Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

.....

2) Могу сравнить со средними (по-качеству) наушниками в работе с, например, айподом. Впечатления именно такие. Как будто сидишь в плеере.

......

После замены ГУ на приличное, никакие наушники не сравнятся - чесслово!

Кстати, впечатление должно быть такое, будто ты сидишь перед сценой в концертном зале, а не в плеере - проверь фазы подключения динамиков и поищи наиболее удачный с точки зрения звука поворот пищалок.

 

P.S. И можно было бы завести отдельную персональную подтему про свои большие и маленькие победы - спасибо Рашу, у нас появилась такая возможность. А то среди 58 страниц "Модернизации..." - действительно тяжело что-то найти, даже если очень захочется.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А мафон все фазы-противофазы, а также настройки по всем частотам сам сделает. Около подголовника (ну или где захочется) вешается микрофон (идёт в комплекте) - 3-6 минут попищит в закрытом салоне и,- вуаля!

"Мафон, сука, умный!" R

 

...И можно было бы завести отдельную персональную подтему про свои большие и маленькие победы - спасибо Рашу, у нас появилась такая возможность. А то среди 58 страниц "Модернизации..." - действительно тяжело что-то найти, даже если очень захочется.

 

У меня была такая мысль - после полной инсталляции сделать сводный обзор с фотками , типа "как, что и куда". Можно и в рубрике достижений))

 

ps Блин, Каток, приезжай уже в первопристольную!! А то как так,- сделать сделаю, а тебе не покажу и послушать не дам. Ты ж за свою идею неужто ли не радеешь? :drinks:

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

....

ps Блин, Каток, приезжай уже в первопристольную!! А то как так,- сделать сделаю, а тебе не покажу и послушать не дам. Ты ж за свою идею неужто ли не радеешь? :drinks:

Да я ж кабы один был!... А так хозяйство, корова... Нет, уж лучше вы к нам! :grin:

P.S. Кстати, подумалось что насколько я помню чему учили в школе, "Киев - мать городов русских", и прочая, и прочая... Так что вроде как я щасс уже в первопрестольном граде? :dance: или как?

 

 

А мафон все фазы-противофазы, а также настройки по всем частотам сам сделает. Около подголовника (ну или где захочется) вешается микрофон (идёт в комплекте) - 3-6 минут попищит в закрытом салоне и,- вуаля!

"Мафон, сука, умный!" ....

Фазы - не выровняет.

Ни Бремен, ни Альпы. Потому что переключать фазу они умеют только в сабовом канале, а настройка по микрофону делается только для АЧХ, с помощью эквалайзера. Вот у Бремена читаем - 108 полос эквалайзера на четыре канала, т.е. 27 частотных полос на каждый из четырех каналов. Т.е., при автонастройке по микрофону подстраиваются только каналы фронта и тыла (или мидбаса и твитера, если они включены в поканалку), а сабовый канал эквалайзером не настраивается.

 

Так что "на мафон надейся, а верблюда привязывай!", то есть полярность включения сам контролируй!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.... Сабвуфером более чем доволен, кикер есть кикер, лучше их по басу быть ничего не может - четкий, быстрый электронный бас это то что мне было нужно, а басовая атака это что-то, теперь езжу разминаю саб, особенность CVRки что эти головки могут вполне разминаться до 2х месяцев.

Пока не разомнешь - не узнаешь, как он играет. С разминкой подвеса динамик меняет характер звучания. Поэтому, если ты сейчас его настроишь, то после разминки его придется подстраивать, т.к. параметры уплывут, и звучание изменится.

 

(Не удержусь от коментария.... Электронный бас - не вся еще музыка, так что я бы не стал утверждать, что Кикер - лучшие в мире сабы. Это на любителя штучка... )

 

.... , в итоге при рекомендуемом производителем объеме в 28 литров мой саб играет в 32, .... не айс - решение проблемы такое - набить ящик синтепоном тем самым искуственно сократить объем на 3-4 литра.

Набивка синтепоном дает противоположный эффект - увеличение объема ящика относительно его физического размера. Если хочешь "поджать" динамик в ящике, используй пенопласт. Только как-то его внутри закрепи, чтобы избежать призвуков от болтающихся кусков пенопласта.

 

напоминаю что вся система играет от последний из магикан Sony GT-800

Очень хороший аппарат. А как он справляется с твоей электроникой?

Под электронику я бы брал новый Пионер RS 88-II, или из Альпов что-то...

А Соньки и Блау больше под акустические жанры заточены, не электронные.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

gosha,

Красивые у тя подиумы, где взял, как сделал.

 

А вот главный вапрос ту all:

Я понимаю, что у настоящих пацанов ТРЁХДВЕРКИ и нигде не пишется, что делать с задними колонками в ПЯТИДВЕРКЕ, куда поворачивать подиумы и стоит ли вообще их поворачивать!

Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

настоящие пацаны не слушают задние колонки ) задние колонки нужны только для задних парктроников!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, плюсадын, стопудово

MetT, я делаю по образу и подобию:

клац

а про задние колонки.. я их не трогал. Если захочется, может быть вставлю в зад динамики с передних дверей. Хотя.. я их всё равно не слышу, так что и заморачиваться не стану, я ш не на соревнования

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

настоящие пацаны не слушают задние колонки ) задние колонки нужны только для задних парктроников!

Поддерживаю!

для музыки задние колонки не только не нужны, но даже мешают построить правильную сцену (расположенную достаточно далеко впереди, широкую и хорошо эшелонированную по глубине). Тыл оттягивает сцену с капота в центр салона, и получается, что Sting или Джо Кокер поет не со сцены, а сидит между Вами и вашим пассажиром.... Кмк, конечно, но это неправильный звук.

Задние динамики нужны для кино.

 

Уточнение: всё сказанное верно, если источник музыкальной записи - двухканальный, стерео. Например, простой CD-диск. Если же вы нацелились переходить на многоканальные записи - DVD-video (Dolby Digital, DTS), DVD-audio и прочие, где сигнал для тыла пишется дополнительно и отличается от сигнала для передних динамиков, - тут уже дело другое, и взгляды на тыл меняются. Можно и попробовать, послушать что получится. В случае чего, все многоканальные ГУ умеют отключать "ненужные" каналы из меню настроек, так что всегда можно вернуться к простому ортодоксальному стерео.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Так ты что задние совсем выкинул?

или они всётаки играют потихоньку?

 

Интересно и почему это в профессиональных установочных центрах не знают про то, что задние динамику можно просто выкинуть, наверное просто они хотят побольше бабла срубить.

 

Или это только из-за телеков для придания объемного звука?

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

MetT, ты совершенно прав - "срубить побольше", а также в угоду клиенту: если клиент хочет побольше динамиков со всех сторон, будут ему динамики! еще и сверху и снизу поставят, токо плати...

 

Схемы ты привел красивые, но сравни их со схемами соревновательных машин, с которыми те же студии идут на соревнования, особенно самый престижный класс, беспроцессорный pure passive? (только не смотри на класс "мультимедия" , он как раз попадает под мою оговорку)

 

Свои тыловые я не выкинул, они у меня парктроник обслуживают...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А я када свои тылы совсем отключаю файдером,как-то не то,вот када примерно 70% на перед и 30% на зад- звучание лучше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А я када свои тылы совсем отключаю файдером,как-то не то,вот када примерно 70% на перед и 30% на зад- звучание лучше.

 

У миня они тожа процентов на 30 выставлены

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

А я када свои тылы совсем отключаю файдером,как-то не то,вот када примерно 70% на перед и 30% на зад- звучание лучше.

<VEB>, у тебя большой салон.

Ну и кроме того, немалое значение имеет привычка и личные вкусы.

Кому-то нравится выпяченная середина, кому-то баса больше против обычного.

А кому-то - тыловая подзвучка...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток

Категорически не согласен с вашим мнением о бесполезности тылов и тем более о том что сцена якобы будет неправильной, как раз наоборот

Ну не согласен, и не согласен... Опыт - это дело наживное.

Стройте сцену и звук в целом так как считаете нужным, я же Вам не запрещаю эксплуатировать тылы так, как Вы себе это представляете правильным? Главное, чтобы Вам нравилось.

 

P.S. Интересно было бы услышать Ваше описание сцены, которую Вы выстраиваете в своей машине? Ну там, ширина, глубина и высота, локализация, где какие группы инструментов расположены, как ложатся семь барабанов...

 

P.P.S. Вспомнил, что Вы слушаете в основном электронную музыку. По крайней мере, я так понял по паре фраз из Ваших постов, - поправьте, если ошибаюсь.

И готов в свои рекомендации ввести еще одну корректировку:

• кроме упомянутого случая с многоканальными источниками звука (квадро, 5.1 и пр.), тылы могут не испортить картину, а наоборот улучшить ее на электронных жанрах музыки. На "электронике" сцены нет как таковой. Есть звуковые эффекты. Инструменты "расставляет" панорамным микшером звукорежиссер. Информации о глубине и эшелонировании сцены в этих стилях просто нет, высоты нет, портить нечего. Тут тыл только в плюс работает. Клубняк, транс, хауз и прочие современные стили тыл даже требуют.

 

Наиболее профессиональные исполнители электронных жанров тоже используют звуковые эффекты в расчете на тыловые каналы. Например, есть у меня Жан Мишель Жарэ, концерт "Эйр" (который с глазами) на DVD, звук DTS 24бит/96кГц в формате 5.1. Звучит очень красиво, особенно когда система 5.1. Голуби там туда-сюда летают, эффекты фсякие.... Только не живое это, нет там понятия "сцена", ты просто сидишь внутри музыки.

 

Поэтому, систему и строят с учетом той музыки, которую слушает заказчик.

 

А монструозные системы вроде приведенных выше, с двумя процессорами и тремя мониторами строятся с учетом на другие особенности требований заказчика, и целесообразность тут стоит на последнем месте. Понты дороже денег!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да, вкус - дело такое, неоспоримое))

Поменял я себе мафон, колонки передние. Думал задние колонки отключу. Хрена с два! Согласен, что они не 50/50 должны играть, а, где-то .. даже не 70/30, а 80/20. Полностью задник колонки не отключаю. Иначе.. блин, не умею я умными словами выражеться.. короче не звучит "сладко", как хотелось бы. Тем более у меня пятидверка, т.е., что мне кажется логичным, не для себя одного музыку делаю. Так вот пассажиры жалуются, дескать некрасиво. Да и самому не нравится. Пробовал, как Каток говорит, разные стили погонять. И хэви-метал, и рэп, и "The Magic Flute" Моцарта; и, чтоб доканать свои нетренированные уши, погонял Аудиодохтора.

Не буду задние колонки отключать.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Да, вкус - дело такое, неоспоримое))

Поменял я себе мафон, колонки передние. Думал задние колонки отключу. Хрена с два! Согласен, что они не 50/50 должны играть, а, где-то .. даже не 70/30, а 80/20. Полностью задник колонки не отключаю. Иначе.. блин, не умею я умными словами выражеться.. короче не звучит "сладко", как хотелось бы. ...

 

присоединюсь к оратору )))

только вот у меня настройки стоят на "fader -3 rear" ... ибо мне например не нравится звук "собранный" под панелью в районе центр.консоли ... а так и тылы баску дают слегка, и сцена в районе рычага КПП ... ну вот нравится мне так и всё тут )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

gosha, Nord!

Да разве же ж я против? конечно, настраивайте всё так, как вам нравится, и в добрый путь! :)

 

Просто есть некоторые личные предпочтения, есть индивидуальные особенности слуха - что бы ни говорили, а все люди разные. Но понятие "правильного звука" всё-же тоже есть. Это что-то среднее из суммы общих предпочтений грамотных и тренированных слушателей.

 

Статистика показывает, что рано или поздно увлекшийся автозвуком человек приходит к этому пониманию. Не одна тысяча любителей прошла по этому пути, и я где-то скраю стараюсь не отстать...

 

Эволюция меломана протекает так: понемногу растет класс аппаратуры, вместе с этим приходит понимание, что mp3 - "не айс", что тыл не нужен, и что качество проводов влияет на звук. Меняется содержание фонотеки, появляются одни жанры и пропадает интерес к другим. У самых отъявленных меняется понимание что собственно считать музыкой, а что нет.

Всему свое время, все через это прошли.

 

И ничего плохого в том, чтобы оставить себе включенным тыл нету. Либо однажды вы его выключите без подсказок со стороны, либо будете продолжать...

 

По сути, это не так важно. Мы когда-то заслушивались паршивейшими микрофонными записями Высоцкого на кассетнике "Весна-201", и получали удовольствие, хотя там был всего один динамик без сабвуфера...

Содержание важнее оформления.

 

P.S. А про ручку КПП... Не знаю. У меня звук сейчас хоть и не идеален, но музыка расположена очень широко, шире самой машины, по глубине инструменты расположены тоже по разному - на капоте, на торпеде, кто где сел. Если закрыть глаза, то теряется ощущение, что сидишь в маленькой машине. Причем на каждый инструмент можно показать направление, там барабаны, тут ближе и левее скрипка, за ней рояль и т.д. Кому как, но мне такое звучание больше нравится, чем когда они соберутся все на рычаге КПП.

Прошу всех меня простить.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Привет, вобщем сегодня забрал машину, я просто писаюсь кипятком !!!!

Очень рад и очень нравица !!!!

Фотоотчет ниже, фотки шумки выложу в разделе по шумке.

 

Система получилась следующая.

 

Голова- Alpine 9812

Усь на фронт- JL Audio 450/4

Фронт- DLS Iridium 6.2 + серединка Ultimate

Усь на саб- JL Audio 500/1

Саб- Hertz HX 300 (в ближайшее время планирую замену на JL Audio 12w6)

 

Если надо еще какие то фотки-могу сделать.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

 

запаску поди не достать больше ?

Ссылка на комментарий

Вчера 2.08.08 у нас в городе проходил очередной этап соревнований России по автозвуку и тюнингу авто,заехал посмотрел,послушал и пофотал,правда на телефон. Долго там несмог находится,т.к.из всех машин неслась такая какофония,у кого громче и сильнее.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

ИзображениеURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]

 

 

Изображение

 

Изображение

Здесь у С4 САБ в бардачке.

Изображение

 

 

 

И ещё фото......

[

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вчера 2.08.08 у нас в городе проходил очередной этап соревнований России по автозвуку и тюнингу

...<<<scipped>>>...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

.... не удержуюсь от комментариев.

Подобные системы меня всегда ставили в тупик.

Я не нахожу в них смысла. Они способны развить звуковое давление, достаточное для разрушения ббарабанных перепонок. Как может доставлять удовольствие музыка, которая громче, чем реактивный истребитель на взлете с расстояния трех метров?

Машина с такими сундучками теряет половину ходовых качеств, так как весят они немало.

Практичности в таких системах тоже немного, так как ни в отпуск на море, ни за покупками в магазин на таком чуде не уедешь...

 

Здравый смысл, мне кажется тут на заднем плане.

В погоне за звуком, из купели выплеснули и ребенка.

Оправданны ли такие жертвы?

 

(Это только моя личная точка зрения, конечно. Но я ее имею.)

 

 

Изображение

 

А этот тюнинг породил желание устроить голосовалку: сколько людей считает это красивым, и какой процент от их количества горит желанием повторить и со своей машинкой нечто подобное?

 

Я, видать, сильно устарел.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.... не удержуюсь от комментариев.

Подобные системы меня всегда ставили в тупик.

Я не нахожу в них смысла.

Практичности в таких системах тоже немного, так как ни в отпуск на море, ни за покупками в магазин на таком чуде не уедешь.

Оправданны ли такие жертвы? ( конечно. Но я ее имею.)

Я, видать, устарел.

 

Так эти авто создают для соревнований и в отпуск на них врятли ездят,там надо было показать компоновку систем и давление звука. Меня хватило на полчаса походить промеж машин,и я быстро ретировался с головной болью от такого качественного звука с криком: "чур меня- подводу мне подводу". :not_i:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так эти авто создают для соревнований и в отпуск на них врятли ездят,там надо было показать компоновку систем и давление звука. Меня хватило на полчаса походить промеж машин,и я быстро ретировался с головной болью от такого качественного звука с криком: "чур меня- подводу мне подводу". :not_i:

Вот я и говорю, что не нахожу в них смысла. Зачем показывать компоновку и давление звука? как самоцель?

И я не понимаю в чем соревнуются, и в каком направлении стимулируется развитие.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...