Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

... у меня вопрос - по месту крепления саба к полке. Сверху или изнутри приворачивал? ....

 

Все известные мне сабы допускают монтаж как "горшком внутрь", так и "горшком наружу", причем уплотнительное кольцо сконструировано обычно так, чтобы спрятать или хотя бы прикрыть головки болтов. Основной способ - горшком внутрь, наоборот ставят очень редко.

Я свой сверху вложил в дырочку, и прикрутил (т.е., прикручивал "с лица" саба).

И ты можешь сделать точно так же, и это будет правильно! :)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.....

Изображение

.....

 

А всё-же зря ты тут деревянный брус взял, чесслово.

Ладно, Змий - он скругленные края брусом сделал, а у тебя-то формы простые намечены.

С оцинкованым профилем полка была бы чуть не вдвое легче и жёстче.

 

Сравни сам, у меня то же самое сделано, но из профиля.

Изображение

 

А красивые скругленные края полке придал лист шумки, которым обклеена фанера:

Изображение

 

и толстый карпет поверх нее:

Изображение

 

Ладно, будем ждать отзывов, как он у тебя заиграет...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

обновление софта для usb-box

http://www.citroen.fr/Cwf/Citroen/News/New...ff-ce0c6e28a5c5

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем , опять у меня возник вопрос :))

 

Приспичило мне магнитолу с mp3, звоню в салон с вопросом мол есть штатная магнитолу c mp3 , он мне в ответ , а у вас что касетная ?? ( тут он меня конечно озадачил ) , я ему мол нет у меня обычная дисковая но mp 3 не читает , хотелось бы магнитолу заменить.. Он мне а зачем у нас есть дополнительный модуль который ставиться в саму магнитолу и она начинает читать mp3, первый мой вопрос ему, может вы имеете ввиду fm модулятор , он мол нет будете вставлять mp3 диски и слушать ....

 

ТАк вот вопрос возможно ли это, т.к. магнитола изначально не читает mp3 , у неё совершенно другой блок управления и чуть чуть другая головка....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем , опять у меня возник вопрос :))

 

Приспичило мне магнитолу с mp3, звоню в салон с вопросом мол есть штатная магнитолу c mp3 , он мне в ответ , а у вас что касетная ?? ( тут он меня конечно озадачил ) , я ему мол нет у меня обычная дисковая но mp 3 не читает , хотелось бы магнитолу заменить.. Он мне а зачем у нас есть дополнительный модуль который ставиться в саму магнитолу и она начинает читать mp3, первый мой вопрос ему, может вы имеете ввиду fm модулятор , он мол нет будете вставлять mp3 диски и слушать ....

 

ТАк вот вопрос возможно ли это, т.к. магнитола изначально не читает mp3 , у неё совершенно другой блок управления и чуть чуть другая головка....

 

Лабуда. Очередной "перл" от продавцов. ...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

еще один вопросец возник , собираюсь поставить магнитолку http://www.blaupunkt.com/ru/7648006310_main.asp ( вот ету ) и тут возник вопрос, подключение будет через штатные провода и не потеряю ли я управление на руле ??? ( управление на руле для меня очень важно :) ) и вообще как магнитолки blaupunkt? Кто как говорит что говорят хорошие кто говорит гавно, но вроде у нас в ситрах C4 стоит именно blaupunk

Ссылка на комментарий

еще один вопросец возник , собираюсь поставить магнитолку http://www.blaupunkt.com/ru/7648006310_main.asp ( вот ету ) и тут возник вопрос, подключение будет через штатные провода и не потеряю ли я управление на руле ??? ( управление на руле для меня очень важно :) ) и вообще как магнитолки blaupunkt? Кто как говорит что говорят хорошие кто говорит гавно, но вроде у нас в ситрах C4 стоит именно blaupunk

 

Обязательно потеряете, если не докупите интерфейсный блок к Блаупункту. Подключение будет через штатные колодки.

 

Блаупункт - хорошие магнитолки. Конкретно - Bremen MP74 и Bremen MP76 хорошие, даже очень хорошие. Остальные - так себе. Например, замена на ту, которую Вы собираетесь поставить вместо штатной - это замена шила на мыло, только и того, что MP3 появится. Я бы даже заморачиваться не стал.

 

Замена штатной на другую оправдана экономически, если эта другая стоит хотя бы от 300 баксов и выше. Замена штатки на что-то дешевле трех сотен (ну двух с половиной на крайняк) - пустая трата времени и денег. Лучше не станет, или станет, но незначительно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

ой чтобы я без вас всех делал ?? :) Спасибо вам огромное :)))) Вопросец можно посмотреть на этот переходник , хотябы как он выглядит ???? на офф сайте блаупункт в конфигураторе я его не нашел :(

 

 

А так я особо с этой машиной заморачиваться не хочу мне нужна просто mp3 магнитола и чистый звук.

Ссылка на комментарий

ой чтобы я без вас всех делал ?? :) Спасибо вам огромное :)))) Вопросец можно посмотреть на этот переходник , хотябы как он выглядит ???? на офф сайте блаупункт в конфигураторе я его не нашел :(

А так я особо с этой машиной заморачиваться не хочу мне нужна просто mp3 магнитола и чистый звук.

 

Артикул - 7607589560001 по Blaupunkt

Изображение

 

 

С обсуждения этого переходника начинается этот раздел форума. Сообщение №19

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да стоимость этого переходника соответствует стоимости неплохой магнитолы.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, мир что то и правда несправедлив :))

 

 

ЗЫ.

 

Я собираюсь переделывать заднюю полку... буду ставить ещё одну десятку.... баса стала мало :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

...... Я собираюсь переделывать заднюю полку... буду ставить ещё одну десятку.... баса стала мало :)))

 

Я думаю, что стоило бы сначала повозиться с настройками сабового звена, и убедиться, что резервов у текущей десятки уже не осталось.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, сложные партии басовые на громкости лажает. с прямой бочкой нет никаких проблем.

 

Усилок у меня в принципе тоже фонтан.... но две десятки будут смотреться симметричней :)))) тоже аргумент ИМХО.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, сложные партии басовые на громкости лажает. ...

Сложные партии - это например? И напомни, что у тебя за усилок? что-то я запамятовал... старею, видать!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Lanzar подарочный :)))) А сложные партии... ну например джазовые зарубки.... воть.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Процесс изготовленя подиумов очень долго у меня происходит, совсем нету времени(((

Но всё же:

1)Учтён совет уважаемого камрада Катка

Изображение

 

2) Так выглядит ересь с пеной. Фу. Гадость. Работать только в перчатках!

Изображение

 

3) Готовый вариант, готов к установке. Нашлась тока аэрозоль-грунтовка, чёрной краски не было)):

Изображение

 

Теперь вот какой нюанс ещё.. стою перед выбором мафона в машину.

Pioneer

Blaupunkt

Прекрасно понимаю, что это несколько "разные" вещи. Хочу посоветоваться.

Единственный обзор пионера

С одной стороны, Пионер я уважаю довольно длительное время. Ещё с первой установки. Но он по дизайну ваще никак не вписывается. Могу забить на дизайн. Управление на руле оставить наверняка получится.

Теперь про Блау. По дизайну никаких вопросов - прекрасно вписывается, но - дорого! Очень дорого. Это Блау. Ну не может он просто так стоить почти 350 баксов! Как мерседес среди магнитол. Что в нём такого? только то, что это Блау?

 

Продолжение, как всегда, следует. Процесс бесконечный.

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Каток, Lanzar подарочный :)))) А сложные партии... ну например джазовые зарубки.... воть.

 

Поменяй усилок на приличный, и ты увидишь, что на джазовых зарубках садился именно Ланзар, сам динамик ни причем. Кстати, под две десятки тебе сабовый усилок и так, и так менять - Ланзар два дина не потянет.

 

.....

Теперь вот какой нюанс ещё.. стою перед выбором мафона в машину.

Pioneer

Blaupunkt

Прекрасно понимаю, что это несколько "разные" вещи. Хочу посоветоваться

....

Теперь про Блау. По дизайну никаких вопросов - прекрасно вписывается, но - дорого! Очень дорого. Это Блау. Ну не может он просто так стоить почти 350 баксов! Как мерседес среди магнитол. Что в нём такого? только то, что это Блау?

....

 

Блау, выбранный тобой - это DVD, оттого и цена.

Пионер - "простой CD"

Для звука однозначно лучше Пионер. Токо щасс появился 88RS-II, они есть в черном цвете - вот его и бери. Из этих двух - Пионер.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Блау, выбранный тобой - это DVD, оттого и цена.

Пионер - "простой CD"

Для звука однозначно лучше Пионер. Токо щасс появился 88RS-II, они есть в черном цвете - вот его и бери. Из этих двух - Пионер.

 

Старый (модель 2006 года), хоть и не вписывается в общее оформление салона, имеет довольно футуристичный дизайн. Можно будет добавить чего-нить этакого... Кстати - у меня ручка АКПП хромированная, может и подойдёт. Поставлю - буду экспериментировать. А чёрный цвет нового (модель 2008 года) меня "не прёт". Ничего нового там нет, просто он новее и чернее. Но и дороже.

Нафиг. ИМХО

ps не очень красиво получилсь, ибо, получается, я заранее уже определился. сорри. Просто хотелось мнение услышать. А то реклама друзей прикольная штука, тока малообъективная)))

А Блау я не понимаю. вотЪ

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

щасс уже ленту в катушках фиг найдешь, наверное...

 

У мене есть на бобинах: Би-джис, Дорс, Эмерсон, Криденс, Юрахип, Шокинблю, и много ишо чего,70х г. выпуска. :wacko:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

.... А сложные партии... ну например джазовые зарубки.... воть.

Всё не выходит из головы.

На джазе нижнего баса мало. Только контабас, пожалуй забирается. Это ведь не trans или house, не клубная электроника. Если на джазовых крещендо "садится", то это возможно даже мидбасовое звено проваливается. Не хватает энергетики усилку, не хватает скорости мидбасу.

Трудно, конечно, не слышав звука понять проблему.

Тем более когда она так лаконично описана.

Змий, ты бы хоть немного живописал словами, как выглядит лажание?

Каша, смазывается всё? "Пердит" и хлопает динамик, стучит катушкой на пиках?

 

P.S. А пробовал возиться с фазировкой динамиков?

Мидбасы относительно друг друга, и саб относительно мидбасов крутил?

 

У мене есть на бобинах: Би-джис, Дорс, Эмерсон, Криденс, Юрахип, Шокинблю, и много ишо чего,70х г. выпуска. :wacko:

 

Раритеты, слов нет... только там лента, наверное, уже вся осыпалась?

У меня всё это теперь на CD и на винчестере.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...