Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Каток, у меня другой переходник - APF-S101PS.

...

Да, у меня на дисплее все серенькое, как и было.

Но управление с руля работает

 

С дисплеем работает APF-D101PS

APF-S101PS - без дисплея, штатный дисплей ничего показывать с ним и не должен.

 

А кому оно надо, дублировать одно и тоже на штатке и на дисплее Альпайна?!

Поставь на штатном дату/время, а музыку смотри на красивом Альпе...

Забей, короче.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пож-та у меня магнитола MP3 на C4 стала вести себя оч. странно. Иногда начинает глючить, то ли это из-за диска (хотя такая фигня уже с 3-им диском), то ли еще из-за чего-то. Сначала песня начинает заедать, а потом вообще перестает проигрывать диск. Я пытаюсь вытащить диск, а ничего не получается. Вытащить его можно спустя какое-то время, после того как машина постояла с выключенным двигателем. Машинка практически новая, сделала неделю назад нулевое ТО. Магнитола шла уже в комплектации.

Может у кого-то было уже такое?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пож-та у меня магнитола MP3 на C4 стала вести себя оч. странно. Иногда начинает глючить, то ли это из-за диска (хотя такая фигня уже с 3-им диском), то ли еще из-за чего-то. Сначала песня начинает заедать, а потом вообще перестает проигрывать диск. Я пытаюсь вытащить диск, а ничего не получается. Вытащить его можно спустя какое-то время, после того как машина постояла с выключенным двигателем. Машинка практически новая, сделала неделю назад нулевое ТО. Магнитола шла уже в комплектации.

Может у кого-то было уже такое?

 

Я уже про это читал. Поищи в обсуждениях.
Ссылка на комментарий

Так комрады, изложу свои мысли посли читания этого поста, написали просто жуть. Вам специалистам хорошо, я хоть к чайникам себя и не отношу, но многое для меня сложно и геморно.

Чтоб не терять гарантию, из за своего вмещательства при замене магнитолы и сохранить ее функциональность, тем более она с МР-3, я хочу поменять только аккустику на ту, что здесь предлогалось (DLS), пустить ее через усилок,а также поставить еще один для саба. Схема такая, откинуть от магнитолы штекер на динамики, с освободившихся контактов, на магнитоле, взять сигналы динамиков на усилок (у меня на усилке имеются не только линейные вход но и вход от динамиков) потом уже с усилка кинуть новую проводку на вновь установленные динамики, а второй усилок для саба это уже дело техники.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите пож-та у меня магнитола MP3 на C4 стала вести себя оч. странно. ....

 

Тащи ее в гарантию - чо тут думать-то? не занимайтесь самолечением, дороже будет.

 

....

Чтоб не терять гарантию, из за своего вмещательства при замене магнитолы и сохранить ее функциональность, тем более она с МР-3, я хочу поменять только аккустику на ту, ......

 

...и?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Че и? Хороший звук получаем? или хотябы приличный?

МОДЕРЫ УДАЛИТЕ ЭТОТ ПОСТ, нет глючит.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Че и? Хороший звук получаем? или хотябы приличный? Про шумку и вибро не пишу, само собой разумеется.

А то сейчас, гогда очень громко делаешь, не пойпу толь магнитола толи динамики захлебываются.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Че и? Хороший звук получаем? или хотябы приличный? Про шумку и вибро не пишу, само собой разумеется.

А то сейчас, гогда очень громко делаешь, не пойпу толь магнитола толи динамики захлебываются.

 

"И" потому что непонятно, спрашиваете Вы или просто своими планами делитесь.

То, что Вы описали даст увеличение громкости, даст отсутствие призвуков и вибраций. Качество звука изменится не радикально. Мало того, с одними и теми же динамиками можно получить разное звучание, причем сильно разное. Зависит от того, как их установить.

 

Пример из жизни. Один приятель послушал звук в моей машине, купил и поставил такие же динамики. Но у меня они стоят с доворотом и с хорошей сеткой, а он поставил на штатный подиум (в плоскости двери) и за штатную пластиковую сетку (Шевроле Лачетти). Результат: звук - совсем разный; у меня есть сцена, а у него - каша... а динамики одинаковые.

 

Поэтому если поставить динамики хорошо, повозиться с ориентацией твитеров, сделать виброизоляцию, купить не самый дешевый усилок, то, конечно же, некоторый прирост качества звучания будет, не только громкость увеличится. А вот хватит ли его Вам, или захочется большего - знаете только Вы. Степень приличности звука - вещь настолько субъективная, что чаще всего люди во мнениях что считать "приличным звуком" не сходятся. Главное, чтобы нравилось хозяину системы, т.е. Вам.

 

P.S. Статистика, неумолимая наука, показывает, что 95% людей после выполнения описанных работ идут дальше.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

....

КАТОК! А как буит выглядеть пепельница после модернизации...

и второй вопрос..

как её поанируешь доставать в случае необходимости доступа к диагностическому разъёму?

 

.. А я всё никак ее не допаяю, - мало времени :(

Но уже могу показать, приблизительно так:

Изображение

Только в накладке нужно еще вырезать окошко под дисплей, да и саму накладку покрашу в черный цвет

 

Это вот ее начинка, - "кошмар электронщика", навесной монтаж. Обломался я печатку изготавливать, прямо на монтажке и допаиваю.

Изображение

 

Схемку пепельницы я модернизировал, после отладки перезалью новую картинку.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Задняя полка под сабики вырезанна. Путем многократных примерок выяснется, что в полку спокойно встанут 2 двенашки и не будут мешать навесному ящичку. При условии соблюдения 2 см зазоров между компонентами и если установочный диаметр не будет превышать 30 см, то возможна установка в полку между динамиками усилителя со строной 20 см, а таких достаточно. Выбор склоняется в сторону вот этой модели http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...307F/index.html

Ссылка на комментарий

..... Выбор склоняется в сторону вот этой модели http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...307F/index.html

 

Тогда, возможно, тебе пригодятся характеристики.

Изображение

 

Правда, здесь high-lighted другая модель, но "твой" саб тоже виден.

 

P.S. Если всё-же решишь ставить две двенашки, то имей ввиду, что и вес у них побольше будет, и полка под них нужна более "дырявая". Т.е., нужно позаботиться о том, чтобы полке хватило прочности.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо Каток. Твои ответы как всегда, шире не бывает.

 

Какие модели ты бы еще порекомендовал до 3000руб (~130$)?

 

p/s/ Товарищ подначивает в полку 15" поставить. В принципе влезает, но....в общем много но.

Ссылка на комментарий

...

Какие модели ты бы еще порекомендовал до 3000руб (~130$)?

p/s/ Товарищ подначивает в полку 15" поставить. В принципе влезает, но....в общем много но.

 

А чего тебе надобно? сколько баса душа просит? и какого?

если drum'n'base, house, клубняк и электроника - это одно дело; если блюз, акустика и симфонические оркестр - другой подход... Полностью универсальную систему построить трудно, и уж во всяком случае, не в бюджете 130 долларов на саб.

 

P.S. Пятнашка в системе - это заявка на экстрим или некий нетрадиционный подход вполучении глубины и/или структуры баса. Если, конечно, не для SPL система строится, для SPL пятнашка (а лучше две) - самое то.

Но, как сказал один человек, "я музыку за болевым порогом громкости не слушаю". Звуковое давление более 115-125 дБ для музыки не нужно.

P.P.S. У меня в системе работает одна двенашка, и то в полсилы. До максимума ее возможностей по громкости еще очень далеко, запас приличный. И если я собираюсь ее апгрейдить, то не из-за нехватки мощности, а из-за желания получить прогресс в качестве баса, в отрисовке его структуры, в скорости, в плотности и пр. Но к громкости претензий нет и сейчас.

 

Более позднее дополнение: Если всё-же надумаешь ставить пятнашку, то лучше чем вот такая головка для фриэйра, пожалуй, и не предложить. По параметрам - чистая фришка, по конструкции относится к "тонким", т.е. должна звучать музыкально, играть а не бубнеть/гудеть.

_________________________________________________

 

Hertz ES 380.3

Изображение

Модель 2008 года

 

Технические параметры:

Диаметр вуфера: 380 мм

Мощность максимальная: 900 Вт

Мощность номинальная: 450 Вт

Сопротивление: 4 Ом

Диапазон частот: 20-200 Гц

Чувствительность: 93,7 дБ

Монтажный диаметр: 350 мм

Монтажная глубина: 151 мм

Вес: 5,95 кг

Электроакустические параметры:

Fs: 24 Гц

Qts: 0,52

Qes: 0,55

Qms: 11,00

Vas: 220,00 л

__________________________________________________

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.. А я всё никак ее не допаяю, - мало времени :(

Но уже могу показать, приблизительно так:

Изображение

Только в накладке нужно еще вырезать окошко под дисплей, да и саму накладку покрашу в черный цвет

...

 

сидел вчера в машине и вспомнил про твою "пепельницу"... повертев свою в руках возникла шальная мысля - а не сделать ли открывание крышки в обратную сторону ? ну т.е. грубо говоря "перевесить петли" на крышке и поднять её "лицом к народу" ? ;)

присобачить дисплей и ручки регулировок к ней... тогда они станут гораздо доступнее...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

сидел вчера в машине и вспомнил про твою "пепельницу"... повертев свою в руках возникла шальная мысля - а не сделать ли открывание крышки в обратную сторону ? ну т.е. грубо говоря "перевесить петли" на крышке и поднять её "лицом к народу" ? ;)

присобачить дисплей и ручки регулировок к ней... тогда они станут гораздо доступнее...

 

Мысль интересная, для каких-то целей можно использовать.

 

Но для моих тумблеров даже неплохо, что они "утоплены". Так меньше шансов на случайные нажатия, а дотянуться пальчиком, чтоб что-то включить - достаточно удобно, я уже проверил. И даже красиво будет, я думаю, когда в этой нише засветится оранжевая подсветка тумблеров (ободком вокруг каждого) и оранжевые же контрольные светодиоды.

Только кнопку принудительного включения вольтметра поменяю местами с контрольным светодиодом. С первого раза не угадал с эргономикой, удобнее будет наоборот.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Но для моих тумблеров даже неплохо, что они "утоплены".

...

 

а-а-а, ну для тумблеров-то конечно лучше как есть.

мне ж почему-то показалось, что там переменные резисторчики стоят с крутилками )))

 

p.s. блин, ещё одна шальная мысля пролезла... сделать там автоматическое включение подсветки (ну как в некоторых комплектациях С4 Пикассо сделана подсветка карманов в дверях - поднес туда руку, бац и светится...)

 

p.p.s. и тут Остапа понесло... © ))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Каток, саб действительно, что надо, но почему здесь http://www.hertz-audio.ru/products/energy/...p/es380sub.html рекомендуют корпуса? Да и в москве его пока не нашел.

 

p.s. Нашел 4980 руб.

Изменено пользователем grandsmart
Ссылка на комментарий

...

p.s. блин, ещё одна шальная мысля пролезла... сделать там автоматическое включение подсветки (ну как в некоторых комплектациях С4 Пикассо сделана подсветка карманов в дверях - поднес туда руку, бац и светится...)

 

p.p.s. и тут Остапа понесло... © ))))))))

 

:grin:

... это будет, но в следующей версии пепельницы, расширенной. Пока подсветка будет включаться с габаритками и/или магнитолой.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, саб действительно, что надо, но почему здесь http://www.hertz-audio.ru/products/energy/...p/es380sub.html рекомендуют корпуса? Да и в москве его пока не нашел.

 

Потому что так модно, и в корпусе 64 литра он тоже будет работать. Как-то.... Оптимальное оформление для него - фриэйр. В ящик тоже можно впихнуть и бубнить будет.

Забей на рекомендации. Качни где-то программку JBL Speakershop и забей в нее параметры динамика, они на сайте есть. А потом сможешь посмотреть сам, какую АЧХ и давление этот саб покажет в произвольном ящике (например, 20 или 60 литров), а какую во фриэйре. И ты увидишь, какое оформление для него оптимальное.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кстати какая мощность на выходе у штатной магнитолы на один динамик?

 

....на выходе там стоит усилитель TDA7561. Характеристики не бог весть, конечно. При небольших искажениях (THD=0.04%) на 4Ома выдает всего-то 10Ватт. При 20 Ваттах искажения уже 1%, а при 25Вт все 10%, т.е. одни хрипы будут.

Это уже писалось здесь

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ещо вопрос, есть ли на штатной магнитоле preAmp выход (не усиленный), и какие разъемы на клеммнике магнитолы за него отвечают?

 

Ну и что ему ответить, мужики?!

_______________________________________

 

Volk111, ты вообще читал хоть что-то на этом форуме? поиском искал? или "нахрен нада - всё читать"? Многа букаф...

 

Тема LineOut, его наличие/отсутствие и даже изготовление тут обсасывалась подробнейше и неоднократно, даже фотки есть. Цоколевка разъема магнитолы тоже есть, подробно и с комментариями. Повторять для тебя персонально я не буду. Искать тебе ссылки заместо поиска - так я не поисковый макрос, мне не интересно.

 

На первый твой вопрос я тебе нашел ссылку, не поленился. Но совесть не пробудил, видать. Если тебе влом почитать уже написанные ответы на твои вопросы, то писать одно и тоже по пятому кругу - это меньший труд, по-твоему?

 

Впредь, прежде чем задать вопрос, убедись, что тут еще нет на него ответа, дай себе такой труд, пожалуйста! А то я вот тут рассмотрел, что оказывается кроме кнопочки "Спасибо" есть еще кнопочка "Жалоба". Начать пользоваться, что ли?.....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...