всё время будете без музыки.

Музыка - это одно из удовольствий (мне нравится девиз фирмы McIntosh: "Наша жизнь испорчена до предела, так пусть хотя бы музыка будет без искажений!"), и Вы делаете ее для себя, а не для машины. Знакомый <VEB'a> это понял, и строит аудиосистему по тому, как он ценит себя, а не свою машину.

 

Вобщем, на музыку можно потратить 500 долларов, и 1000, и 10 тысяч.

И при этом не подарить ни одного лишнего рубля.

И играть системы будут по-разному.

Если Вы отдаете себе в этом отчет, и Вас устраивает, что потратив 1000 долларов, Вы получите систему, честно звучащую на 1000 долларов, - тогда можно подбирать компоненты, прекратив препирательства.

 

Огласите бюджет проекта, и я попробую предложить компоненты на эту сумму. Но чтобы начинать первый этап строительства, нужно иметь план всего здания. Иначе фундамент может оказаться маловат или слабоват. (Например, если бы Вы остановились на 10" сабике, учитывая Ваши музыкальные предпочтения, на третьей стадии апгрейда пришлось бы переделывать сделанное на первой.)

 

P.S. А еще скажу, что потратив 1000 долларов на компоненты, можно получить звучание как на 500, так и на 1500 баксов. Очень много зависит от настройки аппаратуры, искусства установщика, и таких "второстепенных" вещей как подиумы с правильно найденным доворотом, решетки, хорошие провода и золотые разъемы... Мелочи - важны.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Pioneer TS-SW124D1

вообще-то он SW1241D

Каток, а как относишься к акустике АудиоБана? в частности AS65Q?оказалось что на старой машине "потерялись" пищалки от них, сейчас есть мысль поставить их назад, а спереди докупить такие же, но полноценные. либо что-нть более интересное, не дороже 90$.

в саб думаю воткнуть что-нть типа такого либо такого, но в ящичек. Илюха у нас в основном русский рок по радио слушает, изредка CD, так что на мой взгляд должно играть адекватно.

И еще вопрос. линейный выход насколько я понял, в штатной музыке можно включить отдельно для зада и отдельно для переда?? т.е. возможен вариант - на задние колонки подается сигнал с магнитолы, а на перед - с усилка. на усилитель приходит линейный выход.

 

PS чем дальше начинаю лезть, тем больше понимаю что зря в детстве не разбомбил Электронику 301-М.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Какое попадалово? Это же можно рассматривать как поэтапная модернизация звука.

Для того чтобы ставить качественную музыку надо знать что же реально нужно.На свой настоящий Ситроен я поставил лучшие какие только позволял салон динамики а музыку менял...причем не столько из-за качества звука сколько из-за доп.функций,напр.громкой связи.Метод проб и ошибок здесь неизбежен и это нада учитывать.Поставленный на время Альпайн(редкое гуано) я потом подарил электрику в салоне(за это мне дали от души повозиться с Лексией).Канешна жаба давит при замене хорошего на лучшее - но иного выхода нет.Причем в начале я сразу хотел поставить что-то недешевое,

но иногда бывают ограничения-и я установил сначала то что предложили у ОД.Теперь я думаю что это даже к лучшему.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

вообще-то он SW1241D

Ну опечатался. Ну сорри. Вообще-то я ссылку дал, и там написано так, как ты хочешь...

 

Каток, а как относишься к акустике АудиоБана? в частности AS65Q?оказалось что на старой машине "потерялись" пищалки от них, сейчас есть мысль поставить их назад, а спереди докупить такие же, но полноценные. либо что-нть более интересное, не дороже 90$.

Аудиобанан - типично американская акустика. Им (американцам) удаются неплохие сабы, - это факт. А акустика у них заточена под то, что называется популярные электронные жанры. Долбит хорошо, но поет слабо. За редким исключением вроде Rainbow или Brax, которые стоят раз в 8-10 больше заявленного тобой бюджета. Конкретно эту акустику (AS65Q) я не слушал, - невозможно же все переслушать! - но думаю, что она не исключение.

На мой (личный) взгляд, более-менее интересная акустика начинается в районе 150 долларов, а под 200 - уже даже есть выбор.

 

в саб думаю воткнуть что-нть типа такого либо такого, но в ящичек. Илюха у нас в основном русский рок по радио слушает, изредка CD, так что на мой взгляд должно играть адекватно.

Сабы у Аудиобана вполне приличные. Токо первый я бы не стал брать. Выглядит он красиво, но алюминиевый диффузор внушает недоверие. Не умеет петь металл, звенит...

 

И еще вопрос. линейный выход насколько я понял, в штатной музыке можно включить отдельно для зада и отдельно для переда?? т.е. возможен вариант - на задние колонки подается сигнал с магнитолы, а на перед - с усилка. на усилитель приходит линейный выход.

Теоретически, микросхема усилителя такое позволяет, ее можно программно включить в такой режим. А вот использована ли эта ее способность разработчиками RD4N - выяснить не удалось. Это могли бы сказать электрики ОД, которые работают с Лексией. Если в Лексии есть такая фишка в настройках магнитолки (это должно быть описано где-то в инструкции по установке фирменного HiFi-комплекта, при подключении усилка JBL) - то сделать так, как ты задумал, будет нетрудно. Иначе :( готовь деньги на четырехканальный усилок.

PS чем дальше начинаю лезть, тем больше понимаю что зря в детстве не разбомбил Электронику 301-М.

Это никогда не поздно сделать.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для того чтобы ставить качественную музыку надо знать что же реально нужно. ...... Метод проб и ошибок здесь неизбежен и это нада учитывать. .... Канешна жаба давит при замене хорошего на лучшее - но иного выхода нет....

Даже когда есть уже некоторый опыт, метод проб и ошибок неизбежен. Задумав какую-то новую систему с какими-то "изюминками" (которые по-идее должны давать положительный результат), проверить как этот изюм зазвучит на деле можно только этим самым методом.

Иногда получаешь неожиданно офигительный результат, иногда - наоборот.

 

Взаимное непонимание между новичками и "тертыми калачами" объясняется как раз наличием/отсутствием опыта, и разным пониманием словосочетания "хороший звук": кому-то нужно, чтоб громко, другому, чтоб чисто.

И ничего тут не поделаешь, все люди разные.

 

Когда для части людей поставивших себе музыку, автозвук становится хобби, эта земноводная заявляет свои права уже значительно тише.

А другая часть, с иммунитетом к автозвуковому вирусу, не понимает первых, и тратит свои деньги на совершенно другие, бесполезные вещи: квартиры, мебель, образование детей, украшения для женщин и/или водку (ненужное зачеркнуть).

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Огласите бюджет проекта, и я попробую предложить компоненты на эту сумму. Но чтобы начинать первый этап строительства, нужно иметь план всего здания. Иначе фундамент может оказаться маловат или слабоват.

План всего задания:

Предполагаемая система или что бы я поставил, если бы завтра менял всю музыку:

Головное устройство (без всяких DVD) + подиумы под мидбас + фронтальная акустика, работающая от ГУ + саб с усилком. Пищалки желательно такие, чтоб не пришлось делать подиумы под них.

Приемлемый бюджет – в районе 1тыс уе.

Этапность выполнения задания:

1й этап. Покупка усилителя для сабвуфера + динамик для сабвуфера(как уже определились, плоский фриэйрный динамик для установки в заднюю полку) + конденсатор.

2й этап. Покупка фронтальной акустики + изготовление подиумов + подключение.

3й этап. Покупка и замена ГУ.

 

Что я слушаю?

Чаще всего что-то типа: Pink Floyd, Dire Straits, Chris Rea, RHCP, Joe Cocker, Santana, U2, …

Менее часто что-то типа: Shade, Madonna, Enigma…

Реже что-то вроде: Yello и др. электронная музыка.

Иногда и такое: от АС/DC и Арии до СС Catch и другое диско 90х.

 

Чего хотелось бы от музыки:

За Ватами и Децибелами я не гонюсь, хотя понимаю, что чем больше мощность усилителя, тем легче сделать качественный звук на малой громкости. Но всё же

кому-то нужно, чтоб громко, другому, чтоб чисто.

Мне - чтоб чисто (ну настолько насколько это возможно врамках буджета).

И как я уже говорил, хочется «воздушного» баса.

И при этом, цитируя Катка «не подарить ни одного лишнего рубля». Ну этого наверное всегда все хотят. :)

Жду ваших советов. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Каток,

 

А можно узнать твое мнение по поводу: Hertz DCX 165 (http://www.soundplanet.com.ua/goods/item-479), Sony XS-F1725 и Sony XS-F1735 (первые 2х, а вторые 3х полосные)?

По Герцам там же подробная характеристика из Автозвука есть - в ней все хорошо сказано. Неплохие динамики для своей цены. Разве что твитер пластиковый, а хорошо бы шелковый.

 

По Сони скажу только что при всем уважении к этой марке, дешевые динамики по 25-35 долларов звучат практически одинаково - никак. А что касается "трехполосных" и более коаксиалов - это для красоты, не более. Супер-твитеры никакого влияния на звук не оказывают, более того - нормальный двухполосный динамик звучит обычно лучше, чем "пятиполосный" монстр. Не только у Сони.

 

Коаксиалы вообще в Ситре имеет смысл ставить только сзади, хоть в купе, хоть в хетче.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

План всего задания:

..... + фронтальная акустика, работающая от ГУ

......

 

Вызывает глубокий пессимизм вот эта строчка.

 

Интегральные усилители с однополярным низковольтным питанием не могут дать чистого, легкого, воздушного звучания. Даже на небольшой громкости.

Я, как обычный, Фома неверующий с радиотехническим образованием, тоже проверял это сам, своим паяльником. Последний самодельный усилок еще валяется в гараже. И несмотря на высокие формальные характеристики примененных микросхем и качественное исполнение, - всё-равно пылится на полке.

 

Если Вы допишете 4й этап, покупка и установка усилителя для фронта - получится вполне приличная система, и хорошо продуманный апгрейд.

Динамики на фронт в этом случае можно покупать взрослые, без скидок на инвалидность усилков. Иначе, нужно думать над выбором...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если Вы допишете 4й этап, покупка и установка усилителя для фронта - получится вполне приличная система, и хорошо продуманный апгрейд.

:) Я так и предполагал... Но подумал, а что если я отстал от жизни, и вдруг появились супер новые головы способные хотябы фронт качать нормально.

Вобщем я согласен на 4й этап. Но это попозжее.

Ну вот вроде как со всем определились. Жду советов сансэя.

Я тут уже про полку думаю. И вот зреет идея в этой полке снизу (но не просто снизу а врезать в неё усилитель). Полка ведь толстая получается. Чтобы только верхняя крышка усилка была видна. Думаю на жёсткость не повлияет? И кондёр тож таким макаром. Получится типа полка-активный саб. Правда тяжеловастая она получится.

Ссылка на комментарий

Вызывает глубокий пессимизм вот эта строчка.

Последний самодельный усилок еще валяется в гараже. И несмотря на высокие формальные характеристики примененных микросхем и качественное исполнение, - всё-равно пылится на полке.

 

Немного,вернее совсем не в тему.Каток а ты непробывал заниматься изготовлением популярных в наше время ламповых усилителей, для озвучки нетолько сваво автомобиля,но и жилища с соответствующей хорошей аккустикой? Мода на лампы вернулась,как известно ламповый звук более профессионален и более приближен к естественному звучанию,чем транзисторы. Но эт уже совсем другая неменее интересная тема. :bye: Вот неско примеров самоделок: (не мои)

Изображение

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

....

Я тут уже про полку думаю. И вот зреет идея в этой полке снизу (но не просто снизу а врезать в неё усилитель). Полка ведь толстая получается. Чтобы только верхняя крышка усилка была видна. Думаю на жёсткость не повлияет? И кондёр тож таким макаром. Получится типа полка-активный саб. Правда тяжеловастая она получится.

Кроме того, что тяжеловастая, еще одна проблема - на полку будут заходить провода:

  • сигнальные (линейные или высокого уровня)
  • Remoute
  • питание (+12В и земля)
Нехилая пачка. Если понадобится снять полку, быстро отстегнуть ее будет трудно. Сильноточные провода сажать на разъемы плохо, придется их каждый раз откручивать. Да еще предусмотреть что-то, чтобы оголенные концы открученной силы не коротили никуда.

Я об этом думал, когда свою строил, и решил, что по жизни это неудобно.

А вот если на полке только динамик, то на нее будет заходить только два провода, которые к тому же можно завести на подпружиненные зажимы (как на сабовых головках), и съем/постановка полки будет мало отличаться от такой же процедуры для штатной полки.

 

P.S. Как вариант я еще рассматривал изготовление карманов для знака аварийной остановки и огнетушителя на нижней стороне полки. Но делать не стал, побоявшись дребезга при работе саба.

Хотя, может быть и стоило попробовать.

 

 

Немного,вернее совсем не в тему.Каток а ты непробывал заниматься изготовлением популярных в наше время ламповых усилителей, для озвучки нетолько сваво автомобиля,но и жилища с соответствующей хорошей аккустикой? Мода на лампы вернулась,как известно ламповый звук более профессионален и более приближен к естественному звучанию,чем транзисторы. Но эт уже совсем другая неменее интересная тема. :bye: ....

С лампами возился немного, но не по душе мне ламповая схемотехника. Повозился немного с усилками на полевиках, да еще в классе А, - полный аналог лампы. Звучание похожее, даже в чем-то лучше, т.к. нет выходных трансформаторов.

Но давно уже не делаю ничего серьезного - проще купить. Просто нет времени. Если и паяю что-то, то чепуху всякую, несложную.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Когда для части людей поставивших себе музыку, автозвук становится хобби, эта земноводная заявляет свои права уже значительно тише.

А другая часть, с иммунитетом к автозвуковому вирусу, не понимает первых, и тратит свои деньги на совершенно другие, бесполезные вещи: квартиры, мебель, образование детей, украшения для женщин и/или водку (ненужное зачеркнуть).

 

В каждом увлечении(тюнинг, интернет, азартные игры, наркотики) главное- вовремя сказать стоп.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

....

Что я слушаю?

Чаще всего что-то типа: Pink Floyd, Dire Straits, Chris Rea, RHCP, Joe Cocker, Santana, U2, …

Менее часто что-то типа: Shade, Madonna, Enigma…

Реже что-то вроде: Yello и др. электронная музыка.

Иногда и такое: от АС/DC и Арии до СС Catch и другое диско 90х.

....

Жду ваших советов. Спасибо всем.

 

Хороший выбор музычки.

Под такой набор фронты подбирать нужно продуманно.

Вообще-то, подбирать динамики нужно непосредственно перед их покупкой, но на сегодняшний день я бы поставил в смету будущих покупок что-то из:

  • Pioneer TS-C171PRS отличный мидбас задаром, твитер приличный. Играют всё.
  • Focal Polyglass 165 VR или подешевле Focal Polyglass 165 V1 очень качественный звук, правда ВЧ имеет свой почерк, немного резковатый, что не всем нравится. Но для АС/DC - самое что надо.
  • DLS MS6A нейтральный неокрашенный звук, не ярчат. Правда, маловато нижнего баса (а саб зачем?), зато универсальны, играют чисто и интеллигентно. Разве что на жестком металле чуть сдают, зато всё остальное играют больше, чем на свои деньги. В комплекте чашки для монтажа твитеров на поверхность.
  • Hertz HSK 165.3 отличный мидбас. Твитер менее удачен. Играют чуть поярче, чем DLS, из-за чего некоторым нравятся больше. В комплекте чашки для монтажа твитеров на поверхность.
А лучше Eton Adventure 160-1 (HG) , если земноводное позволит.

Хотя, мне кажется, что Вы с ним договоритесь.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

для бюджетного решения, что скажете о Pioneer TS-Q171C?

тема все таже - русский рок и радио.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

для бюджетного решения, что скажете о Pioneer TS-Q171C?

тема все таже - русский рок и радио.

Если на фронт, то можно попробовать.

Заявленные характеристики очень недурны.

Правда немного удивляет кевлар в динамиках за 80 баксов, но если это правда, то это неплохо.

Мягкий купол твитера... почему не написать "шелк", если там шелк? Обращенная магнитная система, уменьшенная посадочная глубина - это для нас не очень важно, у Ситроена для фронтальных динамиков места хватает. Зато твитеры можно не напрягаясь вставить вместо штатных.

Правда, место у штатных не лучшее, зато просто, без заморочек.

 

А может взять TS-E176C? деньги те же, но мидбас традиционной конструкции (и я думаю, он будет лучше играть середину), плюс твитеры укомплектованы как переходниками в штатные места Ситроена, так и чашками для монтажа на поверхность - и можно будет поставить их не только в штатные дырки, но и туда, откуда они зазвучат получше.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Смущает в Eton Adventure вот эта строчка:

Эти мидбасы очень долго разогреваются, требуя немалого терпения. Но разве истинный аудиофил когда-либо в глубине души сожалел о тех минутах томительного ожидания

Ждать это не для меня. Я в основном 15мин утром на работу еду и 15мин вечером. И ещё чёто там ждать.

Focal Polyglass 165 V1 очень качественный звук, правда ВЧ имеет свой почерк, немного резковатый, что не всем нравится

Мне резкие ВЧ тоже не нравятся. Поэтому отпадает

DLS MS6A нейтральный неокрашенный звук, не ярчат.

Вот это наверное то что мне нужно. И к тому же к ДЛСам я склонялся.

Останавливаюсь на ДЛС.

А что с усилками?

Ссылка на комментарий

....

Останавливаюсь на ДЛС.

А что с усилками?

Если к DLS, то я себе выбрал Audison SRx2 - доволен, менять не планирую (пока).

 

Можно еще посмотреть на:

Если нужно подешевле - DLS CA22 или Hertz EP 2 Stereo, эти меньше 200 баксов стоят.

 

Ну вот где-то так.

Правда, круг на этом не замыкается, можно еще посмотреть...

Просто эти малыши проверены на звук и удобны в установке.

 

А если бюджет позволяет суммы под 400-450 баксов, можно будет еще поговорить. ;)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нашел описание установки. правда возникло много вопросов, в частности почему если так заморочились с позиционированием мидбасов, высокочастотники установили "в стекло"?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

нашел описание установки. правда возникло много вопросов, в частности почему если так заморочились с позиционированием мидбасов, высокочастотники установили "в стекло"?

Ну, это уже старая установка...

 

Особой заморочки с позиционированием мидбасов тут нет, главная трудность у них была в том, чтобы крышка бардачка не задевала подиум. Они об этом и пишут.

Кроме того, тут трехполоска с купольником, а значит мидбас работает до 700-800Гц, и мало участвует в формировании сцены, а значит, доворот ему не особо нужен.

Почему на отражение поставлено СЧ/ВЧ звено? вопрос к студии.

Очевидно, хотели использовать штатные посадочные места с минимальным вмешательством, а может "авторский почерк". Бюджет вряд ли был ограничен, судя по набору техники, и при желании могли бы сделать подиумы.

 

Удивляет другое, сочетание 7W2 и купольной середины. 7W2 - это не мидбас, это мини-сабвуфер, и название об этом тоже говорит. Он играет снизу и Герц этак до 300, а середину играет плохо, верхнюю середину - вообще не отыгрывает.

Купольные СЧ не играют ниже 700-800Гц, поэтому 7W2 вынуждены играть до частоты раздела с ними, и на полученной журналом АЧХ мы видим мощный горб в зоне ответственности саба (до 80Гц), потом хорошо подхватывют 7W2 и дают небольшой пик на 100Гц. А вот выше 100Гц их отдача начинает падать, и на графике - широкий провал с небольшим таким подъемчиком на 250-300Гц (пик жесткости из-за перехода диффузора 7W2 в модальный режим) до частоты раздела 800Гц, и от 800 нормально и ровненько работает СЧ/ВЧ звено.

Проваленная нижняя середина и верхний бас - вряд ли сделает звучание системы красивым и правильным. С неширокой сценой (сами об этом пишут), такая система хорошо должна отыгрывать разве что электронщину.

 

Это моё такое имхо. Я бы копировать решение не стал.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

видимо поэтому и провал АЧХ на уровне 400Гц.

Изначально человек слушал клубную музыку - отсюда и требования к низам.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...