Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Они не очень заботились о свободном месте в багажнике :taunt:

 

В демо-карах редко заботятся о практичности.

Их и строят-то только для того, чтобы поразить всех своей продукцией на выствавках. Поэтому и стараются сделать поярче да повычурнее, чтобы привлечь к себе людей на выставке и попасть на обложки.

Этот еще не слишком наворочен. Иногда такое наворотят!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Видел эту тачку, общался с водилой, стоит Алпайн и монитор, в Волгограде 31 мая на этапе Эммы, ни че так смотрится.

фотоотчетик небольшой

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Видел эту тачку, общался с водилой, стоит Алпайн и монитор, в Волгограде 31 мая на этапе Эммы, ни че так смотрится.

фотоотчетик небольшой

 

... а фотками токо щасс поделился? :acute:

а удалось ее послушать? как звучит-то, в двух словах?

кстати, похоже, что в дверях мидбасам ящики организовали..

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... а фотками токо щасс поделился? :acute:

а удалось ее послушать? как звучит-то, в двух словах?

кстати, похоже, что в дверях мидбасам ящики организовали..

 

Каток, обижаешь, пропустил ты видать было!!

 

Он потихоньку играл, а я чет не догадался попросить врубить. Про магнитолу и подключение поговорили и все.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Пропустил, каюсь! Мои Вам сорри! :blush:

 

Да ладно, смотри че еще нарыл по аккустике в С4 Сайт с фотками и

еще

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да ладно, смотри че еще нарыл по аккустике в С4 Сайт с фотками и

еще

 

Я заочно знаю автора этого инсталла. Он как раз щасс с проектом CarPC бьётся, сам себе софтинку пишет.

 

Работы он проделал кучу, работает очень неплохо, качественно. Но подседельники...

Страшно они мешают ногам, пробовал. И сцену широкую на них построить трудно. Короче, не зря он от подседельников перешел на двери.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Как вовремя фотки то эти :)) я как раз начал разрабатывать на бумаге подобную инсталяцию (я про подиумы в дверях).

 

единственное - я хочу сохранить карманы в дверях нижние.

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Как вовремя фотки то эти :)) я как раз начал разрабатывать на бумаге подобную инсталяцию (я про подиумы в дверях).

 

единственное - я хочу сохранить карманы в дверях нижние.

 

Я тоже сначала рисовал себе что-то в этом духе.

Изображение

(Кстати, аккуратненько у него получилось, респект, и стиль вобщем-то не нарушен. Но сетку нужно ставить обязательно, а то этому Итону писец настанет довольно быстро, особенно если есть мелкие и любопытные пассажиры).

 

Но сделал по-своему по нескольким соображениям:

1. По моими прикидкам требовался доворот динамика больший, чем получался при накладном варианте подиума. Сильнее довернуть можно либо выставив задний край дина - но мешает крышка бардачка; либо утопив передний край глубже уровня обшивки - некрасиво, не понравилось.

2. В таком варианте динамик открывается полностью, но опускается немного ниже. А ниже мне не хотелось, я даже согласился на частичное перекрытие динамика обшивкой. И пока не жалею.

3. Тоже не захотел терять этот маленький кармашек.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

1.) А что у товарища за подиум под колонки в багажник какой-то странный? Он что, хочет закрытый объём в полке сделать?

2.) Я, конечно, очень извиняюсь перед автором, но не очень я понимаю смысл такого трудоёмкого процесса для установки колонок на уровне обшивки двери. Это ж скока надо вымерять и подпилвать, чтоб уровень поймать! :suicide: Просто для красоты? Ну.. базара нет, смотрится прикольно.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

1.) А что у товарища за подиум под колонки в багажник какой-то странный? Он что, хочет закрытый объём в полке сделать?

2.) Я, конечно, очень извиняюсь перед автором, но не очень я понимаю смысл такого трудоёмкого процесса для установки колонок на уровне обшивки двери. Это ж скока надо вымерять и подпилвать, чтоб уровень поймать! :suicide: Просто для красоты? Ну.. базара нет, смотрится прикольно.

 

Подиум в багажник, чтобы а нем красиво и надежно разместить усилители, кроссоверы, конденсаторы и дистрибуторы, чейнджер опять же... Короче, барахла хватает.

 

Подиумы сделаны не сказать чтоб по сильно трудоемкой технологии. Технология можно сказать стандартная среди любителей АЗ. Причем, это только видимая часть подготовки двери. Там еще в шумо-вибро куча невидимого труда вложена.

Когда человек ваяет инсталл для участия в соревнованиях, то нужно делать во первых с учетом правил соревнований, а во-вторых так, чтобы не терять баллы за качество инсталляции.

Подиум под дин должен быть прочный, установлен монолитно, не издавать призвуков, уплотняться с обивкой герметично. Кроме того, что обеспечивать доворот дина на заветный, автором найденный угол.

Ну и красиво чтоб, само собой.

Результат может быть например таким. :)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, ну чио :) У меняф получилось то что я хотел сделать (я про подиумы). Спозинионировал нормально. Бардачёк открывается, не за что не цепляет. пришлось всё таки пожертвовать куском маленького кармана, но использовать его можно :)))

 

Пока фотки выкладывать не буду. Страшно выглядит на этом этапе.

 

А теперь вопрос. Посоветуйте чем мне облагородить дверку в последствии.

 

Может покрасить чем? может перетянуть (что нежелательно)?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

... Посоветуйте чем мне облагородить дверку в последствии.

Может покрасить чем? может перетянуть (что нежелательно)?

 

Ну, поздравлямс! первый этап - самый трудеый этап! Дальше будет веселей...

 

А чо нежелательно перетягивать? из-за трудоемкости, или из-за денег?

И зачем тебе всю дверку перетягивать, по идее достаточно токо новый подиум покрасить чтоп несильно выделялся?

 

Подиум можно покрыть антигравием, после того как выведешь форму и его зашкуришь начисто. Антигравий даст фактуру мелкозернистую, похожую на какую-то кожу, типа шагрени. Фактуру можно немного менять изменяя расстояние распыления, и баллончики разных фирм тоже немного по-разному ложат покрытие. А красить черной матовой краской нужно уже поверх антигравия. Получается довольно нехило.

 

А сама карта двери у нас с завода обтянута винилом поверх пластика. Винил - такая штука на которой краска долго не держится, облущивается.

Если уж что-то с ней делать, то лучше перетягивать тканью или кожей (или комбинированно). Алькантара - дорого, но классно. Кстати, есть аэрозольный клей для ткани - удобнейшая штука, я себе когда-то стойки крыши перетягивал, карты дверей. Держит хорошо, ткань не пропитывает, схватывает сразу, а высыхает не слишком быстро. Если будешь тканью перетягивать - поищи.

 

А с точки зрения звука - кожа дает отражения, даже звон иногда. Алькантара наоборот глушит отражения, и сильно. Ткани тоже глушат, ворсистые сильнее.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, это многостродальная правая обшивка годится только либо под полную покраску/перетяжку, либо фообще никуда :))

 

Если тянуть тканью... то какого типа? И придётся разбирать обивку я так понимаю. на составные.

 

С антигравием - интересно.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

.....

Если тянуть тканью... то какого типа? И придётся разбирать обивку я так понимаю. на составные.

.....

 

Да, обшивку нужно будет аккуратненько расшить на отдельные детали (приготовь паяльник, там оплавлены такие штырьки, которые держат в кучу). Обтягивать нужно каждую поотдельности, потом собирать (приготовь паяльник :) ).

 

Чем обтягивать - дело вкуса. Ткань лучше брать износостойкую - раз, красивую - два, не слишком толстую - три. (Толстая ткань не даст тебе детали потом обратно собрать.)

Для обтяжки сложных форм лучше брать ткани, которые хотя бы немного тянутся - ими будет проще обтянуть без складок, иначе придется шить из кусков, накладывать швы, изобретать формы кусков, чтоб строчка ложилась красиво, - короче гимор.

Можно посмотреть мебельные обивочные ткани (для диванов и кресел), астра-велюр, например. Там выбор красок и фактур огромный. Специализированные автомобильные велюры обычно в дефиците, а те что есть скорее всего какие-то корявые.

Ну и клей нужен, аэрозольный. Напшикал кусок, и ложишь ткань натягивая и выравнивая. Прихватилось - поехали дальше.

 

Имей ввиду, часто ткани по разным осям тянутся по-разному. Поэтому, прежде чем вырезать кусок, прикинь, в каком направлении ткань лучше ляжет, с меньшим количеством складок. Семь раз отмерь, короче...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Посмотрю тогда сегодня что нить в чОрном цвете.... а то захочется потом торпедо перетянуть :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрю тогда сегодня что нить в чОрном цвете.... а то захочется потом торпедо перетянуть :)))

 

Из практики: чисто черный не бери. На нем всё сразу видно.

Лучше темно-темно-серый. Еще лучше, если в ворсе будут светлые нити попадаться - тогда на нем почти не видна будет всякая налипшая чепуха. Можно попробовать скомпоновать два типа ткани, например верх двери более мохнатый, а низ (где ноги) более гладкий...

Короче, зайди в тряпочный магазин, - посмотришь, и сам всё придумаешь.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, а про "сварку" ты прав оказался. По цене тоже самое... но гораздо доступней в моей деревне :)... купил полкило.

 

и немного не по теме.... от дисплея бот компа толстый пучёк проводов идёт?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

......

и немного не по теме.... от дисплея бот компа толстый пучёк проводов идёт?

 

не, совсем фигня...

Точно не скажу, не считал, но "на глаз" проводочков восемь. А чо?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, в воскресенье или около того я собрался ехать за НЧ динамиком, хотел SWS-12. Выяснилось, что нигде их нет.

Так вот, я за твоим мнением. Вот что есть в магазинах для фри-эйр:

Kicx ICQ 300

Kenwood KFC-W3514DVC

Что посоветуешь?

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Каток, в воскресенье или около того я собрался ехать за НЧ динамиком, хотел SWS-12. Выяснилось, что нигде их нет.

Так вот, я за твоим мнением. Вот что есть в магазинах для фри-эйр:

Kicx ICQ 300

Kenwood KFC-W3514DVC

Что посоветуешь?

 

Озадачил.

А какую музыку-то слушаешь? они звучать будут по разному, причем диаметрально!

 

Смотри, у Кикса добротность выше единицы. Это значит, что он рассчитан на хороший "бумцы-думцы"-режим, его стихия быстрый и громкий бас (но возможно будет подгуживать немного). Ему нужен хороший усилок, с хорошим контролем. Возможно получится неплохо. Кстати, в шестом номере АЗ за этот год ему в обзоре поставили довольно высокий балл, дали "Фаворита".

 

Кенвуд немного пугает низкой для фришки добротностью, но несмотря на это отношение Fs/Qts у него почти 122, то есть глубоко фришное. Радует высокая чувствительность, он реально будет звучать вдвое громче при той же мощности усилка. Странно, что на фотке он явно двухобмоточный, а в характеристиках написано просто: "Сопротивление 4 Ом". Я щасс про него постараюсь собрать информацию.

Сам я его не слышал, но у него может получиться поаудиофильнее звук. Пока мине так кажицца.

 

А нет у вас там Челленджеров, хотя бы и под заказ? Очень хвалят ихние фришки (которые серии Про), и цена замечательно низкая, всего-то около сотни зелёных. Еще можно глянуть, может доступен Power Acoustic STW12? если под электронику и др.современные жанры, он вполне пойдет.

 

Жалко, что нет у вас там EarthQuake SWS12, я недавно еще немного его подстроил, и пока оставил мысли о его замене в обозримом будущем. Хороший саб.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Озадачил.

А какую музыку-то слушаешь? они звучать будут по разному, причем диаметрально!

 

То, что слушает жена: ibiza, и т.п. но это редко

То, что слушаю я: Ария, Metallica, и т.п. короче рок

Мне не нужно выдавливание ушей, просто качественный звук на громкости 15 (родная магнитола без MP3) Смена магнитолы на "нормальную" предстоит нескоро

p.s. ещё есть в наличии челенджеер 12WF

Изменено пользователем gosha

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...