Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, извини, что побеспокоил!

 

Я понимаю, что много страниц в теме, но если по пять раз писать одно и то же, то будет еще больше.

Если нет интересующей тебя инфы - спрашивай. Но сначала убедись, что ее нет.

ок?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Полка почти готова, Hertz es380 встал в неё отлично, единственный минус - от подвесного ящичка придется отказаться. Усилитель к сабу жду такой Sony XM-2002GTR.

Во фронт Helix DB 62.1, либо Morel DotechOvation-6 (дорого блин) и очень заинтересовали Kicx PRO-62D.

Выбираю между усилителями Helix DB FOUR, Helix Xmax 4.1 и kicx KAR 4.150. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Полка почти готова, Hertz es380 встал в неё отлично, единственный минус - от подвесного ящичка придется отказаться. Усилитель к сабу жду такой Sony XM-2002GTR.

Во фронт Helix DB 62.1, либо Morel DotechOvation-6 (дорого блин) и очень заинтересовали Kicx PRO-62D.

Выбираю между усилителями Helix DB FOUR, Helix Xmax 4.1 и kicx KAR 4.150. Что скажете?

 

Рад, что полка получилась! Фотки не покажешь?

Sony XM-2002GTR сам не слышал, сказать что-то про него не берусь. Но такой саб вообще-то заслуживает специализированного басового моноблока, как правило они звучат заметно лучше за те же деньги что и двухканальник мостом.

 

На фронт американцев лучше не ставить. Уних хорошие сабы и усилки к ним, но остальное еще есть куда улучшать. Helix DB FOUR или Helix DB 4 - очень музыкальные и качественные усилки с хорошими фильтрами, на них можно сделать двухполосный поканальный фронт приличного уровня. Я бы выбрал Helix.

На акустике лучше не экономить, но подбирать нужно с учетом своих музыкальных предпочтений. Например, нет смысла брать Морел под электронику и металл, их стихия - акустические жанры, вокал. Kicx Pro 62D хороши басом, но имей ввиду, что для них, скорее всего нужен будет ящик, объем двери для них - многовато.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, а что скажешь о fusion fpc-65, говорят вообще бомба.

p.s. Мои музыкальные предпочтения - абсолютно все.

 

Хороши под современные стили, но джаз (например) - не их стихия.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Завтра сделаю фотки полки. Тут снял обшивку передней двери и увидел что там спокойно встанет трехкомпонентка, например DLS C36. Задумался.

 

Нащот трехкомпонентки.

Три полосы настроить в 19 раз труднее, чем двухполоску - имей это ввиду. А плохо настроенная трехполоска будет звучать хуже, чем хорошо настроенная двухполоска.

 

Трехполоску если уж и лепить, то нужно, чтобы серединку она отыгрывала лучше, чем две полосы. Иначе в чем смысл мероприятия?

А дверь для мидрейнджа (серединки) не лучшее место, тем более у DLS C36 серединка диффузорная (т.е. с неширокой диаграммой направленности). Серединку нужно ставить на торпеду, чтоб играла на прямом излучении в лицо. Из этих соображений серединку в С4 нажно ставить в места штатных твитеров (хуже) или там, где в других машинах уголки зеркал (лучше).

 

Но трехполоска - занятие для ОЧЕНЬ трудолюбивых. Трудно не установить, а отстроить. Если с автозвуком только начинашь возиться, может оказаться, что самостоятельно и не отстроишь вовсе... Поверь, я не пугаю. Я рассказываю, что ждет впереди.

Более-менее может получиться всё свести в кучу, если сделать поканальное усиление, а ГУ будет иметь встроенный кросс, способный порезать сигнал хотя бы на три полосы, и шестиканальный процессор задержек (это вырисовываются Альпайны старших серий). При этом еще придется одну полосу выделять фильтрами самостоятельно, т.к. трехполосный фронт плюс саб это ЧЕТЫРЕ полосы. А головное устройство с встроенным четырехполосным кроссом я знаю только одно Clarion HX-D2, он же DRZ-9255. Но готов ли ты выложить штуку баксов за него?

 

P.S. У С4 мидбас штатно стоит высоко, выше, чем у 90% авто, что обеспечивает ему хорошее воспроизведение середины даже при двух полосах. Так что двухполоска в С4 получается шоколадно. Мое такое мнение, што лучше взять двухкомпонентку поприличнее, усилок покачественнее и повозиться с их установкой на славу. Результат - уверен - удивит многих.

 

Ждем фотки полки, очень интересно!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ребят нужен совет.

 

ПОменял музыку все отлично работает, но когда работает усилитель идут помехи на радио, может ли это быть из за того что , управляющий провод проходит рядом с силовым ( дает фон ) , или все таки что то другое? Может кто сталкивался ??

Из музыки менялись колонки и поставлен саб , все на штатной магнитоле...

 

И еще вопрос собрался менять магнитолу на блаупунк( Blaupunkt Aspen IVDM-7003) с выдвижным экран ну все магизины обьездил ну нет ни где , если вдруг кто где видел свистните мне буду очень признателен.

Изменено пользователем ZLOBA
Ссылка на комментарий

Ребят нужен совет.

 

ПОменял музыку все отлично работает, но когда работает усилитель идут помехи на радио, может ли это быть из за того что , управляющий провод проходит рядом с силовым ( дает фон ) , или все таки что то другое? Может кто сталкивался ??

Из музыки менялись колонки и поставлен саб , все на штатной магнитоле...

 

И еще вопрос собрался менять магнитолу на блаупунк( Blaupunkt Aspen IVDM-7003) с выдвижным экран ну все магизины обьездил ну нет ни где , если вдруг кто где видел свистните мне буду очень признателен.

 

Насколько я знаю, у Блау всего одна модель с выезжающим экраном - Blaupunkt IVDM-7003 Aspen. Но кто-то говорил, что в Россию она то ли не поставляется, то ли не завозится... Так что проще выбрать что-то другое.

 

Какой у тебя усилитель, где установлен и какого вида помехи?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, у Блау всего одна модель с выезжающим экраном - Blaupunkt IVDM-7003 Aspen. Но кто-то говорил, что в Россию она то ли не поставляется, то ли не завозится...

 

зато поисковик пачками выдаёт ссылки, заканчивающиеся *.com.ua ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

зато поисковик пачками выдаёт ссылки, заканчивающиеся *.com.ua ;)

 

Ну, реального наличия я не проверял на *.com.ua

А как вам цены? 1050 зелёненьких, как крокодилы, бумажек?!

Вы уверены, что это она, - Ваша мечта?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну вот моя полочка с пятнашкой, сам не верил, но получилось.

Полочка и пятнашка Hertz

Верх и низ из фанеры 10 мм., каркас из брусков 40*20. Каркас прямоугольный, внутри бруски от центра расходятся к каркасу солнышком. Полости залиты пеной. Сама полка обтянута джинсой (снизу немного отклеилось - исправлю). Полка получилась прочной и не очень тяжелой, сидит на месте плотно, не сдвинуть. При захлопывании дверцы багажника, дифузор подпрыгивает - это гут!

 

Спасибо Катку (за выбор саба и идею полки) и Змию (за идею полки и хорошиие фото)

Изменено пользователем grandsmart
Ссылка на комментарий

Ну вот моя полочка с пятнашкой, сам не верил, но получилось. .....

 

Уже слушал? как работает?

Джинса, мне кажется (по-крайней мере по фотке), не очень вписывается....

У тебя нет возможности купить карпет? он прекрасно принимает форму, стыки на нем абсолютно незаметны бывает разных цветов, и можно взять либо под цвет багажника - черный, либо светлый под цвет салона.

 

Но внешний вид динамичка "внушает"! :grin:

Поздравляю!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Заморочился установкой Mobile Media станции. Одна из автостудий нашего города предлагает Alpine IVA-D105R с сохранением управления на руле, это типа бюджетный, есть и дороже, выходит 38+10 установка. Штатную спрячит под сиденье в качестве парктроника. Кто узнавал? Какие еще Mobile Media станции можно реально вкрячить без изнурительного поиска необходимых шлейфов?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

.....Какие еще Mobile Media станции можно реально вкрячить без изнурительного поиска необходимых шлейфов?

 

Да пожалуй, лучше всего с интерфейсами у Алпайнов.

Реально можно найти Блаупунктовский интерфейс...

 

А если прибегнуть к помощи фирмы Coda (уже тут ссылку давали) то почти всё, и довольно недорого. Кстати, ищу, кто мог бы купить и передать/переслать на Украину ихний адаптер Paser Unican CF0007UNJV21 для JVC с кабелем Paser CBL007FIUN11 для Citroen (общая цена комплекта 3700 руб. или 92 Евро).

Предоплату, компенсацию накладных расходов и бутыль лупидольки гарантирую!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, йопс... первый раз эту ссылку вижу..

 

Была! Не помню кто ее давал, но есть тут такая.

Найду - вставлю ссылочку.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

KENWOOD KDC-W6641UY рулид. ....

Дизайн приятный. Но... по характеристикам Kenwood KDC-W7537UY куда серьезней.

KDC-W6641 не понимает несжатых форматов с USB, нет процессора задержек и много чего еще..

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Позже нашел фотку, тут, возле вакуумного, оказывается аж две дырки (показаны стрелками). Верхняя видна, если присесть, находится практически там, где конец стрелки.

...

На фотке снят воздушный фильтр вместе с корпусом и гофрой, оттого-то их так хорошо видно.

 

 

провел сегодня почти час в поисках этих отверстий. целиком снял аккум и воздушник,

нету. ни одной из них нет. цельный металл. только зря утеплитель расковырял :(

машина '07 года

т255ха52, Москва, бабушкинская

Ссылка на комментарий

провел сегодня почти час в поисках этих отверстий. целиком снял аккум и воздушник,

нету. ни одной из них нет. цельный металл. только зря утеплитель расковырял :(

машина '07 года

 

Сказать,что я удивлен - ничего не сказать... Либо в 2007 году был модернизирован моторный щит С4, либо невнимательно искал. На выходных полезу смотреть у себя, у меня 2006 года, сентябрьский.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, йопс... первый раз эту ссылку вижу..

 

Нашел! Благодарим Incubus'а....

 

кхм...

Змий, ты же там отметился Спасибом )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...